Ponimax - третий брат из семейства Максов.

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
По мне так масса нормально вписывается. Только вот в итоге фюз выйдет в районе 25-30 кг. Соответственно взлетный вес уменьшится. Как решать проблему будешь? Худеть?  ;D
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Юра, почему ты решил, что взлетный вес уменьшится? У тебя есть данные по весу оригнинального фюза? По моим прикидкам я уже перебираю 8кг. Поэтому, вероятно, придется пересчитывать под мой полетный вес площадь крыла и подбирать соответствующий движек. Я планировал ставить Вихрь-30
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Данных нет, просто мы с разных сторон к постройке самолета идем. Поэтому и ляпнул немного не в тему. Насчет движка кстати хорошая идея лодочный посмотреть. Я как-то не подумал об этом. Планировал ураловский для начала.
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Глянь по нему тему, особенно недостатки... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%8C_%28%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%29
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Вчера сделал поступок не мальчика, но мужа ... разломал стабилизатор :STUPID буду переделывать. Все таки эпоксидку надо покупать нормальную :'(
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Зря сломал, Юра. Надо было повесить у себя в мастерской чтобы служил предостережением как не надо делать. А если серьезно, покажи что уже сделал. Хочу заранее подготовить нужное оборудование и посмотреть процесс изготовления. Жаль не могу найти какого-либо фильма об изготовлении деревяного и металлического самолета (типа учебного).
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
  Нового показать ничего не могу. Потому как все что было уже выложил и застопорился на стабилизаторе.
  Мастерской теперь у меня тоже нет. Раньше, пока перманентный ремонт в одной из комнат шел, была мастерская там. Сейчас, увы, там уже ламинат постелен и стены под обои выравнены. Так что жена меня туда теперь не пускает. Приходится у родителей делать в частном доме. Планирую в следующем году гараж прикупить, что бы было где работать.
  На счет того, как делал. Все очень просто (по крайней мере по хвосту), купил фанеру 1500х1500х12, поставил ее у стены и в зависимости от того какой элемент делал, так и располагал упорные бобышки. Вот и все. На ней же планирую и нервюры делать. Пока вот так.
Единственное чего еще не хватает, так это торцово-усовочной пилы  :D Это моя мечта.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Мастерской теперь у меня тоже нет. Раньше, пока перманентный ремонт в одной из комнат шел, была мастерская там. Сейчас, увы, там уже ламинат постелен и стены под обои выравнены. Так что жена меня туда теперь не пускает. Приходится у родителей делать в частном доме. Планирую в следующем году гараж прикупить, что бы было где работать. 
Юра, ты пошел по моему пути :) в результате я уже два года строю мастерскую. И я не одинок в этом. Наличие отдельной мастерской для строительства самолета обязательное условие успеха. (Это я не тебе, Юра, а тем кто еще захочет строить, чтоб не наступали на те же грабли)
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Увы и ах, как говорится. Был вынужден. Только строить я себе позволить не могу, так что придется купить гараж в кредит. Да и танк свой жалко уже на улице ставить  :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Эх, ребята! А меня жена на машину раскрутила,  "летать собрался, ползать научись, сначала!" вот, учусь ползать! но на фанерные крылышки коплю! все у нас получиться! я так думаю! :)
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Задняя качалка, от нее тяга идет на руль высоты
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Я ее сместил. Она будет стоять на нижнем лонжероне
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Аналогично (с подшипниками) хочу сделать переднюю качалку, которая стоит в середине фюзеляжа. По чертежам у нее стоит подшипник из "текстолита". Не пойму как в этом подшипнике собрать две тяги
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Тишина. Неужели все так заняты, что некогда показать результаты работы. Или до сих пор празднуется Новый год до 13 января?
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
всем добрый вечер,ссылка на чертежи в начале ветки не работает,поделитесь черчежами пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Для  sashaguts. Уже ознакомился с чертежами? Трубы дюралевые есть возможность приобрести?
 
Вверх