постройка Су-26

boris1

Я люблю малые самолеты
насколько я знаю ферма фюзеляжа СУ-26,сварена из стали ВНС-2, которая не требует термообработки после сварки и имеет сигму 60-80 кг/мм, может я ошибаюсь? В.П подтвердите.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Серёга, поравку принял ))) Но вот расказ про Колю Тарасевича улубнул ))) :cool: Ты знаешь , мы же стрижом землю на 300 - 600 метрах обычно , но как то заслали меня Львовские " руководители " на 100-ый эшелон ( 3050 AMSL )  Так там на удивление мне размазалось по лобовому стеклу пару кровососущих тварей )))) Я сам удивлялся , спросил у планеристов , те сказали ..".а что ты думаешь , и комахи в термиках летают ))))" (с) ;D

Ой , а про тефлоновый полироль я уже и забыл )))) А он супер работает ...не даёт смачиваться поверхности самолёта если рулишь в дожде, или взлетаешь сразу после дождя. :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
насколько я знаю ферма фюзеляжа СУ-26,сварена из стали ВНС-2, которая не требует термообработки после сварки и имеет сигму 60-80 кг/мм, может я ошибаюсь? В.П подтвердите.
Да,ферма ф-жа Су-26 сварена из стали ВНС-2 исключительно из-за хорошей технологичности по сварке - после не требуется никакой термообработки вследствие достаточной пластичности сварного шва;другим достоинством этой стали является практическое отсутствие поводок после сварки.Сигма временная ВНС-2 находится в диапазоне 120...140 кГ/мм^2,а 70...90 - принятая прочность сварного щва.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Имею фюзеляж и оперение с СУ-26 первой серии. Очень хотелось бы на его базе сделать биплан.Но похоже ни сил ни времени :(майор возьмись. ;)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
[quote ]               Я не аэродинамик , но здаётся мне , что это просто очень скоросной самолёт . Не с такими обрезами крыльев быть ему пилотажником... ::)
Да я то-же не аэродинамик, я так, предположил :)
Действительно, самолет скоростной (285mph), но крыло +-20..
Больно уж самолет красивый...
[/quote]

Самолет, без преувеличения можно назвать шедевром.  :)
Жаль сканер сломался, а то еще пару фоток подкинул бы, да и статейку за одно.
Конструктор безусловно заслуживает уважения. Привожу вырезки из журнала.
"Кори Берд- авиационный инженер. Не спрашивайте у него диплом- у Кори его нет. Да он ему и не нужен. Самолет Symmetry и есть диплом Берда, его резюме."
Внешний вид, говорит сам за себя. Скорость его призвание. В журнале приводится скорость 425км/ч., но там он еще на стадии испытаний. Движок Lycoming 200л.с.
Кстати, работа над самолетом велась около 14 лет. :~)
 

Mr.Pro

Я люблю летать на самолетах!
Имею фюзеляж и оперение с СУ-26 первой серии. Очень хотелось бы на его базе сделать биплан.Но похоже ни сил ни времени :(майор возьмись. ;)
 А что с крыльями ? :eek:
Не с крыльями, а с крылом, Ген ;) Там оно одно и его стоимость примерно составляет 60-70% стоимости всего самолета :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Имею фюзеляж и оперение с СУ-26 первой серии. Очень хотелось бы на его базе сделать биплан.Но похоже ни сил ни времени :(майор возьмись. ;)
 А что с крыльями ? :eek:
Кажеться в конце 90 годов в США разбился Сучек из-за поломки крыла. Мне пришлось отдать свое крыло на испытания в ЦАГИ. Так НАДО было. :( :(
 

Mr.Pro

Я люблю летать на самолетах!
Имею фюзеляж и оперение с СУ-26 первой серии. Очень хотелось бы на его базе сделать биплан.Но похоже ни сил ни времени :(майор возьмись. ;)
 А что с крыльями ? :eek:
Кажеться в конце 90 годов в США разбился Сучек из-за поломки крыла. Мне пришлось отдать свое крыло на испытания в ЦАГИ. Так НАДО было. :( :(
Весной 96-го это было. Рик Мессеги разбился. Но не на 26-м а на 31-м. Крылья там вроде не совсем одинаковые. Чем твое крыло им помогло?
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
SWW-вы бросайте секстанство .Некрасиво и не прилично мягко выражаясь.По матушке могут все а на русском литературном?Я думаю к вам вопросов не будет.
 
Откуда
С
Кто нибудь знает точно из какого сплава металла была рама самолета?
 
Откуда
С
Нашел ответ - труба из 30ХГСА
Какой способ рекомендуется для удаления коррозии?
 

BH

Я люблю строить самолеты!
На этой же странице чуть выше неоднократно упоминалась сталь ВНС-2. На предыдущих страницах было обсуждение на тему 30хгса или НЕ 30хгса, есть ,в конце концов, куча википедий, где черным по белому тысячи раз написано , что ферма фюзеляжа самолета Су-26 изготовлена из стали ВНС-2....Вот мне просто интересно - что находится в голове у тех людей, которые раз из раза задают вопрос о материале фермы фюзеляжа этого самолета....Или это просто предлог, вытащить ветку из былых времен?
 
Откуда
С
Извините что не в курсе википедий и не читал всю ветку. Может поделитесь страницами?
Какая проблема вытаскивать эту ветку из былых времен? Людей больше не интересует эти самолеты?

Меня вообще-то интересует этот вопрос - Какой способ рекомендуется для удаления коррозии с этого сплава? Или нельзя спросить и это?

Пример в фото

corr.jpg
 
Вверх