Посадка на ледовый аэродром

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Приятель прислал мне сообщение по электронной почте что где-то на севере часах в двух с половиной лету от меня официально открыли настоящую ледовую полосу. На карте в этом месте маркирована точка для гидросамолетов но они туда летом не летают по причине большого скопления лодок. Вот зимой и открывают иногда для подтверждения статуса действующего аэродрома. Федеральный авиационный бизнес в общем  :)


С утра погодка была муть мутью, часам к девяти солнышко встало и начало эту муть сжигать. По прогнозу ко времени моего прилета на тот ледовый аэродром должно было полностью распогодиться.


Взлет, тихонечко через коридорчик пробираюсь, вертолетки еще спят  :)









Здесь работает знакомый растаман прорабом на стройке, тоже не видать  :)


 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Знакомая старушка помахала факелом давай не задерживайся.






Крайние хатки позади







и я уже прошусь у местных пробраться через их точку.  Местные чего то сегодня строгие. Строгие не только к самодельщикам и но и к воздушному рабочему войны. Вон там бедняга в маскхалате подбивает воздух под себя. Меня до сих пор не видит и диспетчер сердится. У них на точке самая маленькая птичка это Гольфстрим.







Уф, пробрался. Свобода! Высоко не полезу, лень. Ни с кем говорить не буду. Просто буду лететь куда глаза глядят.
 

Вложения

  • 64,5 КБ Просмотры: 114

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
По пути перепрыгнул через парочку пространств класса Дельта и пошлепал дальше.


Прошлым летом пролетая мимо этой горушки наблюдал восходивших на нее. В этот раз там никого не было и виражей вокруг я не крутил.






Кто-то за кем-то подслеживает  :)   







На склоне той горушки прямо за озерцом есть красивый лыжный курорт и рядом с ним частный аэродромчик.





Хозяин аэродромчика дедушка Боб, год назад мы были у него и он сказал что мы можем прилетать в любое время без предупреждения. Я на всякий случай послал ему имейл, но ответа не было.  Покружляв вокруг и не видя ни души, я отправился дальше. На обратном пути заскочу, когда совсем оголодаю. До ледового аэродрома еще полчаса лету.






 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мне вон туда. Что то льда там маловато и температура +5 по Цельсию  :) В рапорте рыболова толщина ледового покрова указывалась в 16 дюймов.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Подхожу ближе и начинаю исследовать. Никакой радиостанции там естественно нет. Пара-тройка рыбаков сидела когда я делал первый проход, потом они сорвались и куда то побежали.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хозяин аэродромчика дедушка Боб
Классный  у дедушки Боба аэродромчик!!!  :D
Живут же буржуи, мать их! Завидую!! :)

Дедушка Боб сельский, получается кулак а не буржуй.  ;D Завтра расскажу про его аэродромчик.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Что было дальше?

Володя, а потом что???  :~)

...это НЛО?  :)

Дальше. Заходов я сделал штук сто  ;D  С разных сторон. Там в ущелье сидит какой то ротор и постоянно подкидывает. Думал утихнет, нифига.










Рыбаки уже начинают кучковаться. Махают руками давай, мол, не трусь, садись.  ;D Один недоумок на квадрике решил переехать полосу как раз когда я только освободился от злого ротора. Блин пришлось уйти на второй круг. Начинаю злиться.



Еще один кружок. Сажусь.







 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вау!!!  Совсем не лед. Похоже на песок на пляже. Самолет останавливается быстро, тормозов не надо, приходится даже поддать оборотиков чтобы нос поддержать. Лужи воды, брызги выше крыши. Во попал  ;D










Куда то заруливаю, кто-то машет давай сюда. На другой стороне еще один машет - нет сюда. Никакой маркировки.  Ладно подрулю где ближе.


 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В том месте стоит вэбкамера от риэлторов   http://www.spencerhughes.com/altoncam/?justshowme=true  знакомый RVшник работает программистом где-то в Вирджинии и от нечего делать отследил. Не Лохнесское чудовище, но какой-то летающий птеродактиль появился на его мониторах.  Может фотошоп, картинка на вэбкамере обновляется раз в 30 секунд.







А вот так это место выглядит летом.




 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Здрасьте!  Пара здоровенных молодых парней лет под двадцать. Подошли выразить восхищение. Обуты в резиновые сапоги, а я в кроссовках. Не буду вылазить. Всучил им свою камеру, объяснил что где нажимать и вот чего получилось.












Парни предложили порыбачить, упомянули какую-то редкую рыбу. Сказали что вон там на берегу готовят отличный суп и еще пожаловались что у них тут нет никаких развлечений. Похвалили мой самолет из нержавейки.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пора удирать с этого места. Рулить по этому насту без проблем. На взлете очень тормозят лужи, даже с подвыпущеными закрылками тяжело оторвать самолет от земли в короткой дистанции, такое ощущение что он "липнет" .





Не нужен мне такой пляж  ;D уже сосет под ложечкой.





Выдвигаюсь в сторону дедушки Боба, это от лесопилки минут 15 лету.  :)



 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Про аэродромчик.  С прошлогодних слов дедушкиной бабушки они купили этот участок несколько лет назад. Аэродромчик принадлежал то ли бизнесу, то ли индивидуалу который обанкротился. У дедушки Боба были какие то грандиозные планы но они так и остались планами. Изредка туда слетаются старые пердуны из местных деревень пообщаться.  Я был на одном из их слетов-собраний прошлым летом.  Ничего интересного. Деды времен холодной войны, вопросы задают пропагандистско-провокационные, а ответов им и не надо, сами знают  ;D


В-общем присел я на этом аэродромчике, времени уже часа два дня. До лыжно-курортной кафешки еще топать по лесу минут десять. Сожрал бы лошадь  ;D
 

Вложения

  • 43,4 КБ Просмотры: 112
  • 55,9 КБ Просмотры: 107
  • 80,4 КБ Просмотры: 105

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Тракторец для очистки полосы на месте.







На дворе ни души. Какие-то дворняги подняли лай, но потом притихли. Может узнали  ;D   Поням было абсолютно до лампочки. А вот кони заинтересовались кто это в их край забрел.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Все. Дошел. Дополз. Вот он заветный оладушкин дом. И как только люди выдерживают голод.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
What?!!! :mad: :mad:  уо мае Бл......   .,(%;:):)(;.№!!!!!!    Щ!!  полчаса назад закрылось  :STUPID :'( :mad:
 

Вложения

Вверх