Постройка ВПП из тротуарной плитки

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Продолжаем удлинять полосу. Мы это делаем экономно. 150 мм подсыпки под плитку 60мм больше, чем достаточно. И опыт пятилетней эксплуатации плиточного аэродрома это подтвердил, при том , что по полосе ездили автомобили весом 50т.
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Но некоторые товарищи к строительству подходят более капитально :D   :'(  хотя плитка 80мм будет менее лишней, чем подсыпка глубиной в метр
 

Вложения

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
В прошлую субботу дети запускали собственноручно изготовленные в нашем авиа кружке ракеты - 3 шт. Летят как пуля.  :eek: Правда, не всегда открывался парашют.
Поймал себя на мысли, что не помню, когда в детстве запускал ракеты  :mad: . Помню, много делал и запускал планера, на движках на эфире ( 2.5см3 ), калильный был 5.6см3, кордовые делал, в бой играли, ленточки обрезали, ракеты точно делал, а вот чтоб так быстро летали - не помню.
 

Вложения

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
В прошлую субботу дети запускали собственноручно изготовленные в нашем авиа кружке ракеты - 3 шт. Летят как пуля.  :eek: Правда, не всегда открывался парашют.
Поймал себя на мысли, что не помню, когда в детстве запускал ракеты  :mad: . Помню, много делал и запускал планера, на движках на эфире ( 2.5см3 ), калильный был 5.6см3, кордовые делал, в бой играли, ленточки обрезали, ракеты точно делал, а вот чтоб так быстро летали - не помню.
В Узине (Белоцерковский район) много много лет назад был сильный дом пионеров. Был в нем авиамодельный кружок, так вот в нем  начальная ступень- ракеты. Крутили мы их из бумаги на дюралевых трубах с аэродрома. После удачных запусков ракеты на поррхоовых моторах, давалось задание по постройке  планера. Следующая ступень- планер на резиномоторе, и только потом доступ в святая святых- кордовые модели. Местный стратегический аэродром оказывал шевскую помощь, отказа не было ни в чем,  эфир, керосин, касторка, бальза, моторы '' Ритм'' и ''мк17"...
Эх, было времечко :'(
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Плитка на ВПП , это - нонсенс !. .Если уж положили , то сетку из прута и "Бесчисленное количество "миксеров" !...Даже не спорьте со мной ...Все равно к этому придете !  :IMHO
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Сверху плитки...М500...за "глаза"...
Более тупого предложения в строительстве чего нибудь, не то, чтоб ВПП, ещё не слышал :STUPID

Поедьте в Новое Грызлово и оцените ВПП, которая построена по моей идее из тротуарной плитки.

Наш аэродром из тротуарной плитки UPAE имеет сертификат. И лучшего материала для ВПП я себе представить не могу, и это единственный материал для ВПП на тронутых грунта, хотя в приказе 205 написано, что аэродром строится только на нетронутых грунтах. Тот, кто его писал, Баран в строительстве :'(

А мы готовим площадку для установки новых пяти металлических ангаров 12. 0*9.0м, а юные авиаторы строят модельки в кружке на нашем аэродроме :~)
 

Вложения

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Сверху плитки...М500...за "глаза"...
Более тупого предложения в строительстве чего нибудь, не то, чтоб ВПП, ещё не слышал :STUPID

Поедьте в Новое Грызлово и оцените ВПП, которая построена по моей идее из тротуарной плитки.

Наш аэродром из тротуарной плитки UPAE имеет сертификат. И лучшего материала для ВПП я себе представить не могу, и это единственный материал для ВПП на тронутых грунта, хотя в приказе 205 написано, что аэродром строится только на нетронутых грунтах. Тот, кто его писал, Баран в строительстве :'(

А мы готовим площадку для установки новых пяти металлических ангаров 12. 0*9.0м, а юные авиаторы строят модельки в кружке на нашем аэродроме :~)
   А какую весовую категорию может принять Ваша "плитка" ?...С повышенной посадочной перегрузкой ?..
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Экс-Плиточник , по ходу до ВАС все расчеты производились тупорылыми ....
     http://www.snip-info.ru/Snip_32-03-96.htm
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Сверху плитки...М500...за "глаза"...
Более тупого предложения в строительстве чего нибудь, не то, чтоб ВПП, ещё не слышал :STUPID

Поедьте в Новое Грызлово и оцените ВПП, которая построена по моей идее из тротуарной плитки.

Наш аэродром из тротуарной плитки UPAE имеет сертификат. И лучшего материала для ВПП я себе представить не могу, и это единственный материал для ВПП на тронутых грунта, хотя в приказе 205 написано, что аэродром строится только на нетронутых грунтах. Тот, кто его писал, Баран в строительстве :'(

А мы готовим площадку для установки новых пяти металлических ангаров 12. 0*9.0м, а юные авиаторы строят модельки в кружке на нашем аэродроме :~)
   А какую весовую категорию может принять Ваша "плитка" ?...С повышенной посадочной перегрузкой ?..
В начале ветки должно быть видео, на котором по ВПП ганяет 4-х осный  грузовик весом под 50т. У него колеса накачяны 10-12атм, точно не помню. А сколько накачяны колеса у предполагаемого самолёта, который нужно принять на ВПП? И какой его вес? Думаю, в 10 раз меньше. Вот и прикиньте.  ;)
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Я около тридцати лет укладывают плитку и волей-неволе наблюдаю за уложенными площадками а так же больше шести лет использую плиточную ВПП. Поэтому, говорю как практик, а не теоретик, при том, что плитка в основном второго сорта и  уложена по бедному, под ней всего 10-15см отсева и больше ни какой подушки, о цемент даже речи нет. Он там не нужен :eek:
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Я около тридцати лет укладывают плитку и волей-неволе наблюдаю за уложенными площадками а так же больше шести лет использую плиточную ВПП. Поэтому, говорю как практик, а не теоретик, при том, что плитка в основном второго сорта и  уложена по бедному, под ней всего 10-15см отсева и больше ни какой подушки, о цемент даже речи нет. Он там не нужен :eek:
  Вы можете ответить по СУЩЕСТВУ ?... До какой кртической нагрузки на  определенную площадь касания пневматика рассчитана Ваша  "тротуарная ВПП "...?
   В помощь..https://meganorm.ru/Data2/1/4293836/4293836941.htm
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
На аэродроме в Гоголеве строим два новых теплых ангара 14*11*4м а так же заканчиваем разработку чертежей ангара КАРУСЕЛЬ

IMG_20200326_112645.jpg


IMG_20200326_112655.jpg


2020-03-05_103821.jpg


2020-03-05_103924.jpg
 
Вверх