Постройка минимакса-хаймакса

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
на второй фото прохоже бобышка от сдвига лопнула?или показалось?
Обратил сейчас внимание, но нет. Ничего с деталью не случилось. Так и не сломал, сейчас еще изпользую в виде доски, намотал на нее дакрон. Та щелька от того, что изпользовал одни рейки и для переднего лонжерона, потом тупо распилил, выпилил центр, и наклеил уже уже как задний. Там еще фрезой шел, чтоб облегчить те места, которые были жесткими, в тех местах где лонжерон меньше прогнулся, и чтоб было место где качалку поставить, у меня жестое управление элеронами, и качалка идет через задний лонжерон. .

RIMG0921.JPG


Speedmax 044.jpg
 
Последнее редактирование:

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Уважаемый Flymax! Будем весьма признательны, покажите пожалуйста Ваш вариант управления. РУС, крен, тангаж.
Заранее спасибо!
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Может кому приглянется... Вот так гнул 1,5 мм фанеру на лобик крыла. Смачиваю фанеру с двух сторон 3-4 раза, с промежутком в 15-20 минут, затем трубой потихоньку проминаю её по осевой. Трубу фиксирую, прижимая струбциной к столу.
Нормально получается. Фанера финская, березовая, 3 сорт.
Фанера WWW.jpg
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
aeroneman
Это практически классика............ :ROFLMAO:
Согласен. Просто вспомнился станок, на страницах aviamaster.ru который мне никак делать не хотелось....
А такой способ гораздо проще, а результат тот же. :cool:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
aeroneman
Я так вообще на парил ничего и не мочил, просто листы резал поперек слоев под 45 гр с заусовкой мест склейки ложится всё идеально к то муже труба получается намного прочней т.к. слои верхнего и нижнего слоя под 90 гр. получаются . ;)
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Делаю сейчас топливный бак на 20 литров. Не подскажите можно ли его расположить как на фото,какой должен быть примерно его вес и крепление его к фюзеляжу 4 болта на 6 по краям будет держать или как?

IMG_20211111_171306 (1).jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Двадцать литров это нормально для него, обычно пару день из стали 20мм со стяжными болтами на шесть мм держать будут на пять.
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Я так понял, что крепить надо хомутами. Какое сечение хомутов? Вес моего бака будет примерно 1,6-1,8 кг. И я не знаю много это не или нет. Может переделать из алюминия 1мм? И самое главное не будет ли сильно меняется центровка от заполнения бака.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Делаю сейчас топливный бак на 20 литров. Не подскажите можно ли его расположить как на фото,какой должен быть примерно его вес и крепление его к фюзеляжу 4 болта на 6 по краям будет держать или как?
Поставьте между ног и педалями алюм. канистру 10 л (20-ка Вам - день без посадки). К полу лентой 20х1 мм и двумя болтиками 5-6 мм. Но пол или рейка, на которых будет стоять и их крепление к силовым элементам бортов должны выдержать 6 крат.перегрузку. Педали подвесные или на полу. Смещение центровки мм: масса топлива с баком и креплением х на расстояние от ЦТ бака до ЦТ самолета без бака / взлетную массу. Если Ваш с баком и топливом 200 кг, бак 20 кг на расстоянии 1 м: смещение ЦТ= 20х1/200=0,1 м. Это разделить на САХ и х 100%, будет в %.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Валери
Ленты для бака вполне можно сделать из стального листа , 0,5 мм шириной 15 мм с тандером посередине для стяжки, под крышкой не видно будет.Если будет бак алюминиевый то это будет правильней. Тогда лучше уж покупной для лодок там всё есть.При этом просто всё врезаете в проставку крепления винтами и всё.


preview.jpg
 
Откуда
Chile
Здравствуйте уважаемые форумчане, позвольте открыть эту тему здесь, а так же с позволения Авиамастера, наш родной форум иногда барахлит, а общатся необходимо, без этого уже никак, так что строители и интересующиеся Ру-макс присоединяйтесь :)
Здравствуйте. Николай, как завершился проект? Не осилил прочесть всю эту тему, очень много.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
РФ
Всем привет! aeroneman поделился ссылкой на ролик. Понравилось, очень много видео о сборке 1100R. Решил почитать мануал, ну и параллельно сохранил.
Оригинал и перевод.
 

Вложения

Вверх