Постройка самолета J-3 Kitten

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Аэродинамика господа :) Любой летательный аппарат обладает аэродинамическим качеством, большим или меньшим зависит от ЛА. Даже боинг может продолжать полёт с не работающими двигателя. Вопрос в другом - как далеко!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F...E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Ну так понятно что любой планирует, вопрос только как. Но ведь сравнение было именно с hi-max, а по аеродинамике они сходны j-3 дажеттяжелее, ну еще разные профиля у плоскостей.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  мой  взгляд  качество  самолета  не  очень  высокое,  от  силы  10-12  единиц.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Где можно приобрести чертежи данного самолетика??? Авиамастер не работает :(
https://yadi.sk/d/T273KM-Srh6EP

Удачи в строительстве, по ссылке чертежи и фото, архив, а сайт авиамастера работает :)
 
Виктор Иваныч этот самолет построил отец моего товарища, ему 67 лет но запала в нем еще огогого не у всей молодежи такое увидишь. Вот даже так вот в машине ему что то рассказываешь, а он оказывается не слушает тебя потому как мыслями возле самолета, все обдумывает, все переваривает. Это у него седьмой самолет, сейчас в стадии доведения восьмой, так что завидую ему где то, у него даже супруга ему помогает по обтяжке, по сборке фюзеляжа, да и вообще(y)
 

sapov

Я люблю строить самолеты!
Ну, а летные характеристики и его линейные размеры можете написать?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ваш Александр Витальевич не одинок и это его главная удача. А запал со временем либо угасает, либо растет, поживете поймете.
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
а кто знает сечения лонжеронов на J-3???
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Судя по чертежам (округленно):
Передний -102 х 16 х 4223 мм
Задний - 77 х 16 х 4122 мм
J3-Kitten PDF031.jpg
J3-Kitten PDF032.jpg
 
Вверх