Практик в гостях у Супера в Астрахани

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Какой все таки гармоничный аппарат получился..!!
Мне тоже с тянущей схемой больше нравятся.Есть ещё схемы с отклоняемыми поверхностями для направления потока под несущий винт для раскрутки.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Всем привет. Ребята может есть у кого инфа по подробней за этот аппарат.
Миша, это видео на сегодня единственная информация по этой версии Питбуля. Перерыл все ветки по тракторам на RW форуме, все ссылки что попадались по нему - ни одна не работает... А сам автожир был продан в 2017 году в том виде как на видео и дальнейшая его судьба не известна. Похоже что видео было сделано как раз для продажи. Пишут что он так ни разу не летал.

Назывался он BTTB Pitbull и была у него страничка в сети, но ссылка не работает... -
 
Откуда
Юг
Для этих петель,наверное, нужен очень мощный двигатель,чтобы в любой точке петли была центробежная сила для постоянной загрузки ротора.
 
На ELE ничего необычного с двигателем нет.
Стоит Ротакс 912-ой серии.
Важней энерция, т.е. подготовка к петле, хороший разгон, возможно с предварительным пикированием.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Не верю. Не могут автожиры с таким высоким вектором тяги сделать петлю. Это видео не доказательство, к нему очень много вопросов. Это чистой воды пиар акция. Не дает ребятам покоя достижение американца... Вот у него реальная петля и не одна, подряд. Так там и геометрия аппарата правильная, да и удельная мощность выше. ИМХО.

Помните сколько шума было по поводу видео где у пилотажного самолета в воздухе отваливается крыло, а пилот геройски сажает самолет? Видео ELA из той-же оперы. Вот, 12 лет назад обсуждали - https://reaa.ru/threads/bez-kommentariv.18188/post-931132
 
Очень вкусное предложение от всем хорошо известной компании из Таганрога - производителей легендарных СП-30!
Совместная закупка - нужно до контейнера добрать количество в заказ!

Авиационные двигатели:
-аналог ROTAX 912uls
-КНР.
-100лс,
-АИ-95.
-Цена - 1 070 000 ₽
-специальная цена для производителей летательных аппаратов - 950 000 ₽

По таким ценам только при 100% предоплате до конца года!

Срок поставки 3-4 месяца.

При оплате до 10.12.22 возможна поставка до конца 2022 года.
При оплате до 20.12.22 поставка в течение 2 месяцев.


китайский Ротакс..jpg
 
Вверх