Поплавки на ЯК-12

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Уважаемые форумчане! Имеем желание поставить ЯК-12 на поплавки. Но совершенно не имеем такого опыта, как и вообще опыта полетов на гидросамолетах. Прошу помощи в любой информации на эту тему. Главное - возможно ли это вообще, где можно приобрести поплавки для ЯК-12, и где можно пройти обучение в полетах на ЯК-12 с поплавками. Ну, если какие технические, юридические или летные советы на эту тему, то же примем с благодарностью.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Обращайтесь к БП - он же Борис Келазьев. Под его руководством  был поставлен ЯК-12 на поплавки и успешно облетан. Эту конструкцию в некотором количестве тиражировали в Дубне и Питере. У нас есть такой комплект, если интересно- пишите. Так-же есть комплект документации и требующие ремонта оригинальные поплавки для ЯК-12.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Интересует больше информации по поплавкам на Як-12 у кого есть возможно фото более подробные , на каком заводе в СССР стоили , или Польша?
Есть ли наличие "нормальных" не битых поплавков и есть мануал или чертежики  ;).
С уважением,
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Вообще-то этот самолет находится сейчас в Штатах у Джорджа Коя , который купил его у Термикасов . Интересно , что господин инженер может предложить в личку.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Возможно попробовать разработать, построить и испытать за счет заказчика. А на тот ЯК-12 скорее всего установленны поплавки американских производителей.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На тот ЯК12 установлены поплавки , сделанные с нуля у Термикасов одним энтузиастом.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
чертежики (не все - сразу предупреждаю) на поплавки - сканированные и где-то в залежах файлов хранятся.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На этой фотографии Игорь Сикорский . Он же- летчик - испытатель.
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Теоретически можно на поплавки от А-37 поставить.

Свяжитесь с Валентином в Самаре, вроде матрицы у него, может займется.

friday74@mail.ru

 
Вверх