Практик в гостях у Супера в Астрахани

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Ребята всем привет. Все таки состоялся у нас слет из местных авиалюбителей, и проф военные летчики нас навестили все получилось , и погода не подвела фото  видео позже. 
 

sogyrfly11

Я люблю летать!
Откуда
Krasnodar
Жаль что в этом году не смог быть в Камызяк. Совместить Кубок России ,ЧР в Крыму и Астраханское гостеприимство - не получилось.
Желаю организаторам слёта удачного мероприятия, классной погоды и массовости. Слёт в Камызяк - это позитивное настроение, дружеское общение.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Дааа Коля мы привыкли что  ты звезда нашего мероприятия, и тут Крым завалил нашу посевную  :D :D :D
 

sogyrfly11

Я люблю летать!
Откуда
Krasnodar
Почему завалил?
Движуха - двигатель прогресса!
Выложил бы фотки, да емкие они все у меня. Надо фотошопить...((
А времени нет. Собираюсь на слет в Азовское. !7-20 мая.
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Хочу поблагодарить Мишу , за участие в празднике в Псебае 30.06.19 он красаучик .порвал два баяна, приготовил вкусный плов. Вапшэ просто СУПЕР. Очень позитивный человек,
Порадовал крылатых братьев Краснодарского края. :cool:
 

Вложения

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Ребята всем привет. Хочу поднять тему и, тем самым, ответить на вопросы что задают в личку - как я обучался летать на автожире?  Смотрите ребята, есть фото, видео буду выкладывать. Может быть это поможет кому-то подняться на крыло и осуществить свою мечту. С ув. к начинающим и профи.
 

Вложения

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Тренажер получился из оригинального  кита Доминатора. Снял все лишнее и началось. При первых пробежках выяснили, что положить набок его очень просто. Сделали колею 3 м и появилось время для реакции, что бы этого не допустить... Так же установили растяжку на мачту,  уж больно сильно она прогибалась. Сделали предраскрутку, двигателем выступил стартер и сковорода для передачи кр. момента на гибкий вал.  Аккумулятор 90Ач и лед тронулся... Очень быстро поняли что нужно делать, чтобы он не заваливался, вернули шасси штатное на место. Когда накатались на "галстуке" (длина его была 6м)  собрали Домик и начались осторожные пробежки  по полосе.

Вот как это начиналось. 

https://www.youtube.com/watch?v=cdPczCNhdvw
[media]https://www.youtube.com/watch?v=cdPczCNhdvw[/media]

https://www.youtube.com/watch?v=wW6QTX7iFz0
[media]https://www.youtube.com/watch?v=wW6QTX7iFz0[/media]

https://www.youtube.com/watch?v=-FY-h62WZn4&t=8s
[media]https://www.youtube.com/watch?v=-FY-h62WZn4&t=8s[/media]
 
Приветствую, Михаил!
Смелая, и, на мой взгляд, все-таки нужная инициатива.
Однако, думаю, найдется и противоположное мнение, поскольку некоторые форумчане, в том числе и я -
приверженцы обучения полетам с инструктором.
[smiley=tekst-toppie.gif]
С уважением.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Согласен полностью, но когда я начинал учителей было раз два и обчелся, вот и пытались сами и, думаю, эта методика поможет пилотам малость с экономить когда будет обучаться с инструктором, что в последствии я и сделал, поехал в Ижевск к Андрею и оч хорошо с экономил, и Андрею Большое спасибо за науку и человеческий подход.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Продолжаю. Следующий этап это уверенное удержание автожира на основном шасси это и есть предполетное состояние. Как только это освоится то остается добавить газу и на первый круг. И вот тут без инструктора уже я не решился, и после первого круга с Андреем понял что поступил оч правильно. Взлететь думаю получилось бы а вот с приземлением была бы проблема. Так что советую после всего освоенного к ИНСТРУКТОРУ. Вот видос.  https://www.youtube.com/watch?v=XieyQ4Ouz1c&t=151s  https://www.youtube.com/watch?v=5xKHFqDopBI&t=7s
 
Вверх