Посадочная площадка "ШУМЕЙКА" (Саратовская область)

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
Площадка "ШУМЕЙКА" зарегистрирована 5.08.2010 года.  http://www.aeronavia.ru/    
Посадочная  площадка «Шумейка» предназначена для взлета, посадки и размещения вертолетов, самолетов 4-го класса и  СЛА.
Принадлежность площадки – ООО «Авиационная компания «АЭРОН».
На площадке базируется ООО «Авиационная компания «АЭРОН».
Площадка используется для выполнения учебных. ознакомительных, показательных, вывозных, контрольных, методических, тренировочных  полетов, облетов ВС, а так же для перелетов ВС днем по ПВП.
Геодезические координаты контрольной точки площадки (КТП): N51°33'57" E046°16'56", абсолютная высота над уровнем моря +21.0 м, номер часового пояса  3, магнитное склонение +8°37'. Рельеф местности в радиусе 2 км от КТП равнинный с перепадом высот 15м.
Площадка имеет грунтовую ВПП размером: ГВПП   500х20м. уклон 0,5% Грунтовая ВПП имеют концевые полосы безопасности  размером 120м и боковые полосы безопасности по10м.
Направление взлёта и посадки ГВПП: МК=056°–236°, ИПУ=064°41–244°41.  В районе площадки устанавливается круг полетов до высоты 100м. ГВПП маркирована призмами прямоугольной формы: зимой – черного цвета,  летом – белого цвета. Посадочный знак «Т» летом из белых полотнищ, зимой из черных. Полосы воздушных подходов к ГВПП не маркированы.
Места стоянок воздушных судов и инфраструктура площадки имеют противопожарную защиту и находятся под круглосуточной профессиональной охраной.
Для перелетающих ВС организовано метеорологическое, аэронавигационное, диспетчерское(подача заявок) обеспечение,  заправка ГСМ (АИ-92,АИ-95, AVGAS-100LL),  а также квалифицированная техническая помощь специалистов ИАС.
Оператор площадки - Начальник АДС: 
Черкасов Александр Николаевич  т. 8-927-131-51-01
Дежурный руководитель полётов на площадке: 
т. 8-927-100-14-07
Генеральный директор ООО «АК АЭРОН»
Попов Игорь Иванович  т.  (8453) 76-16-07
Зам. Генерального директора по ОЛР:
Галанцев Олег Вячеславович  т. 8-927-625-30-59
 

Вложения

nvn58

Я люблю строить самолеты!
Какие самолеты 4-го класса имеете ввиду?
В каких документах описаны ПМУ и СМУ?
 

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
Посадочная площадка "ШУМЕЙКА" получила четырёхбуквенное обозначение УВСЬ/UWSX (без АФТН) и внесена в сборник № 4.
 

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
С 17.11.2011г. Посадочная площадка "Шумейка", согласно приказа Минтранса от 22 сентября 2011 г. № 253 "Об утверждении границ зон и районов", в связи с изменением границ диспетчерской зоны аэродрома "Саратов (Центральный)"  располагается до высоты 200 AGL в ВП класса "G"
 

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
С 17.11.2011г. Посадочная площадка "Шумейка", согласно приказа Минтранса от 22 сентября 2011 г. № 253 "Об утверждении границ зон и районов", в связи с изменением границ диспетчерской зоны аэродрома "Саратов (Центральный)"  располагается до высоты 200 AGL в ВП класса "G
 

Вложения

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
Экипажам ВС оказываем помощь в подаче планов на дальнейший перелёт в ВП класса "C" "G" (составление плана с анализом м/у по маршруту, подача и сопровождение плана до момента получения разрешения на ИВП, согласование и получение разрешений от соответствующих органов ОВД).
 

skayhok

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, коллеги! Можно ли воспользоваться вашей площадкой для промежуточной посадки и заправкой ГСМ. Перегоняем Ан-2 RA-33345 АОН из ШАРЗ после капремонта в Магнитогорск
 

ALEKS86557

Я люблю строить самолеты!
Да, наша площадка работает на приём и выпуск ВС. Уточнить информацию по марке и количеству ГСМ можно по телефону 8 927131 5101.
 
Вверх