Постройка самолёта до 115 кг

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
А с прошлым самолётом получилось?
 

Karam

Karam
Прошлый немного перетяжелен. Довести до ума можно, может когда нибудь займусь. Когда он был готов особо им не занимался потому что летали на клубных. Потом летать запретили хотел им заняться но в любом случае туда уже нужен мотор по мощнее, а так как пока его нет решил построить что нибудь под этот мотор (рмз250). Если появится мотор то тот тоже поднимем.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Вы правы. Базу надо делать не меньше 1,1. Но, колею не меньше 1,3м, выстрадано опытом. Носовое диаметром не меньше 350мм. Именно так у нашего Е.
Тормоза для таких пчелок годятся от вело на основных колесах. Спасибо за подсказку: верхнюю трубу действительно можно делать и у нас из АД-31Т ( 55х2,5 желательно).
Дюраль нынче дорог, но кое-где можно его заменить.
 

Karam

Karam
Цены на дюраль зашкаливают, 6-7 тысяч за кг. Лист 3000*1200*0.5 у нас стоит примерно 6000. Оптимальным по цене получается самолёт из:
Фюзеляж, шасси, оперение ад31
Крыло либо штампованные нервюры из д16т 0.5 мм, стенка лонжерона тоже, полки ад31. Либо какие-то другие ещё более дешёвые варианты, примеры на форуме есть. Делать из труб крыло конечно очень хочется но дорого. Если есть возможность можно конечно и так.
Обтягивать молочкой, тоже не дорого получается. Двигатель рмз 250, неплохой двигатель, либо можно у Архимеда такой же только легче.
 
Вверх