Практик в гостях у Супера в Астрахани

Dmitry Lyakhov

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,а какая у вас система раскрутки?Ведь тут на ветке всё разжёвано до винтика.С Уважением Дмитрий.
Кстати,посмотрите внимательнее крайнее видео где на раскрутке аппарат движется задним ходом.
 

гном

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,а какая у вас система раскрутки?Ведь тут на ветке всё разжёвано до винтика.С Уважением Дмитрий.
Система раскрутки стандартная карданая с пневмотормозом.Я легко раскручую ротор 8.4м до 220 об\м.Меня заинтересовало 300об\м.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Думаю 300 вам получить будет проблематично из-за большого и тяжелого ротора, да наверное и ни к чему. У Михаила маленький и легкий 22" ротор. 300 оборотов это максимально достигнутые, а начинает разбег Миша с тех же 220-240 оборотах.
 

гном

Я люблю строить самолеты!
Думаю 300 вам получить будет проблематично из-за большого и тяжелого ротора, да наверное и ни к чему. У Михаила маленький и легкий 22" ротор. 300 оборотов это максимально достигнутые, а начинает разбег Миша с тех же 220-240 оборотах.
Спасибо..
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Ему бы сделать хотя бы фальш крылья по 1,5 метра... Вообще будет выглядить чертовски круто. Тем более как понял энерговооруженности ему хватает
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Ему бы сделать хотя бы фальш крылья по 1,5 метра... Вообще будет выглядить чертовски круто. Тем более как понял энерговооруженности ему хватает
Ну если только из прозрачной плёнки на ажурном каркасе. Иначе большая часть нижней полусферы будет закрыта от глаз пилота.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Ну молодец!!!!! Хочется увидеть полет . Интересны его летные характеристики. Я смотрю запятые ты сейчас не крутишь. Это из за новой конструкции хвостового колеса, или опыт?)))
 

гном

Я люблю строить самолеты!
Вы так и не ответили какие у Вас стоят шкивы на раскрутке и какое соотношение на головке ротора? какой редуктор на двигателе(соотношение)? и на каких оборотах двигателя Вы достигли 300 об\м на роторе?Если это не секреты:).и диаметр Вашего ротора.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
супер
Михаил с успешным облётом аппарата, дорогу осилит идущий и упрямый.Удачи Вам и сильно не расхолаживайтесь в полетах машина все же новая и косяки повылазят со временем, смотрите чаще. (y)
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Вы так и не ответили какие у Вас стоят шкивы на раскрутке и какое соотношение на головке ротора? какой редуктор на двигателе(соотношение)? и на каких оборотах двигателя Вы достигли 300 об\м на роторе?Если это не секреты:).и диаметр Вашего ротора.
редуктор Е 2.62 а остальное откройте страницу 134 ответ от 25 октября и последующие внимательно почитайте и Вы найдете ответ на все вопросы. С ув.
 

гном

Я люблю строить самолеты!
редуктор Е 2.62 а остальное откройте страницу 134 ответ от 25 октября и последующие внимательно почитайте и Вы найдете ответ на все вопросы. С ув.
Спасибо.По редукции все ясно.Какого диаметра Ваш ротор?Сколько тяги выдает Ваш автожир в статике?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Миша , ПОЗДРАВЛЯЮ , как хорошо что труды Саркиса имеют летное продолжение . Я до слёз рад твоему успеху !!!!
 
Вверх