Попытка №2. Подкосный высокоплан

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Здравствуйте все ! Скажу вам честно ,заставлял себя завязать с самолётами ,тем более ,я в авиации человек посторонний ,но не смог ,так что взялся за постройку второго самолёта . Ветка создаётся не хвастовства ради ,а потому что будет много вопросов ,и надеюсь сообщество мне поможет с ответами ,не хочется повторять старые ошибки.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Так как с расчётами у меня дела обстоят не очень хорошо, за основу был взят фюзеляж самолёта Пайпер КАб j-3 ,труба ст-20 ,в некоторых местах ,труба нужного диаметра отсутствовала ,и пришлось использовать трубу большего диаметра. Сколотил стапель из доски 50 мм ,и начал варить боковинки . Вообще варить обе боковинки на одном стапеле ,идея классная ,как я раньше сам не додумался .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Фюзеляж укоротил на 250 мм ,под своё оперение ,оно будет деревянным ,как на старом самолёте . Что то нет никакого желания гнуть трубу ,как на оригинале ,да и опыта нет .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Мастерская небольшая особо не разгонишься ,но другой нет ,я и эту удлинил на два метра ,что бы фюзеляж помещался ,хочется работать в тепле . Сварил стойки шасси ,колёса будут от Оки ,да тяжело ,зато дёшево и сердито .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Перед фюзеляжа несколько расширил ,хотел ставить Субару ,но не было подходящего варианта ,пришлось приобрести Хонду . Ставить мотор буду вертикально ,поэтому капот получится огромный .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Сейчас вы точно будете ругаться , для обтекателей использовал листы Алюкобонда толщиной 3 мм,ужасно тяжёлого .Но дело в том ,что алюкобонд у меня был , дюрали нет . Получился такой чЮмодан.
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Еле вылез в дверь ,сворочные дела почти закончились ,уже мешает в мастерской ,а непокрашенным не хочется держать во дворе ,боялся что заржавеет .Красил эпоксидным грунтом Реофлекс ,прочное покрытие ,ткань буду клеить на клей Момент ,надеюсь грунт не поплывёт под ним . Простая грунтовка растворялась Моментом.
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Вот что мы имеем на данный момент. Работаю один ,по выходным ,и после работы ,никого не могу втянуть в свою религию  :D. Варить начал 17 декабря ,стартовал хорошо ,работа быстро шла ,но весь март почти переболел гриппом ,ничего не сделал ,только покрасил.
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
[media]https://www.youtube.com/watch?v=pnF8W6B7JqE[/media]

Мотор буду ставить этот .Сегодня начал заниматься деревянными делами ,нарезал рейки на ГО ,и загнул рейку на законцовки консолей .
 
Вверх