Правительство Казахстана призвало жителей использовать вместо машин самолеты

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вот подсмотрел на УКРАВИАФОРУМЕ...
http://korrespondent.net/world/1014380

Правительство Казахстана призвало жителей использовать вместо машин самолеты

Вице-премьер-министр Казахстана Умирзак Шукеев назвал длинные поездки на автомобиле анахронизмом и призвал жителей пересаживаться на самолеты, которые "стоят не больше, чем джип".
"Взгляните на любую африканскую страну: у них есть небольшая взлетно-посадочная полоса, у них есть небольшой самолет, и когда это необходимо, они заводят его, как машину, и летят в соседний поселок за покупками, - сказал Шукеев на заседании правительства.

По его словам, правительство уже провело работу по внесению поправок в законодательство, которые позволят упростить бюрократические процедуры при использовании малой авиации.

"Ехать на автомобиле тысячу километров – это абсолютный анахронизм", - аргументировал свою позицию вице-премьер.

Отметим, что ныне большинство из 16 миллионов жителей Казахстана используют машины или поезда для длинных поездок. В то же время, зажиточные казахи зачастую прибегают к услугам малой авиации, перемещаясь по стране на вертолетах и частных самолетах.

Напомним, 12 октября бомбардировщик Су-24 во время учебного полета на юге Казахстана уронил 120-миллиметровую бомбу на жилой дом.
 
P

pilot29

Правильно!
И можно дороги не строить и не ремонтировать! :)
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Может Россия сделает ответный шаг!
Ох! Как хочется слетать в Семепалатинск!
 

trofimovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
воронеж
И это вполне нормально,сам оттуда.Расстояния м\у городами в среднем от 150 до 300км,и степи кругом есть где совершить посадку.Да и законы там вступают в силу проще. :craZy
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
И это вполне нормально,сам оттуда.Расстояния му городами в среднем от 150 до 300км,и степи кругом есть где совершить посадку.Да и законы там вступают в силу проще. :craZy
У меня в Сем-ске  детские лета летние прошли...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а в Узбекии, ТуркмЭнии, ТаджЫкии, КЫргизии - Неба Нет...
...и царьки всем объявили, что и не будет!

/me
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
приписочка, супер:

Напомним, 12 октября бомбардировщик Су-24 во время учебного полета на юге Казахстана уронил 120-миллиметровую бомбу на жилой дом.

;D
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
приписочка, супер:

Напомним, 12 октября бомбардировщик Су-24 во время учебного полета на юге Казахстана уронил 120-миллиметровую бомбу на жилой дом.

;D
Мы бывает то же беляши из рук роняем..))) Бывает...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
...а в Узбекии, ТуркмЭнии, ТаджЫкии, КЫргизии - Неба Нет...
...и царьки всем объявили, что и не будет!
А мы нызэнько-нызэнько,утречком,по туманчику ;D лиш бы во время заправки не вычислили ;D
 
Вверх