ПОПЛАВКИ ДЛЯ СЛА ВЗЛ МАССОЙ 250 КГ

ИКАР

я люблю самолеты!
Доброго времени суток, друзья! Поиски на форуме инфо про то как сделать поплавки я так и не нашёл. Чертежи тоже отсутствуют. Помогите с этим вопросом. Или ткните носом где конкретно лежит  :) или может кто поделиться как сделать поплавки для сла - жёсткие (без резиновых основ -фанера или д.алюминий) Денег покупать от фирм  нет. Воды полно - ВПП свободной нет.
Зарание спасибо!
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Всё же порекомендую поплавки от Авиаспектра. На форуме торговли продавались  б\у в пределах 50 тысяч.
Ребята из Авиаспектра неоднократно ремонтировали свои аппараты прежде чем довели обводы до совершенства.
Теперь поплавки прощают пасадки с креном и боком. Конечно злоупотреблять этими качествами  не нужно, но пару раз они мне как минимум дельталёт сохранили.
Не пожалейте денег,  рисковать своей техникой и здоровьем выходит дороже. Да и время которое убьёте на постройку тоже со счетов сбрасывать не стоит.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Всё же порекомендую поплавки от Авиаспектра. На форуме торговли продавались  бу в пределах 50 тысяч.
Ребята из Авиаспектра неоднократно ремонтировали свои аппараты прежде чем довели обводы до совершенства.
Теперь поплавки прощают пасадки с креном и боком. Конечно злоупотреблять этими качествами  не нужно, но пару раз они мне как минимум дельталёт сохранили.
Не пожалейте денег,  рисковать своей техникой и здоровьем выходит дороже. Да и время которое убьёте на постройку тоже со счетов сбрасывать не стоит. [/quote

Как известно, есть разница в поплавках для дельталетов и самолетов, хотя я видел как самолеты прекрасно летают на дэльталетных.! Надо только самолет установить на дельталетные поплавкм с определенной поправкой/!/ Я пытался выяснить, делают ли в Самаре поплавки на 450-500кг, но безуспешно. На отправленное письмо в Самару, ответа не ролучил. Может быть, кто-то подскажет.? :)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
звоните 8-9277-30-46-47 Гаслов Владимир Самара,
может сделают, есле закажите.

Или 8-10-375-152-74-65-57
       8-10-375-152-56-39-24
Гродно, Белоруссия.
Вахрушев Олег, у него матрицы от поплавка А-27М есть, может сделать поплавки или кит.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Поплавки Авиаспектровские как раз и идут под нагрузку 500 кг.
Странно что ребята молчат, наверно тему не заметили. Осмелюсь дать телефоны:
+7 927 689 95 20 Алексей.
8 927 689 95 22 Олег.
Изготовление поплавков, винтов, обтекателей, бензобаков и дельталётов в сборе.
http://www.aviaspektr.ru/
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
M
звоните 8-9277-30-46-47 Гаслов Владимир Самара,
может сделают, есле закажите.

Или 8-10-375-152-74-65-57
       8-10-375-152-56-39-24
Гродно, Белоруссия.
Вахрушев Олег, у него матрицы от поплавка А-27М есть, может сделать поплавки или кит.
Могли бы Вы разместить фото поплавков, которых Вы говорите и их тех характеристики.? Есмть ли у Олега Вахушего Скайп.? :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Поплавки Авиаспектровские как раз и идут под нагрузку 500 кг.
Странно что ребята молчат, наверно тему не заметили. Осмелюсь дать телефоны:
+7 927 689 95 20 Алексей.
8 927 689 95 22 Олег.
Изготовление поплавков, винтов, обтекателей, бензобаков и дельталётов в сборе.
http://www.aviaspektr.ru/
M
звоните 8-9277-30-46-47 Гаслов Владимир Самара,
может сделают, есле закажите.

Или 8-10-375-152-74-65-57
       8-10-375-152-56-39-24
Гродно, Белоруссия.
Вахрушев Олег, у него матрицы от поплавка А-27М есть, может сделать поплавки или кит.
Могли бы Вы разместить фото поплавков, которых Вы говорите и их тех характеристики.? Есмть ли у Олега Вахушего Скайп.? :) [/quot

  Могли бы размемтить фото т теххарактеритстики  А-27м
Мне нравятся самарские поплавки.! Пытаюсь поместить универсальные американские поплавки да самолетов и дельтаов.... К сожалению, не получилось. :(
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Спасибо и за советы и за ссылки! Тема действительно сложняая. Купить их наверно проще и лучше. Профессионалы уже не только собаку сьели, но и рыбу.)
Буду изучать этот вопрос и дальше. Так же мысли по поводу полётов с воды вообще. Опытный пилот говорил про  СЛОЖНОСТЬ посадки на водичку. Просто у нас много водоёмов вокруге а ВПП нет. Или колёса ДУТИКИ диа 50см, или поплавки. Хотя все поля сейчас тоже обрабатываются и портить их не хочется, а главное опасно для здоровья).
 

d_v

Откуда
Москва
@ИКАР: У вас действительно максимальная взлетная масса 250 кг (т.е. это одноместный аппарат)? Обратите внимание, что наиболее популярная размерность поплавков для ультралайтов - под 450 кг и под 550 кг. Возможно, покупные будут великоваты для вашего случая.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
@ИКАР: У вас действительно максимальная взлетная масса 250 кг (т.е. это одноместный аппарат)? Обратите внимание, что наиболее популярная размерность поплавков для ультралайтов - под 450 кг и под 550 кг. Возможно, покупные будут великоваты для вашего случая.
Я, как раз ищу поплавки самолетные на 450кг. Можете разместить фото, явки, одреса.? Буду очень благодарен. :)
 

d_v

Откуда
Москва
Я, как раз ищу поплавки самолетные на 450кг. Можете разместить фото, явки, одреса.? Буду очень благодарен. :)
@Kolb70: Я вам уже отправлял эту информацию год назад. Кстати, Вы инструктора для обучения с воды нашли? Сдается мне, что таки пока еще нет, потому что если бы вы с инструктором уже пообщались, то все явки/пароли поплавков бы уже знали ;)
 

ИКАР

я люблю самолеты!
d_v да на 450 и выше мне кажется что "лапти " будут великоваты по весу и воздушному и гидро сопротеплениям (я не силён настолько в авиции - могу ошибаться), а значит получится что много - тоже плохо. Постоянно тоскать лишнее в авиации не допустимо
 

Stuka

Хочу построить самолет и летать на нем!
Stuka писал(а) 06.07.11 :: 13:15:41:
FlyC писал(а) 03.07.11 :: 11:31:59:
Поплавки

Ругается антивир, что вирус у вас там -(

Где? 
Спасибо, скачал. Сегодня всё хорошо.
В тот день, когда писал (06.07.11 :: 13:15:41) и несколько дней позднее- покупной НОД ругался на вирус в скачиваемом файле.
Скрина не делал, просто предупредил.
 
Вверх