Постройка ВПП из тротуарной плитки

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А чё полоски-то в начале ВПП (не знаю как они правильно назывются) сделали не белыми?
Вопервых темно красные видно плохо, а во вторых вроде как общепринято белые.
Белую плитку не производите?
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
с полосой будут проблемы при регистрации. не сделаны правильно боковые полосы безопасности и отсутствуют торцевые
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
а можно узнать что за апельсины небрежно разбросаны перед полосой
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ляпота!

...работа проделана АХОВАЯ!
...Даёшь ВПП из тротуарной плитки, без некчёмной регистрации!

...@ Плиточник вертушку свою починил ?
 
K

komunist004

с полосой будут проблемы при регистрации. не сделаны правильно боковые полосы безопасности и отсутствуют торцевые
Полосы безопасности шириной 40м справа и слева предусмотрены . Самолетом можно будет взлетать и садиться под углом ок.15 градусов поперек полосы ( трава - полоса - трава - рулежка - трава )
  Перед полосой и в конце полосы - поле -ведутся переговоры...
 
Y

yuriydnepr

Работа сделана колоссальная!
По сертификации - пока не заморачивайся, главное земля, право собственности или пользования на неё и её целевое назначение.
Эта птица Х будет каркать постоянно, по тому или иному поводу.
Если готово хотя бы триста метров - с удовольствием прилечу в гости. Также, можно совместить предстоящее закрытие сезона, предварительно планируемое в Наливайковке, с пробными полётами на твоей полосе - можно торжественно открыть полёты ещё в этом году!
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
а можно узнать что за апельсины небрежно разбросаны перед полосой
Это "наколотые" с помаранчевой революции остались ;D
А если серьёзно, это ж гарбузи, ну тыква по русски.
понятно ато я поначалу подумал что самолеты тоже какают
 
K

komunist004

Если готово хотя бы триста метров - с удовольствием прилечу в гости. Также, можно совместить предстоящее закрытие сезона, предварительно планируемое в Наливайковке, с пробными полётами на твоей полосе - можно торжественно открыть полёты ещё в этом году! 
С удовольствием !!! Но первые птицы уже прилетели 22.10.2011
 

Вложения

gaponds

За еду не работаю! Хватит!
Откуда
Тофалария
Я этим летом видел плитку из пластика. Вроде бы она подходит и для полос. В Б.Грызлово ею вымощены дорожки.
Технология вроде обкатана у Газпрома (для полос не знаю, но рулежки делают). Точно знаю, что к  ее производству причастны ребята из Авиадеревни. Это недалеко от Б.Грызлово.  Так вот они для своей полосы использовали гибкий бетон. Я в него не верю, потому как в голове не укладывается, но раз уж они решили его использовать значит стоит того.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Так вот они для своей полосы использовали гибкий бетон
08/05/2009

Создан самозалечивающийся гибкий бетон
Новый бетон намного лучше обычного противостоит изгибу, да ещё и способен вылечивать себя после небольших повреждений.



Удачный состав подобрали Виктор Ли (Victor Li) и Инцзы Ян (Yingzi Yang) из университета Мичигана. Ли и Ян занимаются разработкой новых сортов бетона уже 15 лет. Идею последней новинки им подсказали ракушки, точнее — комплекс минералов, влияющих на рост раковины. Добавив соответствующие соединения в бетон, учёные добились удивительного эффекта.

Во-первых, он не ломается даже после приличного изгиба (например — во время землетрясения), хотя и покрывается обширной сеткой мелких трещинок. А во-вторых, он восстанавливает свою целостность после снятия нагрузки.

Для этого нужен небольшой дождь, идущий несколько дней. Вода реагирует с соединениями в бетоне, а также с углекислым газом в атмосфере и формирует "шрамы" из карбоната кальция, которые скрепляют трещины. Причём после самовосстановления данный кусок бетона будет обладать практически такой же прочностью, как и до повреждения.

Авторы разработки надеются, что она окажется востребованной при прокладке дорог, а особенно — строительстве мостов, несмотря на то что[highlight] стоит такой бетон втрое дороже обычного.[/highlight]

По материалам сайта www.membrana.ru
 
K

komunist004

Приглашаем всех желающих прилететь 12.11.2011 и 13.11.2011 в гости,кому хватит 310м ВПП
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я этим летом видел плитку из пластика. Вроде бы она подходит и для полос. В Б.Грызлово ею вымощены дорожки.
Технология вроде обкатана у Газпрома (для полос не знаю, но рулежки делают). Точно знаю, что кее производству причастны ребята из Авиадеревни. Это недалеко от Б.Грызлово.
Из такой плитки можно сделать искусственную полосу. У меня вторую парковку из неё заканчивают делать. Первую уже переукладывали по причине прокладки канализации. Был бы асфальт, было бы жесткое попадалово на деньги. Восстановили покрытие из снятой плитки и используем парковку дальше. Единственное, когда она подвела, это с груженым погрузчиком, вздумавшим после дождя покрутиться на площадке. Проломил плитку и утонул по брюхо. Нагрузка на точку у него во много раз превышает нагрузку от фуры, которые катались по этой парковке не один раз. В этой плитке есть только существенный минус. Стоит она практически столько, сколько 5 см слой асфальта. Если добавить бетон 100 мм (который дешевле асфальта), то асфальтобетонная полоса будет стоить сравнимые деньги с этой плиткой при условии строительства хоз. способом. Поэтому применение только там, где возможно нужно будет снимать (на арендованной земле или планируются работы с прокладкой подземных коммуникаций) или если по бумагам на землю это газон и убрать газон с плана не представляется возможным.
   
 
K

komunist004

Полоса расчищена. Сцепление колес с тротуарной плиткой очень хорошее.
Приглашаю прилетать!!!
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Жалко здесь нет кнопки "Лайк", как в Фэйсбуке. Я бы обязательно лайкнул эту ВПП:)
 
Вверх