Посоветуйте одноместную телегу пожалуйста

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Имеется Е16 с РМЗ 250. Летом купил к нему крыло БЛИК-мини. Теперь крыло отличное, телега убогая с движком чахлым. Я 95 кг.
Хочу нормальную одноместную телегу. Двигатель от снегохода Yamaha VK 540/3 планирую (есть в наличии).
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Вот что то подобное.
Что это за модель? Какие ни будь подробности?
Может строит у нас в стране кто?
 
Откуда
Тамбов
Одноместная модель фирмы Аир Креатион, Франция.... В продаже-купли сделай пост...куплю, я думаю б/у можно ещё купить....ну или самому дешевле сделать, размеры можно взять в инете.
 
Откуда
Россия
Вот что то подобное.
Что это за модель? Какие ни будь подробности?
Может строит у нас в стране кто?
Что то подобное не вписывается в 115 кг , так как там только движок Ротакс 2х цилиндровый весит не мало..
Вот не пойму людей , ну на какой хрен городить такой мощный двигун на одноместную телегу ??? Ну уберите второе сиденье на нормальном двухместном аппарате если вам нужен чисто одноместник :D и летайте по взрослому в кайф !
Потом , так же не возьму в толк для чего людям одноместные нано-дельтики типа Е-16 с "одноцилиндровыми вибро-перделками"... из за 115кг что ли ? Так для этого придумали мотопараплан который летает с той же скоростью и может быть двухместным, на котором легче (проще , дешевле) научится летать, который надежней и с которым в разы проще транспортировка и возни на земле !?
Извините за оффтоп. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Откуда
Тамбов
Вот, как раз эта модель Air Kreation Fun Raser , выпускалась до 10 г. весила 112кг. с R447 стоила 10.000 баксов, скорость была до 90 км. С крылом 13 м...
 
Откуда
Тамбов
Так для этого придумали мотопараплан который летает с той же скоростью и может быть двухместным, на котором легче (проще , дешевле) научится летать, который надежней и с которым в разы проще транспортировка и возни на земле !
Лично , всё перепробовал... дельты, парапланы , аэрошют, в каждом есть свои плюсы, минусы , на спор засекали время сборки до взлёта, параплана и дельты . время почти одинаково ..с учётом расспутывания строп и установкой ограды. тем более , что на дельте , я взлетаю не зависимо от направления ветра и в полный штиль не каждое паракрыло поднимешь....
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
мотопараплан который летает с той же скоростью и может быть двухместным, на котором легче (проще , дешевле) научится летать, который надежней
Про надежность тряпколёта относительно дельты разверните пожалуйста мысль
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
"Нормальную"...
Каждый производитель считает свою продукцию самой лучшей.
дайте пож наколку на производителей подобных телег. Танарг мне уже предлагали за 7 килоевро без движка. Спасибо, не тяну столько.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Хочу нормальную одноместную телегу. Двигатель от снегохода Yamaha VK 540/3 планирую
А заказать? Не уж-то не берется ни кто?
"Нормальные" одноместные тележки под мотор >40+ л.с. делают только спортсмены. В прочих случаях, выгоднее делать двухместную. Потому, найти готовый в продажу хороший ( комфортный, удобный в эксплуатации, качественно изготовленный ) одноместный аппарат будет проблематично...
"Я так, думаю..."
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
дайте пож наколку на производителей подобных телег. Танарг мне уже предлагали за 7 килоевро без движка. Спасибо, не тяну столько.
Вы вначале чётко сформулируйте свои желания, а то такое впечатление, что вы сами не знаете чего хотите. Сколько весит ваш мотор с ямахи?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
То есть Вы не хотите иметь аппарат до 115 а хотите просто одноместную телегу ? Иначе разговор про голый мотор в 43 кг или телегу с ротаксом бы не зашел. А на какую вилку весов рассчитано ваше Блик Мини ? Есть ли там резерв по весу телеги ?
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Хорошо конечно, если вписываешься в 115, но не критично. С трудом представляю себе обстоятельства, когда контролёры будут твой аппарат взвешивать :)
Резерв по весу телеги есть.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Вот не пойму людей , ну на какой хрен городить такой мощный двигун на одноместную телегу ??? Ну уберите второе сиденье на нормальном двухместном аппарате если вам нужен чисто одноместник :D и летайте по взрослому в кайф !
У меня одноместная телега с РМЗ-550. Он же аналог Ротакса 503. Мощи явно не хватает. Хочется больше - наверное и 60 и 70. (Хотя есть мысля, что что-то недооптимизировано как надо). Чтобы имелась возможность круто летать при перебалансированном положении крыла со скоростью этак 110км/ч. Ну или скороподьемность иметь +4минимум. Одноместка меньше по габаритам/сечению труб... в общем может быть серьезно облегчена сама по себе.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
С трудом представляю себе обстоятельства, когда контролёры будут твой аппарат взвешивать :)
В новых поправках уже предусматривается регистрация ВС до 115. Вот там думаю и будут взвешивать а возможно и сертифицировать. А при спорных ситуациях в регистрации будет отказано без объяснения причин (как это сейчас часто происходит с коптерами). Ну и планы полета до 115 без номера ЛА проходить не будут.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
В новых поправках уже предусматривается регистрация ВС до 115.
С такими поправками нет смысла взвешивать.
43 мотор+глушитель+редуктор+винт . Одноместная телега будет размером с лвухместную.
 
Откуда
Россия
У меня одноместная телега с РМЗ-550. Он же аналог Ротакса 503. Мощи явно не хватает.
В смысле не дотягивает до Ротакса 503. ?
Хочется больше - наверное и 60 и 70. (Хотя есть мысля, что что-то недооптимизировано как надо). Чтобы имелась возможность круто летать при перебалансированном положении крыла со скоростью этак 110км/ч. Ну или скороподьемность иметь +4минимум. Одноместка меньше по габаритам/сечению труб... в общем может быть серьезно облегчена сама по себе.
И у меня такой такой же двигун с редуктором В (ротакс), двухместная телега "Химик" крыло Х-157. скороподъемнось около +5 (в одного)винт вк5 (1.64м) . Понимаю что тяги много не бывает :) но пока вроде бы хватает..
при перебалансированном положении крыла со скоростью этак 110км/ч.
Так может тут надо винт "загрубить" ?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Имеется Е16 с РМЗ 250. Летом купил к нему крыло БЛИК-мини. Теперь крыло отличное, телега убогая с движком чахлым. Я 95 кг.
Хочу нормальную одноместную телегу. Двигатель от снегохода Yamaha VK 540/3 планирую (есть в наличии).
А можно про крыло подробнее. и позовите сюда Мысенко. Про реализацию этого проекта пока информации было мало.
Вы взвешивали ваше крыло? и за сколько купили?
 
Вверх