Посадочная площадка на землях сельхозназначения.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
не желают. Нет и все!
Да ответ примерно такой. К нам даже не подошли. А просто вечером окучником прошли поперёк полосы вырыли канаву. Глава администрации пыталась уладить но ответ был подобен вашему.
Вот представляете какие безмозглые ведь это сделано умышлено. это могло иметь тяжёлые последствия. Я взлетаю с маленькой площадки которая ближе к месту стоянки и перелетаю на вторую. Представьте не чего не подозреваю сажусь и вдруг..... голова ноги. Канава.... ладно поломка но может быть и катастрофа. И знаете каков был бы итог в суде. Вы наглец летали с чужого поля. Озверели. Я не знаю как кто, но я, всегда стараюсь сделать так чтобы после меня не было не чего плохого. Кусок контровки не брошу. От деревни на безопасном расстоянии. И всё равно какая то злая зависть вселилась в души. Ему не чего не надо, и пусть у других не буде. Беда не в том, что у меня корова сдохла беда в том, что у соседа жива. раньше смеялся над этим анекдотом, теперь понял это не шутка.
 
Вы наглец летали с чужого поля. Озверели.
А мы по закону не можем летать и со своего, по этому и ждали поправок в земельный кодекс, чтоб не переводить в земли транспорта. С переводом тоже не все так просто как кажется. Во всяком случае если ты на площадке один и нет в собственности маленькой нефтяной вышки или отпиленного кусочка "бютжетного пирожка".

Задал вопрос члену коммисии при президенте по развитию АОН:
http://kavdjaradze.ru/iroom/item/1914/
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы наглец летали с чужого поля. Озверели.
А мы по закону не можем летать и со своего, по этому и ждали поправок в земельный кодекс, чтоб не переводить в земли транспорта. С переводом тоже не все так просто как кажется. Во всяком случае если ты на площадке один и нет в собственности маленькой нефтяной вышки или отпиленного кусочка "бютжетного пирожка".

Задал вопрос члену коммисии при президенте по развитию АОН:
http://kavdjaradze.ru/iroom/item/1914/
Да и в обще какой может быть перевод. Сельхозугодья это статус земли также как и не удобица. Сельхозугодья это земли пригодные для посевов и механической обработки земли и всё. Благо унас земли богато а распоряжаться не умеем. По уму, здесь нужно рассматривать, целесообразность использования.  Сейчас назрела необходимость в лётных полях это диктует время значит всё, пустует земля летайте, посеяли, извини подвинься. Земли должны остаться в ведении государства есть самолётик выделили. Не стало верни обратно отдадим другим. Чтобы спикуляции землёй, не было. В общем хозяйский подход. С целью эконмии земли создавать в удобном месте объединения типа гаражей. Ну чё там говорить вот смотрите как всё просто и красиво. https://www.google.com/maps/@61.183058,-149.965065,3a,75y,305.07h,62.54t/data=!3m6!1e1!3m4!1sTvtjuRHsRvHR-QwD3YdYsA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Земельный участок АСК "Кузбасс" переведен в земли промышленности, транспорта, связи. Понадобилось 2 года.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Земельный участок АСК "Кузбасс" переведен в земли промышленности, транспорта, связи. Понадобилось 2 года.
Вот смотрите какая хрень. Перевели так значит не запрещено  так ради чего эта вся мышиная возня подкормить чиновника зачем? не проще ли убрать его, на ху...тор бабочек ловить. И делать по человечески. Земли в России мало.... устроили ромашку можно, не можно. Нужно.....
 
переведен в земли промышленности, транспорта, связи. Понадобилось 2 года. 
Вот и спрашивается: для чего это нужно?
Поправки в законодательстве были изначально призваны исключить эту хрень, а в процессе согласований получилось все "как всегда", тоесть через задницу.

И все радостно хлопают в ладоши. :(

Дак давайте не будем молчать, завалим обращениями например администрацию Президента РФ с жёсткой критикой принимаемых законодательных решений. Как мне помнится коммисия по развитию АОН создавалась именно при президенте, так с него и спрашивать о результатах её деятельности. :IMHO

Лично я готовлю обращение. Предлагаю присоединится к этой инициативе всех тех, кому так же как и мне  небезразлично решение этого вопроса на законодательном уровне. Чем больше обращений, тем выше шанс быть услышаными властью.
 
Я пока не знаю ни одного примера
502, Попробуйте ответить на вопрос, что нужно сделать не нарушая законодательства:
Вы фермер, у Вас в собственности земельный участок сельхозназначения, Вы купили свой самолет, оформили все необходимые для полетов документы, опыляете и мониторите свои поля в течении всего летнего сезона(более 30 суток), храните ВС на принажащем Вам земельном участке, на Вашем же поле подготовлена и размаркирована ВПП.
К тому же почти груглый год необходимы учебно-тренировочные полеты чтобы пилот был в тонусе и т.д, поддержание летной годности ВС.

