Портативный спутниковый терминал для малой авиации

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
случайно обнаружил на просторах инета

Цена устройства – 1050 USD по курсу ЦБ.
продают здесь:
http://www.radioterminal.ru/

Osprey Wings — это интегрированный экономичный спутниковый терминал Honeywell Global Tracking для отслеживания и связи с пилотами легких самолетов, находящихся в любой точке планеты. Устройство Osprey Wings можно установить и снять за считанные секунды благодаря устанавливаемой на лобовое стекло подставке. Оно устанавливается в любой самолет, причем для этого не требуется ни инструментов, ни разрешений надзорных органов.

В Osprey Wings используется двусторонняя система обмена сообщениями, позволяющая пилоту и владельцу самолета поддерживать связь в случае отказа радиоканала. С помощью отдельной аварийной кнопки можно быстро сообщить наземному персоналу о том, что воздушному судну требуется помощь.

Аварийные сообщения маршрутизируются через приложение ViewPoint и автоматически инициируют отправку электронных или SMS-уведомлений одному или нескольким получателям, позволяя в случае необходимости как можно быстрее организовать поисково-спасательные работы.

Друзья и близкие могут заходить на портал ViewPoint и отслеживать устройства Osprey Wings в реальном времени с помощью стандартного браузера.

Надежное и легкое, устройство Osprey Wings позволяет хранить до 450 настраиваемых и заданных пользователем сообщений, а возможности спутниковой группировки Inmarsat и новейшего протокола IsatM2M дают пользователям возможность быстро находить другие устройства Osprey Wings в группе или парке воздушных судов и обмениваться сообщениями с ними.

[highlight]работает в бесплатной программе ViewPoint (рус)[/highlight]
 

Вложения

fastmak

Я люблю строить и летать!
Тот же  SPOT только есть обратная связь. Бесплатно то бесплатно, а к спутнику привязывается тоже даром?
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Если разница в цене 700 $ между Spot и этим терминалом вам не помеха, то не вижу препятствий.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Неудобен будет в эксплуатации на мой взгляд!


Не нашел ни одной публикации о стоимости предоставляемой услуги. 
 
Вверх