Постройка ВПП из тротуарной плитки

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Где-то в ссылках прочитал, что плиты стыкуете без фасок. А разве после возможных смещений тогда не образуются острые уступы? Боюсь срежут они резину не хуже рубанка.
    А усадок-смещений скорее не избежать... 
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
нехочу вас расстраивать но крупноформатная плитка со временем обретет опастную скрытую коллейность подложки
я сталкивался с такой проблемой  чем больше плитка тем больше она как бы качается как на качелях  и обсолютно не важно какое под ней основание
 

Вложения

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
самое опастное что на сильно разбитой  полосе они потом будут норовить  выскакивать из своих мест  в момент касания колеса ,что в свою очередь может привести  к печальному последствию для аппарата и его содержимого. я сам допустил когдато такую же ошибку у себя во дворе,  хотелось побыстрее и как казалось получше замостить дорогу полагал чем шире плитка тем  равномерне распределяется нагрузка аннет физика знаете ли.

По поводу расказов про камазы  мазы и белазы держит но только  мелкая при условии чтоподушка 20 см из пескобетона м-100 м-150 а крупноформатную хоть на плиточный клей приклей все равно  раскачает
хотел еще было  сказать про то что  советоватся нужно перед провидением  работ а не после  но промолчу :-X
 
K

komunist004

самое опастное что на сильно разбитой  полосе они потом будут норовить  выскакивать из своих мест  в момент касания колеса ,что в свою очередь может привести  к печальному последствию для аппарата и его содержимого. я сам допустил когдато такую же ошибку у себя во дворе,  хотелось побыстрее и как казалось получше замостить дорогу полагал чем шире плитка тем  равномерне распределяется нагрузка аннет физика знаете ли.

По поводу расказов про камазы  мазы и белазы держит но только  мелкая при условии чтоподушка 20 см из пескобетона м-100 м-150 а крупноформатную хоть на плиточный клей приклей все равно  раскачает
хотел еще было  сказать про то что  советоватся нужно перед провидением  работ а не после  но промолчу :-X
   На счет размеров плитки Вы совершенно правы. Так же на устойчивость влияет толщина плитки. П Прибалтике из тротуарной плитки выложен морской порт. Размер 180*220 и толщина 120мм. По ней ездят краны весом 300т. Уложено около 200 000м2.
   Кстати на укладку плитки мы не использовали ни одного килограмма цемента ( на раствор ставили только поребрик )
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
плитка такого формата как ваша  будет устойчива к выворачиванию  если ее толщина будет хотя бы  100 мм но не 60. обраните внимание на вашу фото под названием  "первое касание "там на фото не вооруженным взглядом видно что по периметру плиток с которыми происходил контакт шасси  имеется зазор между почвой и плиткой .
для того чтобы понять что с ней будет дальше возмите  резиновую киянку и поочередно  наносите удары по разным краям  одной конкретной плитки раз 20-30 , и после этого вы убедитесь что данная в п п  долго не протянет.
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
по поводу крана  мне кажется неуместно сравнивать диаметр , ширину колеса и пятно контакта колеса 300т.  крана  с колесиком сла аппарата.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Красиво. Не знаю как будет у Вас, но у нас в Челябинске, через два года, плитка пошла волнами на тротуаре.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
обраните внимание на вашу фото под названием  "первое касание "там на фото не вооруженным взглядом видно что по периметру плиток с которыми происходил контакт шасси  имеется зазор между почвой и плиткой
...и вооружал глаз смотрел на фото и затем разоружал глаз, ни чего такого не увидел! :eek:

по поводу крана  мне кажется неуместно сравнивать диаметр , ширину колеса и пятно контакта колеса 300т.  крана  с колесиком сла аппарата.
для того чтобы понять что с ней будет дальше возмите  резиновую киянку и поочередно  наносите удары по разным краям  одной конкретной плитки раз 20-30
...а развее уместно сравнивать удары киянки с косанием дутика сверхлёгкого ЛА...

вы убедитесь что данная в п п  долго не протянет
...ни чего убедительного для себя не замечаю...

...правильная подложка и правильный дренаж, сделают эту ВПП - не разбиваемой!
...что и подтвердит ВРЕМЯ!

...но самое главное ВПП ремонтнопригодна без огромных затрат итд итп.

...удачи в завершении строительства.
 
Откуда
moskou
По итогам эксплуатации,информируйте ,плиз, о самочуствии резины.Ваш опыт первопроходцев-бесценен.
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
и вооружал глаз смотрел на фото и затем разоружал глаз, ни чего такого не увидел
откройте мировозрение пошире или обратитесь к офтальмлогу  и тогда вы поймете  что  за некоторыми вещами не нужно  лететь до них можно дотянутся руками
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
откройте мировоз3рение пошире или обратитесь к ОфтАльмОлогу  и тогда вы поймЁте,  что  за некоторыми вещами не нужно  лететь, до них можно дотянутЬся руками
...не понятно к чему это ты ??? ...про афтольмолога и тянущие руки без полёта ???
...это твой филосовский офффтоп, с грамматическими ошибками через слово ???


... а по существу конечно ни словечка.
...здесь уже не поможет и не повлияет(ни на ЧТО) твоё уже открытое мировоззрение, с дотянутыми руками.
...работа идёт и близится к завершению.

...один вопрос  :question
...@ ди-о-би ты уже строил такую или подобную ВПП ?
...и каков твой опыт - неудачный ?

...можешь не отвечать и так всё ясно !

Постройка ВПП из тротуарной плитки
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
МАЖОР похоже что вы являетесь человеком который любит ставить эксперименты за  чужой счет.
человек спросил я ответил и указал в своем ответе на собственный печальный опыт постройки не ВПП  конечно а дороги .я не стесняюсь признавать свои ошибки и просчеты.и ответ мой был направлен автору ветки для того чтобы он не повторял  ошибок других.
вы же вместо  советов  подстрекаете человека двигатся в  заведомо неправильном направлении оказывая ему тем самым медвежью услугу. :STUPID
 
Вверх