Все вышеперечисленое является прямым нарушением действующего и планируемого к принятию законодательства РФ.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я пока не знаю ни одного примера
502, Попробуйте ответить на вопрос, что нужно сделать не нарушая законодательства:
Вы фермер, у Вас в собственности земельный участок сельхозназначения, Вы купили свой самолет, оформили все необходимые для полетов документы, опыляете и мониторите свои поля в течении всего летнего сезона(более 30 суток), храните ВС на принажащем Вам земельном участке, на Вашем же поле подготовлена и размаркирована ВПП.
К тому же почти груглый год необходимы учебно-тренировочные полеты чтобы пилот был в тонусе и т.д, поддержание летной годности ВС.

Все вышеперечисленое является прямым нарушением действующего и планируемого к принятию законодательства РФ.
Да не законодательства а извращений на эту тему. Закон гласит земли сельхоз угодья это земли особо охраняемые государством. Но сельхоз угодья лишь тогда угодья когда они в угоду государству. А замороженные и захапанные угодья только вредят государству. Значит если на земле произрастают одуванчики разнося свои семеня по всей округе на многие километры это вредительство. Когда мы научимся видеть чуть дальше своего носа. так вот, изъяв эти угодья в аренду, владелец платит арендную плату, это хотя бы  мизерный доход, но всё же лучше чем выращивание сорняков. Да и забота государства о своих гражданах имеет не маловажное значение. Живя в своей стране комфортно и жизни за неё отдать не жалко а если родина к тебе как мачеха. Что от этого ждать.  И на этом играют наши враги. Замет те лозунг, в России нарушаются права человека. Это первостепенный предлог на вторжение.
 
Да не законодательства а извращений 
Мы живем вроде как в правовом государстве.
Если 90% летающих граждан нарушают закон, так нужны ли нам такие законы.
Хотя мы сами во всем виноваты. Избираем тех, кто эту туфту принимает. Критику нужно начинать с самих себя :IMHO

Но и отстаивать свои прова, не забывая про обязанности тоже необходимо. :IMHO
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хотя мы сами во всем виноваты.
Хоть и не во всём но во многом. Почему то все наши законы состоят из запретов и ограничений. И самое страшное ответственность несём не за совершённое преступление а за не исполнение пунктов. Это противоречит всем законам жизни.  Живя в рамках, установленных, мы не можем быть лучше, так как рамки установлены под самого дебильного гражданина. Который сам не чего не может и потому, выполняет лишь по инструкции.  Но мы все разные, разный опыт и мастерство. Там где один не может по прямой пролететь другой на этом участке выполнит комплекс высшего пилотажа.  Значит нам разрешено летать только по прямой, шаг влево шаг в право попытка к бегству, стреляем без предупреждения. Вот и растим класс бездарей и, истребляем нормальных. Закон я считаю должен вступать в силу на момент причинения вреда. Я уже слышу возгласы...... да, да он для того и существует, чтобы определить степень причинения вреда и вынести, меру наказания. Мы же несём ответственность не за, что. За не послушание родителей. И самое интересное и смешное, здесь звучит согласии с такой обстановкой. Я сам люблю порядок. И в тоже время понимаю закон это ещё не порядок это порождение общества. своеобразная узда. И вы дождётесь скоро вам порвут пасть этой уздой. Слишком уж сильно тянут поводья.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Страна у нас очень маленькая, нет места.
В европе в каждой деревне грунтовая ВПП, а в каждой третьей деревне планерный клуб.
Выход один - пересесть  на вертолет.
urii с вашими руками вы построите вертолет за год.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Выход один - пересесть на вертолет.
А я похоже созрел до Кумертаувского РоторФлая и только по причине ВПП для самолета.
Для моих любительских полетов 50 часов в год - содержание и полеты самолета на официальном аэродроме очень дорого.
Содержать свою ВПП на "бесхозных" землях безумно дорого.
В суммарных затратах возможно вертолет будет дешевле.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
502-му  отвечаю  с  запозданием.  Нас  не  закрыли,  а  даже  не  дали  открыться.  Как  правило  на  местах  всё  решает  сход  местных  жителей,  а  они    были  против,  якобы  из-за  возможного  шума,  да  и  самолеты  падают  понимаете  ли.............
Конечно  я  понимаю,  что  всё  это  хорошо  спланированный  спектакль,  а  кланяться  каждому  чиновнику  шея  заболит.
 

Andry 707

Летать.
Что то тема заглохла...  Куда движемся в нашем правовом государстве? Понравилась ссылка гугл- аляска, видать у "них" там к любым проявлениям техническим средствам относятся спокойно и не кидаются как у нас!!! ;)
 
Да, из пустого порожнее.

Выдержка из законопроекта:

4) устройство временных взлетно-посадочных полос (площадок), используемых авиацией общего назначения в целях, связанных с сельскохозяйственным производством, эвакуацией граждан и устранением последствий чрезвычайных ситуаций.

"Временных" и "в целях сельхозназначения" явно лишнее и противоречат целям и задачам, обозначенным комиссией при президенте по развитию АОН.
 

nvn58

Я люблю строить самолеты!
http://ria.ru/incidents/20160323/1395172908.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
http://ria.ru/incidents/20160323/1395172908.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
Нравятся мне журнализды. Своих мозгов - нет, а чужих купить - не догадались, потому что своих нет.
Пашни на тех "Ивановских землях" не было лет наверное 20. Низина, неудобья.
 
Вверх