Ponimax - третий брат из семейства Максов.

Chupahin

Я люблю строить самолеты!
На боковых дверях авто стоят стальные,массивные петли,а вот на задних в частности на старых нивах2121 стоят дюралевые.Посмотрите может подойдут.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Народ смотрите внимательнее на эскизы которые выложили. Ничего изобретать не надо !
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Мне кажется надо эти 2 эскиза объединить. Просто в минимаксовском варианте добавить втулку и все-таки два отверстия под болты. На оси, кстати, я думаю взять пальцы от вазовских дисковых тормозов.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Кто подскажет, может быть где-то встречал - вес фюзеляжа (одни трубы), без крепления стабилизатора, без рычагов передних колес. Я подсчитывал, получилось приблизительно 11,4кг. У меня фактически (из мебельной трубы) получилось 13,860кг, но я удлинил фюзеляж на 0,4м.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Еще не стоят подкосы 01-03. Я буду ставить их после того как изготовлю и одену на верхний лонжерон кронштейны крепления крыльев. Сейчас хочу приварить косынки жесткости. Свое мнение где их ставить имею, но хотелось бы узнать мнение других. Чем руководствоваться при выборе места установки косынок? Я думаю, что их нужно ставить не везде
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Если я правильно понял, то косынки ставятся в том случае, если есть необходимость в усилении сваренного узла?
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
  Ну про косынки речь ведь шла вроде. Если уверен на 200% в качестве сварных швов, то кончено можно без косынок обойтись. Но так не бывает в жизни!  :IMHO
  Я бы в данном случае косынки варил не сбоку, как на оригинале они клепаются, а в торец, по осевой линии.
  Кстати, там в узлах усиления внутренние имеются или нет?
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Усилений в узлах нет никаких. Т.к. все трубы работают на сжатие и растяжение, я думаю что усилений внутренних не надо. Косынки я так и думал ставить не боковые, как при клепке, а вдоль осевых. На 200% в качестве сварных швов я не уверен, поэтому и хочу ставить косынки. Вопрос - в каких местах. Я думаю, что надо ставить там, где сварочный шов будет работать на разрыв. Правильно?
 
Вверх