Построю вертолёт Furia

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
Живу на украине, занимаюсь металообработкой , по специальности механик. Могу чертить в Solidworks. Если комуто эта тема интересна и он может себе это позволить ,пишите. На форуме я зарегался недавно , ночитаю его лет 5. Что и как летает или не летает и почему понимаю.
 

bezumec86

Я люблю строить самолеты!
Однако смелое заявлени!Я еще в принципе не встречал летающих Furia.Нет ли у вас ссылок на видео с полетами этого вертолета?
 

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
я тоже не встречал видео,есть тока фотки.но если посмотреть видео того что есть ,то есть тока в основнов москито,.А фурия это его или предок или ближайший родственник.                     Насчёт смелости -у меня есть чертежи, их можно без труда найти в нете,чертежи довольно неплохие. Указан материал в основном люминь и сталь,все размеры есть ,допуски и посадки,чистота и твёрдость где нужно. Детали не простые но и не сложные.Я думаю без задержек сматериалом можно выстрогать за 4-6  месяцев.Джидж-скай ведь сваяли, хотя и нагородили не по децки. И уже неплохо летает.                  В Самаре мужик сделал ,6 лет ваял ,осталось ему решить проблему центровки и лопасти сделать . И гдето через год полетит ,я так думаю.  Так что я думаю сделать вертолёт и научить его летать сейчас  непростая но вполне посильная задача. Нужно только знать чего хотеть и как этого добится.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Андрей  извините  пожалуйста,  Вы  делали  вообще  когда  нибудь  вертолеты?   Производство  их  настолько  требует  высочайшей  оснастки    и  производственной  практики,  что  многие  кто  сталкивался  с  этим,  а  это  маститые  мастера,  либо  побросали  все  ,  либо   потратили  много  времени  на  его  доводку  и  постройку ,наверняка  не  год.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
 Производство  их  настолько  требует  высочайшей  оснастки    и  производственной  практики,  что  многие  кто  сталкивался  с  этим, .....
....абсолютно верно.
Обьявление расчитано на балвана с деньгами и пулей
мечтой в голове.
...хотите поиграться....купите готовый КИТ Москито !
или самим строить нужно, НО  люди которые пытаються построить  (жертвуя огромным колличеством времени в жизни)
в большей степени занимаються этим ради творчества и самого процесса. Это - стиль жизни ...  :IMHO
 

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
Вот что мне нравится в наших людях, так это их взаимопонимание и готовность помочь ,прийти на помощ, посоветовать что нибудь ,насрать в душу, в общем помочь .   А вы лично делали когда нибудь вертолёты ?я так понял по вопросу что делали, он так и стоит у вас в огороде ,опустив понуро чугунные лопости до земли. Не взлетел , бывает.  Это ведь избранным дано построить летающий вертолёт, только тем у кого на жопе родинка в виде вертолёта. А он замахнулся на святое, фурию построить, еретик ,отрубить ему руки по самые колени.  Иш чего удумал, холоп.                  Их произвоизводство требует высочайшей оснастки-не понял, это что такое ?  Остнастка  я знаю, а высочайшая это как ?                                                                                Я просмотрел только что чертежи Furia , может там действительно чтото мега сложное и я не смогу это сделать ?  Да нет, всё могу сделать , снекоторыми придётся помучится на поворотном столе , но  сделать их можно. И никакой оснастки делать не придётся,хватит делительной головки, поворотного стола и долбёжной головки. Чертежи делал  явно американец ,поэтому детали относительно просты и технологичны.                                                 Насчёт практики -я ужелет 15 работаю с железом.  Точу любые резьбы , любые посадки и шероховатости . Так что чтото выточить абсолютно не проблема, станок ИТ-1м.    Фрезерую детали любой сложности какой принесут, нужно просто хорошо подумать, просчитать и всё получается. Нужно только не спешить, даже если срочно, иначе начинаются косяки. Станок Willi Sauer ,немецкий,статый очень но точный, вертикалка и горизонталка.  Шлици наружные и внутренние, зубчатые колёса ,муфты проблемой не являются.  Ещё есть сверлилка напольная конус морзе 2     ХХ118 кажется, можно сверлить до 23  мм ,больше в конус не входят по размеру.  Есть ещё прес гидравлический тон 15.  Полуавтомат есть,сам сделал, прес тоже сам сделал.       А теперь посмотрите на чертежи Furia и скажите мне что в нём такого что я делать не смогу ???        Насчёт маститых мастеров -это чё за звери такие , где водятся и как такими становятся ? Им сертификаты маститого мастерства выдают или им самим покупать надо ?  Мастеров видел , а вот маститых нет.                                                            Объявление расчитано на небедных людей которые знают чего хотят и как этого добится. Всё заказывается в одном месте, у одного человека, с него и спрашивается. Чёткие чертежи , сроки ,цена. Всё заранее обговаривается и записывается, чтоб потом небыло недоразумений и проблем. Любые изменения в проект подробно  обговариваются.  Я достаточно чётко отразил свой подход к работе ?
В следующий раз большая просьба не срать мне на мозг непонятными заявлениями.   Будут вопросы пишите . Всего доброго до новых встреч в эфире.
 

