Пособие любителям малой авиации

Предлагаем наше Пособие - Самодельные самолеты на 1….4 мест. Определение летных и технических данных с помощью графиков. Аэродинамическая компоновка [Текст]/В.П.Люшнин, Л.А.Мальков - Х.: ИЭС, 2017. – 42 с.
Исходные данные для самолетов скоростных, высотных или с укороченным взлетом - разные. Чтобы грамотно их определить, построены специальные графики в нашем Пособии. Для этого статистика по одноместным, двухместным и четырех местных самолетам обрабатывалась по законам аэродинамики. Не надо искать нужную литературу и нужные формулы. В Пособии также изложены рекомендации по определению геометрии и аэродинамической компоновке самолетов. Пособие полезно школьникам, студентам, инженерам.
Заинтересованным вышлем аннотацию и содержание.

Пособие.jpg
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Интересно! Где можно почитать?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И где же это пособие было 4 года? Но ознакомиться было бы интересно.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Для этого статистика по одноместным, двухместным и четырех местных самолетам обрабатывалась по законам аэродинамики. Не надо искать нужную литературу и нужные формулы.
Можно, поподробнее, по методике обработки статистики методамии аэродинамики?..
И почему Вы считаете, что нужную литературу искать не надо? Какую предлагаете альтернативу?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Гы😁 Вы бы сначала в порядке резюме показали, что сами построили...
На нашей обложке самолет ХАИ-20. Был сконструирован и построен студентами ХАИ в 1967 году. Руководитель и главный конструктор Люшнин В.П. В июне этого же года были первые испытания. Все полеты были удачными. Отснятые кинопленки были частично утеряны. Но в 1996 году удалось кое-что восстановить и оцифровать . Найду эту запись и передам ссылку.
 
И где же это пособие было 4 года? Но ознакомиться было бы интересно.
Пособие было издано в мягком переплете в количестве 100 экз. еще в 2012 году за свои средства. Все экземпляры разошлись, кому подарили, кому продали. Это вариант Пособия 2017 г. переработанный и находится только в электронном виде. Если Вас заинтересует наш первый вариант, можем выслать аннотацию и содержание. Всего 56 стр.
 
Хотя, наверное могут возникнуть проблемы. Территориальные.
Прошу прощения. Заявление о покупке отзываю.
Пока проблем не было. Я думаю и не будет. Подключаю своих родственников из России. Перевести средства можно и на российскую карточку. Был бы интерес и желание.
 

Брюн

R.I.P.
самолет ХАИ-20. Был сконструирован и построен студентами ХАИ в 1967 году. В июне этого же года были первые испытания
Мягко говоря, неубедительно. Полвека назад сваять ничем себя
не зарекомендовавший дноместный самолет и на основе этого гигантского опыта предлагать какие-то методики расчета даже для многоместных...
Тем более полвека спустя, когда технологии, материалы и знания ушли далеко за горизонт.:rolleyes::confused:
 
Да не смешите этим буклетиком- очередная попытка подзаработать. Бесплатно слабо выложить? Вся литература по постройке и даже более есть бесплатно тут на форуме. В том числе и я пытался собрать все кучу, все есть бесплатно и от ведущих профессоров ссср ниат, цаги.... и до подобных брошюр из 90-х
 

Alexandr44

Я люблю НЕБО, ОЧЕНЬ!!!!
Откуда
Кострома
Предлагаем наше Пособие - Самодельные самолеты на 1….4 мест. Определение летных и технических данных с помощью графиков. Аэродинамическая компоновка [Текст]/В.П.Люшнин, Л.А.Мальков - Х.: ИЭС, 2017. – 42 с.
Исходные данные для самолетов скоростных, высотных или с укороченным взлетом - разные. Чтобы грамотно их определить, построены специальные графики в нашем Пособии. Для этого статистика по одноместным, двухместным и четырех местных самолетам обрабатывалась по законам аэродинамики. Не надо искать нужную литературу и нужные формулы. В Пособии также изложены рекомендации по определению геометрии и аэродинамической компоновке самолетов. Пособие полезно школьникам, студентам, инженерам.
Заинтересованным вышлем аннотацию и содержание.

Посмотреть вложение 492495
Цена?
 
Вверх