Прдскажите, является ли параплан, летательнвм аппаратам по законам США

druzhinin

Я люблю строить самолеты!
Или какой тип летательных апаратов подразумевает термин Piloting any Aircraft? И является ли пилот параплана, пилотом - в юридическом плане?
 

vladk

Люблю летать!
Параплан является летательным аппаратом а его пилот является пилотом. Регулируется дело по FAR 103. "Права" и медсправка, так-же как и регистрация транспортного средства и тех-осмотры не требуются. Ассоциация парапланеристов имеет какие-то свои рейтинги, бумажки и пр. Они-же и обучают... Клубов всяких полно.

"Piloting any Aircraft" само по себе странно, по-моему. Нужно уточнять какой именно "any". Не может быть "прав" на все мыслимые самолёты. Хотя-бы потому что на реактивные и весом более 12500 фунтов надо получать type rating на каждую конкретную модель...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Всё правильно. Управлять ЛЮБЫМ летательным  аппаратом может только ПИЛОТ. А это регламентируется FAR(Федеральными Авиационными Законами) Федеральной Авиационной Администрации(FAA) США.
 

druzhinin

Я люблю строить самолеты!
Мне нужно для общения со страховой компанией.  У них в исключениях имеется такой вид деятельности  как "Piloting any Aircraft". Что конкретно под этим подразумевается и попадает ли вэто человек летающий (пилот) на параплане - не понятно... Параглайдинг - такой пункт есть, и он не исключен.
 

d_v

Откуда
Москва
В законах США нет термина "Летательный аппарат", по причине того, что в законах США вообще нет русских терминов.

В США, согласно FAR part 103, термин Aircraft не применяется к аппаратам, удовлетворяющим условиям Sec. 103.1  Applicability.
Аппараты, использование которых попадает под FAR 103 (в частности, большинство парапланов), называются в США Ultralight vehicles.

FAR 103 не настаивает на том, чтобы человек, управляющий таким аппаратом, назывался обязательно Пилот. Формулировка такая:
"The pilot or operator of an ultralight vehicle ..."

Таким образом, парапланеризм, в случае, если параплан удовлетворяет условиям Sec. 103.1, в США никак не может называться "Piloting an Aircraft".
 

druzhinin

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Вам огормное! Имено это и интересовало.
 

vladk

Люблю летать!
Если Вам для страховки... Вне зависимости пилот ты или пассажир подобные "деяния" попадают под определение "hazardous sport/activities" и обычными туристическими страховками типа "Visit America" и подобными не покрывается. Или покрывается, но за доп. плату и не всё. Если есть сомнения, то лучше всего позвонить и прямо спросить. Причем звонить не агенту а в главную контору. Могут быть ньюансы. Параглайдинг и прыжки с парашютом могут, к примеру, покрываться "в тандеме" и не покрываться если "сам". А потом, не дай Бог случиться чего, судиться с ними можно очень долго и почти бесперспективно.
 
Вверх