bezumec86

Я люблю строить самолеты!
Возможно возникло недопонимание!Лично у меня и в мыслях не было как то усомниться в Ваших способностях квалифицированно  работать с железом,это скорее предостережение из личного опыта.Я не зря спросил о видео с полетами данного вертолета.Изготовить можно все что угодно, а вот научить летать аппарат даже сделанный по точным чертежам задача не из простых.Очень много всяких тонкостей которые отрабатываются годами и целыми заводами!
Удачи во всех ваших начинаниях! 
 

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
Я написал построю, всё кроме винтов,их нужно покупать готовыми. Сделаными специялизироваными фирмами. По моему это не те вещи ,которые нужно делать самому ,даже если можеш. Слишком ответственные детали. А вот настраивать и регулировать должны люди которые умеют летать ,регулировать и чувствуют эту технику. Я умею работать на оборудовании, могу чтото подсказать в техническом плане, посоветовать, но летать не умею. На конечном этапе нужна будет помощ  спецов от авиации.  Спасибо что не бросили камень.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Андрей  извините,  может  задел   Вас,  а  вот  грубить  не  стоит.  Здесь  очень  много  уважаемых  и  опытных  людей.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
andrey77yydtd вопрос к Вам.
А зачем вы в ветке вообще упомянули вертолеты?
Делали-вы подобное? если нет..то я знаю ответ на первый вопрос....
......Написали-бы проще умею то-то и то-то вот обрызцы и
детали  ( с "выкрутасами"), ... вот катчество обработки и т.д.
Не важно что вы делаете. Вам как специалисту по изготовлению детали должно быть пофигу куда она пойдет
на инвалидную коляску или дет.велик.
Ваша задача точно выполнить деталь по правильным чертежам. Вот как было нужно написать.
А дифелировать тем что якобы.... если ВЕРТОЛЕТ то это предел совершенства  - думаю не стоит.
Заказчик заплатит Вам за катчество детали а не за ее предназначение.......................
А сделать естественно все реально - не вижу препятствий
только вот с вертолетом поправочка выходит - не все так
однозначно ....и деньжата могут отправиться в мусорку.....
 

