Практик в гостях у Супера в Астрахани

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
наивыгоднейшая скорость движения самолёта, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива.
Так наивыгоднейшая или экономическая?
И как разделить скорость на тягу? ;)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Anatoly_32 сказал(а):
Стремится к Хmin 
Я понимаю, что язык проще показать, чем вспомнить, что экономическая скорость и наивыгоднейшая к крейсерской скорости отношения не имеют. На первой достигается наибольшая дальность, а на второй продолжительность полета.
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
А еще пилот...причем тут наивыгоднейшая и экономическая ало?таких  режимов не существует в авиации..
-МГ (малый газ)
-НОМ(номинальный)
-КРС(крейсерский)
-ВЗЛ(взлетный)....
-МАКС(максимальный,он же форсажный режим)
а понятия экономическая и наивыгоднейшая из другой песни...мож у бомберов стратов есть такое ?или моряков.. ;)возможно штурманы используют ,либо
такими терминами оперируют при характеристике  аэродинамических продувок полноразмерных моделей  или самолетов экспериментальных схем..для определения зоны скорости критического роста сопротивления конструкции вдобавок делят на первые и вторые режимы... что вам доказывать...вы же сами себе энциклопедия.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Anatoly_32 сказал(а):
причем тут наивыгоднейшая и экономическая ало?таких  режимов не существует в авиации..
Тут ведь как Анатоль, это когда по средине сидишь то не существуют. А как попадаешь на правую или левую то вроде как и да. ;D
Например заблудились, ставишь режим максимальной продолжительности. А когда в баках пусто, то максисмальной дальности. Загляни в РЛЭ там эти скорости есть. ;)
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Женя  ;),да спор ниочем...проехали...еще авиация  бывает большая и малая,мелкосерийная и экспериментальная...нескем вот мне тоже попиз ..ть вот и пишу сижу... :D ;)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Anatoly_32 сказал(а):
авиация  бывает большая и малая,мелкосерийная и экспериментальная...
Не согласен.
Авиация или бывает или нет.
Спор о практической аэродинамике.
Поскольку хоть Мрия, хоть кленовое семечко летает по одним и тем же законам.
И я стучу по клаве не для поболтать, а для передать свои знания, навыки и умения.
И если ты заметил, я влезаю только тогда, когда имеются явные косяки, заблуждения или ошибки.
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Не будем напрягаться...мы вот такое тоже вытворяли..[media]http://www.youtube.com/watch?v=vdQUQmlD-IQ[/media]даже запах травы в кабине помню... [smiley=2vrolijk_08.gif]ох побаловались в свое время... :craZy
 
Не будем напрягаться...мы вот такое тоже вытворяли..[media]http://www.youtube.com/watch?v=vdQUQmlD-IQ[/media]даже запах травы в кабине помню... [smiley=2vrolijk_08.gif]ох побаловались в свое время... :craZy
-Видел я такое и не такое!
Служил в Магоче, так там  как раз такое показывали на Ми-8 ,а на Ми-6 взлетали бывало именно так!Жутко наверно бывало ВСРу :)....Видел как  Ми-8  взмывали свечой  под 90гр к взлетке, после разгона между сопок....
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
заказал станцию FL-760 ,а  шлемы достались вместе с автожиром...
и не понятно совместимы ли будут они...
Радиостанцию эту вроде хвалят...
 
Вверх