Постановление 1603 - гвозь в крышку АОНа?

max_n

Фул Мэмбер
Позавчера вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 05.10.2020 № 1603 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2010080008

Вкратце. К 16 ноября всем (!) собственникам посадочных площадок надлежит разработать и направить в местные МТУ паспорта обеспечения транспортной безопасности и реализовать их в течение года. Но не это страшное. В течение года надо будет найти деньги на... забор, технические средства обеспечения транспортной безопасности, нанять (!) аттестованное подразделение сил обеспечения транспортной безопасности, разработать порядок и передавать сведения с технических средств в фснст, мвд и фсб.

Не успел разработать и направить в МТУ паспорт до 16 ноября - 11.15.1 КоАП РФ. Нет денег на СОТБ - вплоть до приостановления деятельности.

Как вам такое?

p.s. следом еще 1604 вышел..
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Забор вокруг всей площадки? И платить спецподразделению за охрану? И кто это потянет? Надеюсь это высер и бред ни о чем. Сергей Минигулов надеюсь пояснит...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят ну, а чего Вы хотели?Рано или поздно это должно было случиться.Люди в своё время пооткрывали ЧП -ну и где их большая масса- поглощена крупными структурами, теперь понастроили аэродромов , привели большинство полос в должный вид, ну, что пора их занять гос. учреждениями. Тоже самое и с самолетами купленными за рубежом к которым подозрительно дорого стоит СЛГ , от которых многие уже отказались. Хитрая политика напоминающая НЭП -20х прошлого столетия, история повторяется.................
Терроризм -это конечно предлог особенно в АОН. Создаются условия для сворачивания мелкой Авиации и это видно не вооруженным глазом. ;)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тут как-то на законодательном уровне хотели навязать наличие металлорамок на Посадочных Площадках.Ценой около 2 миллионов рублей.Тогда ; вроде бы , изготовитель этих рамок отличился щедростью к депутатам , что бы "слуги народа" продоббировали эту затею .
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Похоже это начало конца. Пипец!:mad:
Похоже на то, на прошлой неделе к нам на площадку заявилась ТП. Владельца площадки обязали передать им номера всех ВС базирующихся и нас.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Об этом на конференции АОПА была информация
А что ещё ожидать от этих...цифровизаторов? Мысль их работает в одном направлении -запретить и не пущать, создавать периметры за колючей проволокой с вышками по углам. Заодно население в охрану трудоустроить.
Сделать частную авиацию доступной только для очень материально состоятельных граждан, заодно аварийность снизится.😠
76% населения -за.
Такая ситуация была в начале 2000-х, когда владельцы частных ЛА могли их эксплуатировать лишь под крышей организаций-эксплуатантов, в которых должен быть инженер по эксплуатации, ответственный за безопасность полётов, врач и т.д.
Приспосабливались...
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Про то, что в правительстве нашей страны в подавляющем большинстве враги и вредители - это понятно. Года так с 2004. Очередная бумажка - мало чем отличается от предыдущих и последующих в будущем. Делать то что? Решения то есть какие либо у этой ситуации? Ну, там аренду поднять за базирование, увеличить стоимость летного часа, бензин заправлять с наценкой 200 процентов. Может, за запуски моторов еще пошлину ввести? Или за стоянку личного транспорта на время полетов? А может еще пошлину за давление в шинах? Хрен ли там воздух жмется бесплатно. Налог на воздух нужен давно и большой. Чем еще обложить авиаторов, что бы четко, своевременно и в полном обьеме выполнять приказания нашего всеми мудрого и любимого правительства?
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Периметр огородили колючкой, вот тебе и зона готовая, концлагерь так сказать. На первое время. Потом вышки поставят.Здравствуй 2037 год
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Да это все понятно. Все мы Рембы в душе. У каждого по три грядки маслом поливаемые. И пара ММГ коротких для быстрой переделки. И от полковников КГБ ( Кстати, что это?) мы уже давно ничего не хотим. И периметры уже проволокой огорожены. Я повторю простой и понятный всем вопрос - делать то что? Мы , ээ, как бы не вечны. часики то тикают. Делать то что то нужно? Или дальше поливать, огораживать, хотеть от полковников и здравствовать 2037 год?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Я повторю простой и понятный всем вопрос - делать то что?
1) Выяснить у адекватных депутатов, насколько это реально.
2) Если это правда, опять же через тех же депутатов начать процедуру отмены или изменения постановления. Постановление - это же не закон, а подзаконный акт.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Делать то что то нужно? Или дальше поливать, огораживать, хотеть от полковников и здравствовать 2037 год?
Этот вопрос не для этого форума . Его проще задать на форуме дальнобойщиков или шахтеров. Там ребята конкретные и решительные. И они действительно могут пойти на что-то. Здесь , иначе.Здесь засмеют и втопчат в грязь , при этом ничего не делая.Факт налицо с Конгрессом. Кули , Пелоды и Леттччегги здеся собралися. .
 

max_n

Фул Мэмбер
Постановление - это же не закон, а подзаконный акт.
Чего-чего? ))
Надеюсь это высер и бред ни о чем
Контролирующие органы, начиная с 16 ноября, все очень доходчиво начнут разъяснять. Штрафами. Прокуратура и фснст, думаю, уже ручки потирают в ожидании
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Для шахтеров или дальнобойщиков, это-вопрос хлеба насущного. А для большинства присутствующих здесь-интересного времяпровождения, осуществления детских мечт, самореализации и т.п.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Для шахтеров или дальнобойщиков, это-вопрос хлеба насущного. А для большинства присутствующих здесь-интересного времяпровождения, осуществления детских мечт, самореализации и т.п.
Тогда вопрос закрыт.Готовимся дружно к "ковру"..
 
Этот вопрос не для этого форума . Его проще задать на форуме дальнобойщиков или шахтеров. Там ребята конкретные и решительные. И они действительно могут пойти на что-то. Здесь , иначе.Здесь засмеют и втопчат в грязь , при этом ничего не делая.Факт налицо с Конгрессом. Кули , Пелоды и Леттччегги здеся собралися. .
Дально бойщики уже порешали с Платоном. Нагнули их по полной, они и не вякнули. А тоже собирались перекрывать дороги...)
 
Вверх