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
Начинаем понемногу разговаривать как нормальные люди, хотя смысл разговора постоянно кудато уползает. Почти всем чтото ненравится, чемто недовольны.  У других чтото не получилось значит и у меня не получится. Логично. Какже иначе, у нас по другому не бывает. А если у других чтото получилось то это почемуто никто не замечает. Позитив бьёт ключом.                                Теперь про вертолёты.   Зачем я про них упомянул ?  Наверно потому что там в основном мех обработка, которую обычные люди позволить себе не могут.Из за возможностей, цены, качества, времени.  А для меня это основной профиль работы.   И мне действительно плевать что делать-вертолёт, самолёт или подводную лодку. Вертолёты я не строил, не сложилось както, не популярная тема в нашем регионе. Даже не знаю почему.   А делал я много вещей разных: станки,пром оборудование, инструмент,трактора,оружие,всё за что платят.  А вертолёт ? Просто захотелось сделать работу которая мне интересна не только из за денег, прикоснутся к мечте, так сказать.   И я предлогаю построить по чертежам,нормальным чертежам которые можно спокойно найти в сети. Никаких долгостроев  по 5-10 лет.  Хотя можно рассмотреть и другие варианты.    
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
@ andrey77yydtd

извиняюсь, что не по теме вопрос
мы с товарищем продумываем идею строительства самолета по чертежам и затруднение вызывают некоторые "изделия" из легких металлов, в основном в системе управления
а можно ли к вам обратиться за деньги со своими чертежами?
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
 Зачем я про них упомянул ?  Наверно потому что там в основном мех обработка, которую обычные люди позволить себе не могут.Из за возможностей, цены, качества, времени.
..........и не в этом  даже дело..!

Не видел Вашей работы - не могу судить, однако..
вот в нашем городе я уже 4 года дружу с токарем, так сложилось
Он (токарь )уже вышел на пенсию но подрабатывает на заводе...оборудование есть. Есть и "СТАРЫЕ" его друзья фрезеровщик координатчик технолог...
короче...люди с 35 летнем стажем - умницы грамотные.
Так вот токарь постоянно меня посещает, приезжая домой
я даю заказы чертежи плачу естественно (хотя он уже мне почти друг) и каждую деталь приходиться корректировать в процессе изготовления допуски посадки и прочее прочее
туда сюда...туда сюда....процесс...........
Создавать что-то серьезное просто по чертежам не получаеться. По крайней мере ответственные и важные узлы - очень противный процесс,
Что-то корректируеться делаються преспасобы и прочее прочее....
........Что-то создавать ("под ключь")конечно с вашей помощью можно и уверен Вы нужный человек НО Вы должны находиться все время так сказать "под рукой".
Понимаете о чем я?

Работать серьезно на расстоянии... :eek: не возможно.....
... - только что-то не принципиально-точное.
Кто что-то создавал и конструировал надеюсь меня понимает!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сильно  сомневаюсь  ,  что  рабочие  чертежи  в  инете  помогут  сделать  ,  что  то  путное,  хотя  мечтать  не  вредно.
 

andrey77yydtd

Я люблю строить самолеты!
AIS Я вас прекрасно понимаю, на растоянии плохо ,очень плохо.  А что делать ? Так сложилось исторически.  Есть исходные чертежи ,корректируете что хотите и как хотите, и обсуждаем. Могу сделать 3D модель чтоб выявить косяки и разобратся с центровками, просчитать на нагрузки.    Могу сделать мешок деталей, могу собрать в единое целое.   Работать на расстоянии конечно трудно но возможно.   Был у нас в городе оптико-механический завод Эксом. Я точил им нержавейку когда они не успевали. Потом продали литейку,потом и весь завод.Но деньги почемуто кончились. И директор+4 человека занимаются тем же что и раньше-делают разное оборудование, за границу  в основном. Из оборудования у них только сверлильный станок.настольный. Я делаю им фрезерные работы, довольно дорого-им всегда срочно нужно. Иногда токарные когда нужно на вчера. Если бы делал плохо они бы ко мне второй раз не пришли.     Если вам что то нужно ,детали или готовые узлы,готовое изделие-покажите, возможно мы договоримся.
 
H

hottab

Ребята, Гугл вам в помощь! Читайте внимательней материалы в интернете:  "ФУРИЯ" - не летающий хеликоптер!!!
Ошибся с ним конструктор, бывает такое... 
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Видео испытаний данного вертолета:
http://www.youtube.com/watch?v=mM_oH6OPU7U&feature=youtu.be
 
Вверх