Правила ведения летной документации.

boris1

Я люблю малые самолеты
Уважаемые форумчане, кто раскажет старому пилоту, как нужно вести летную документацию в частности летную книжку в современных условиях?
Предположим,что я частный пилот у меня частный самолет и я сам по себе.
Теперь вопросы.
1.В бытность мою я в начале года сдавал зачеты по многим дисциплинам (сие называлось зачетная сессия) . Нужно ли это делать сейчас и кому сдавать?
2.Раньше,ежегодно нужно было слетать несколько проверок (маршрут, техника пилотирования в зоне, инструкторские итд.)
как это выглядит сейчас. Предпологаю нужно обращаться в какой нибудь АУЦ , чтобы проверили, а если в том АУЦе нет пилотов умеющих летать на моем самолете (нет формального допуска на этот тип),то что? Да и пенсии не хватит заплатить за запись в летную книжку, а если еще и слетать, ух.
3. Кто будет подписывать и ставить печати на итоги месячного и годового налета.Кто будет давать допуски к различным видам полетов ( пилотаж , полеты строем, демонстрационные полеты и.тд.
4. Освоение нового типа. Как это грамотно оформить и записать в летную книжку. Через АУЦ? А если в году придется освоить 3.4.5.итп новых самолетов(ЕЭВС).
Может для молодых знающих методистов мои вопросы покажутся скажем не совсем......, но уж не сочтите за труд обьясните старому.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Думаю для начала ФАП-147 не плохо было бы почитать, какие то вопросы отпадут сразу. Требований к месячному налету, как впрочем и годовому нет. Есть требования к выполнению полета после перерыва, в кратком изложении звучит так - решил убиться, делай это один. Про полеты в группе тоже интересно, сразу встречный вопрос. Допуск к полетам без группы у вас есть? В общем начните с ФАП-147, потом ФАП-128. Потом будет интересней общаться.
 
T

t1960t

Вот именно. Например, на СВС делается запись "одномоторный сухопутный с аэродинамическим управлением". Вот тебе и все типы самолей. На дельталёт -- "одномоторный сухопутный с балансирным управлением". Не разрешайте писАть в пилотском А-22 и т. п. Этим вы себя резко ограничите.
 
Вверх