Постройка минимакса-хаймакса

Валери

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Я сейчас начинаю делать тяги от руса к рулю высоты. Подскажите пожалуйста какие трубки можно использовать . Тяга будет состоять из трех колен, длиной каждого калена не больше метра. Пойдут ли трубки из хозмага из АД31 или обязательно д16т и какой диаметр?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Добрый день. Я сейчас начинаю делать тяги от руса к рулю высоты. Подскажите пожалуйста какие трубки можно использовать . Тяга будет состоять из трех колен, длиной каждого калена не больше метра. Пойдут ли трубки из хозмага из АД31 или обязательно д16т и какой диаметр?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Отличный ответ. Только я ничего не понял.
Перейдите по ссылке и почитайте, там всё развёрнуто и с примером.
А суть в том, что сказать диаметр трубы и её стенки не зная плечей вашего РУС и качалок врятли кто возьмётся.
Если же вопрос касается только возможности применения трубы из АД31 то никаких проблем не вижу. Наоборот у данного материала сортамент труб огромен и выбрать идеальный вариант гораздо проще чем из труб Д16
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Подскажите можно ли в место цепочек на гибких цягах хвостового колеса ставить не эти цепочки, а тросик 3мм.

fb_img_1560991981666_5816.JPG


P1110091.JPG
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Отличный тренировочный самолет, смотрится на пять. (y)
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. подскажите какое расстояние должно быть между центропланом фюзеляжа и половинкой крыла. У меня получилось 25мм, не знаю где я ошибся или как ?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Добрый день. подскажите какое расстояние должно быть между центропланом фюзеляжа и половинкой крыла. У меня получилось 25мм, не знаю где я ошибся или как ?
Это щель между цп и консолью?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
щель захлопнется и ненужен будет зализ
Нужен по-любому: обнулять щель нельзя - кроме случаев, когда консоль, как у планеров, имеет выступающий лонжерон и вставляется с боку до упора. И то, надо упругую прокладку.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наклейте вокруг первой нервюры мягкий пластиковый уголок со стенкой 25 какие клеят установщики окон и всё.
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Я понял, спасибо за ответы. Не подскажите какие требования предъявляются к тросикам на управления. Диаметр 3мм ?Какое должно быть усилие на разрыв? Допускается использование тросиков в селиконовой изоляции?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Валери
Троса желательно все же авиа стандарта , но хозмаговские тоже применяли ребята, летал на таком самолете. На мой взгляд на педали лучше не менее 4мм/особенно из хозмага/ тянутся они по чёрному, с обязательной заделкой в коуш, двумя галтелями с контрольной слабиной между ними/для контроля вытяжки/. Так же просто обязательны тандера.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Там троса диам 2.5мм я помню по своим чертежам. Так что 3мм пойдет без проблем. На моем Jodel D18 тоже 3мм, гибкие, но тот двухместный. Ставьте обычные, цинкованные или нерж. Без оболочки.
 
Вверх