Повезло или мастер?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В первом сюжете этой авиа-подборки, чувак посадил самолёт на шоссе пролетев над грузовиком и успев нырнуть под провода.
Как думаете, это ему просто повезло?
.

 

Gavia

Я люблю самолеты!
У любого из нас, Леш, найдется множество примеров, когда еще секунда и случилось бы непоправимое. Но в эту саму секунду ты увидел, дал ручку и полет продолжился.
Что это?
Мой инструктор твердил, ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ.
В воскресенье, лечу себе спокойно, по плану, веду радиообмен. В эфире как в бане, непропихнуться.
Вылетаю из зоны ДОЖДЕВИКА. Надо запросить свой аэродром, может кто над точкой крутится. На секунду буквально отвлекаюсь от горизонта для переключения частоты. Поднимаю глаза - вертушка прямо на на меня прет на моей высоте. Даже автопилот не успел выключить, ручку от себя толкнул, с вертушкой разошелся по высоте.
Не доведет до добра эта привычка диспетчеров всех держать на 300 м.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
У любого из нас, Леш, найдется множество примеров, когда еще секунда и случилось бы непоправимое. Но в эту саму секунду ты увидел, дал ручку и полет продолжился.
Что это?
Мой инструктор твердил, ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ.
В воскресенье, лечу себе спокойно, по плану, веду радиообмен. В эфире как в бане, непропихнуться.
Вылетаю из зоны ДОЖДЕВИКА. Надо запросить свой аэродром, может кто над точкой крутится. На секунду буквально отвлекаюсь от горизонта для переключения частоты. Поднимаю глаза - вертушка прямо на на меня прет на моей высоте. Даже автопилот не успел выключить, ручку от себя толкнул, с вертушкой разошелся по высоте.
Не доведет до добра эта привычка диспетчеров всех держать на 300 м.
Ну а вертушка что ?...
 
Вверх