Посоветуйте фиксатор

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Добрый час, появилась такая проблемма, на шлицевой вал (шлицы эвольвентные, диаметр шлицевой части 30мм) надета шлицевая втулка, нужно зафиксировать втулку от осевого перемещения. Посоветуйте может кто применял какой нибудь фиксатор  типа фиксатора резьбы ? Осевая нагрузка небольшая может 50кгс, можно чтоб неразборная была.
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Любой анаэробный герметик. Фиксатор резьбы, кстати, из той-же серии. Есть для прессовых соединений, есть для запрессовки гильз в блок, или рубашку. Думаю, что подойдет любой, который обеспечит режим фиксации выше легкого.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
можно чтоб неразборная была.
Существуют анаэробные герметики которые фиксируют детали так, что потом их невозможно разобрать без сильного нагревания.
Кроме того анаэробные герметики делятся по допустимому зазору между деталями.
В общем читай инструкцию к герметику перед покупкой.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Еще одна ссылка на вал-втулочные фиксаторы "Локтайт": http://www.loctite.ru/loctite-3772.htm?&countryCode=ru&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=productfinder&param1=brandRedDotUID%253D0000000389%7cx%253D0%7csubsubapplicationRedDotUID%253D%7csubapplicationRedDotUID%253D000000028Z%7cmode%253Dsmall%7cy%253D578%7capplicationRedDotUID%253D000000026R%7cpageIndex%253D0%7caction%253Dsearch%7c
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Существует масса вал-втулочных фиксаторов различных брендов и производителей - Loctite, Teroson, LOXEAL ...
Разницы особой в характеристиках нет.
Для обеспечения хорошей фиксации и прочности соединений с большими зазорами  (до 0,5 мм) нужно добавить в фиксатор металлический порошок, например алюминиевую пудру.  Прочность соединения также возрастает при прогреве места соединения при температуре не более 100 градусов в течении двух часов.
 
Вверх