Посвящение водке

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Как можно смотреть на нашу "жизнь" трезвыми глазами и не тронуться рассудком? Всем пить! Однозначно!
 
Вы зачем себя цитатами обложили ?
Всем понятно зачем. И вам понятно. Но вы будете в том же духе продолжать.

В самом деле верите, что тут хитропопых жуков не видали? И все мои цитаты с одного ресурса и обнажают приемы ведения дискуссии нечистоплотными приемами.

Вангую. Дальше будет только поток информации, имеющий целью выставить оппонента дураком:

Обычно алкоголики любят прикрываться "высокими материями"
Далеко не только алкоголики это любят. И где там про высокие материи?  :-?

ЗЫ. И научитесь пользоваться кнопками. Незачем целиком цитировать посты оппонента. Особенно если ваша собственная фраза под этой цитатой теряется. Это неуважение к форуму. Тем более, что ваше присутствие на нем, очевидно провокационное.
 
Всем пить! Однозначно!
А Вам  - лечиться. Алкоголь нельзя использовать как наркотическое средство. Иначе кацманы-поцманы будут орать, какие "все алкоголики". И таки будут п[sup]'[/sup]гавы! [smiley=happy.gif]
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Вы зачем себя цитатами обложили ?
Всем понятно зачем. И вам понятно. Но вы будете в том же духе продолжать.

В самом деле верите, что тут хитропопых жуков не видали? И все мои цитаты с одного ресурса и обнажают приемы ведения дискуссии нечистоплотными приемами.

Вангую. Дальше будет только поток информации, имеющий целью выставить оппонента дураком:

Обычно алкоголики любят прикрываться "высокими материями"
Далеко не только алкоголики это любят. И где там про высокие материи?  :-?

ЗЫ. И научитесь пользоваться кнопками. Незачем целиком цитировать посты оппонента. Особенно если ваша собственная фраза под этой цитатой теряется. Это неуважение к форуму. Тем более, что ваше присутствие на нем, очевидно провокационное.
Пропаганда "здорового алкоголизма" сейчас не в тренде.За сим раскланиваюсь, удачи Вам в нелегкой борьбе со своими проблемами.Удачи...
 
Пропаганда "здорового алкоголизма" сейчас не в тренде.
Присутствие/отсутствие вопроса "в тренде", меня мало волнует, как человека с богатым жизненным опытом, а вас вполне характеризует.

За сим раскланиваюсь, удачи Вам в нелегкой борьбе со своими проблемами.Удачи...
По существу дискуссии очевидно, что проблемы с предметом обсуждения характерны для вас и ваших соратников в борьбе с "зеленым змием". А я как раз декларирую отсутствие проблемы как таковой, хоть и не для каждого индивидуя на планете.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
В "древности" алкоголь выдавали в армии и на флоте не столько для поднятия духа сколько из медицинских целей. Разводя вином воду ее обезораживали, предупреждая кишечные инфекции. Также такой коктейль лучше утолял жажду.
Тогда же, матрос мог обменять причитающиеся ему чарки на деньги, а вот офицер - нет. Делали из них рабов "зелёного змия", дабы за чаркой шли на работу :'(

Кстати, как-то на работе восстанавливали аппарат с газ.водой. Мужики естественно предложили заливать туда пиво вместо воды, обещали к 5-ти часам утра на работу ходить...
 
Делали из них рабов "зелёного змия", дабы за чаркой шли на работу 
Из кого? Из матросов, предлагая им свободный выбор или из офицеров, чье жалование было выше и необходимости денежной компенсации не требовало? :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Однако, естьеще несколько маркерных моментов. И если человек их не называет, его представление об этом весьма поверхностно.
Вы это имели в виду?
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку.
Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки...
Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой.
Места, на которые не попала икра, он облил сметаной...
Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но конец закономерен.
Но тут его хватил апоплексический удар.

А.П.Чехов, 1886
;D
Или?

Если все, что я умею, это прекратить процесс пития, то я умею НЕ пить, а не наоборот. И это всего лишь означает, что я не алкоголик.
Ага!
 
Вы это имели в виду?
Никакой связи. Впрочем, ввиду непонимания существа процесса, переход на пошлые аналогии, якобы имеющие связь с тем, о чем говорится, вполне закономерен. Тут Вы правы:

Но конец закономерен.
Все остальнные междометия из той же оперы.

Будь мы поближе, предложил бы Вам помериться в физподготовке, благо возраст одинаков. А когда желание постить пошлые картинки у Вас бы поубавилось, рассказал бы парочку историй про заядлых трезвенников и про закономерность конца. Но таких, которые:

сейчас не в тренде
Беда всех трезвенников-язвенников в том, что они, имея жидкое здоровьишко, пытаются обвинить в этом не себя и свою негодящую в этом жисть, а тот продукт, который им на это указует. ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Намёки про трезвенников-язвенников-это не ко мне! Пить водку могу легко,и нередко делаю это за компанию,чтоб друзей не огорчать, и я бы не сказал, что последствия тяжелы для меня. Недавно пил водку, чтобы товарищу меньше досталось, ибо ему с утра за руль надо было  садиться, а он процесс пития не в состоянии контролировать (а ехали мы вместе). :(
Но пережив преждевременную потерю нескольких друзей и знакомых, убивших себя водкой, любую романтизацию пития ея воспринимаю негативно.
Да и "Алиса в Стране Чудес" с водки не получится, только "Москва-Петушки". ;) 
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Пример с "Алисой в стране чудес" мне кажется неудачным. Я думаю Люис Кэрол ее писал не только бухой но и обкуренный... :)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Разговоры с цветами, картами, исчезающие коты....
Нееее, там что-то по-тяжелее, было. ЛСД, грибочки :)
Да и у Ерофеева книжка не про бухло.
ИМХУ
 
пережив преждевременную потерю нескольких друзей и знакомых, убивших себя водкой, любую романтизацию пития ея воспринимаю негативно. 
Видимо я где-то писал о романтике. Где?

меньше вредят здоровью, нежели спирт, а действуют эффективней.
Совершенно очевидно, что Вы и ваши единомышленники, понимаете употребление спирта, как средство наркотического воздействия. В этом и есть принципиальное отличие от того, что я имею ввиду.
 
Вверх