Предлагаю обсудить реактивный вертолет

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Я-то сначала решил, что в описываемом двигателе за счёт эл.разряда происходит процесс скоротечного сжигания воды, то есть, натурального взрыва.
[smiley=happy.gif] О-о-о! "[highlight]Холодный синтез[/highlight]"!!!
;D ;D

О, я, я, [smiley=happy.gif] "[highlight]Кемска волост[/highlight]"!

[media]https://youtu.be/3QgpUfDxCa4[/media]
 

VitaliySt

Я люблю строить самолеты!
Aleksfomik
Вы абсолютно правы! Втихаря мы его называем "мокрореактивный двигатель" или "микрореактивный двигатель". В обоих случаях МРД. Сожалею, что не оправдал Ваших надежд.
Все равно Вам удачи! И на самом деле это "мегачайник" мощностью в 200 квт, для 21 мг электролита при единичном микровзрыве, с затратой энергии в 200 дж в течении 0,001 сек.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Счастье 2554255 в КПД. Какой? Не знаю. Сейчас 300 тонный Союз выводит на Орбиту6 тонн (2%). Если 2554255 увеличит КПД хотя бы в пять раз,
Да не увеличит, а УМЕНЬШИТ!

Патамушта :
И проблема всех этих газовых реактивных двигателей в том, что [highlight]4 км/сек [/highlight]– это тупик дальше эту скорость отбрасываемой массы, в формате газа, увеличивать невозможно.
А у Вас? Во сколько раз меньше?
 

VitaliySt

Я люблю строить самолеты!
Чечако
Если "повар" нам не врет, то скорость отбрасываемого электролита, возможно 200м/сек, (См. расчет)
http://www.rotoplan.ru/images/Ras190119.pdf стр.15 формула 30, то есть в двадцать раз меньше, Но! Если учесть, что масса отбрасываемого электролита в 800 раз больше отбрасываемого газа,
то Специалисты по реактивной технике в три секунды (в отличие от меня) вычислят практически все показатели данного МРД или ЭРД.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
скорость отбрасываемого электролита, возможно 200м/сек,
Виталий (а может быть и не только Виталий), к вам созрел слегка отвлечённый вопрос.
Подскажите, пожалуйста, в безвоздушном пространстве (мы же с вами, я так понимаю, в космос лететь собираемся) что имеет бОльшее значение, скорость отброшенной, в итоге, массы или ускорение, которое эти массы получает от двигателя?
И ещё в догонку:
Возможно ли такое, что космический летательный аппарат полетит со скоростью, гораздо выше скорости отбрасывания масс в ракетном двигателе?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Но! Если учесть, что масса отбрасываемого электролита в 800 раз больше отбрасываемого газа,
Плотность с массой не перепутали?  ;)

Специалисты по реактивной технике в три секунды (в отличие от меня) вычислят практически все показатели данного МРД или ЭРД.
Вы, несколько преувеличиваете, мои способности ;)
 

VitaliySt

Я люблю строить самолеты!
Aleksfomik
Уважаемые Читатели! Прошу Вас относиться категорически критически ко всем моим рассуждениям, касающимся физики реактивного движения, так как я последний раз заглядывал в учебник физики, этак примерно, лет 50 назад.
1. Как мне кажется после того, как появился 1 мм между задницей корабля и отбрасываемой массой ускорение исчезает, так как нечем давить на эту массу.
2. Мужик у космосе, с сотней камней в карманах. Мужик не очень сильный, и каждый камень может бросить
с определенной, одинаковой,  но не очень большой силой. Но с каждым его броском, Мужик будет набирать все больше и больше скорость, пока не кончатся камни. Наверное так.
3. Господа,  не мучайте меня такими вопросами, ведь суть 2554255 от научного качества моего Ответа не изменится, даже если я полный Идиот. :D
Чечако
1. Мне кажется, что относительно друг друга и вес отличается в 800 раз, и масса в столько же раз. А еще есть
электролиты с удельным весом более 2  г/куб. см ;)
2. Ну, учитывая Вашу Скромность за 4 сек  ;)
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
2. Мужик у космосе, с сотней камней в карманах. Мужик не очень сильный, и каждый камень может бросить
с определенной, одинаковой,  но не очень большой силой. Но с каждым его броском, Мужик будет набирать все больше и больше скорость, пока не кончатся камни. Наверное так.
Вот! Именно это подтверждение я и хотел увидеть. Значит, что в космосе ускорение гораздо важнее скорости. Потому, как всю работу по разгону косм.аппа. выполняет именно ускорение отбрасываемых двигателем масс.
Всё, я закончил.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
и вес отличается в 800 раз, и масса в столько же раз.
Еще раз, для тех, кто в танке: ПЛОТНОСТЬ-это не вес и не масса!
ПЛОТНОСТЬ  (цитата: "в 800 раз") не имеет никакого влияния, на процессы ВНУТРИ РД, она значима, ТОЛЬКО для объема и массы "БЕНЗОБАКА"! ;)
Насколько Вы  ускорите в РД МАССУ РАБОЧЕГО ТЕЛА - пропорционально ускорится и ракета.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Если "повар" нам не врет, то скорость отбрасываемого электролита, возможно 200м/сек, (См. расчет)
;D "[highlight]Врёт повар, при чём, бессовестно[/highlight]", ищите где он Вас "[highlight]обвесил, в свою пользу[/highlight]" - скорость возможная, при таких процессах, лежит на границе "звук" и выше. Сходность физики очень похожа на кумулятив, на сколько мне это известно.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Есть такой секрет. Ракетчики, могут прикинуть параметры РД по внешнему виду. Неважно, чего, ракеты, двигателя, струи (выхлопа). Но, кроме них, никто не может понять, что движущая сила РД, это...
                   ДАВЛЕНИЕ

;D ;D ;D

Скорость, плотность, температура, расход, импульс,....- приятные или не очень... параметры для расчета давления на стенки РД, но это уже
                     МЕЛОЧИ
;D ;D ;D

А для космичекой ракеты, еще проще. Центр масс системы ракета+ выхлоп, НЕИЗМЕНЕН!
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!

VitaliySt

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Господа Авиаторы!
Приглашаю Вас улыбнуться вместе со мной! Или здесь или там:)
http://www.rotoplan.ru/images/Heli_R.pdf
Если есть мнения будет приятно их почитать.
С уважением VitaliySt
 

Вложения

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Приглашаю Вас улыбнуться вместе со мной! Или здесь или там
:unsure: хари лица мне не известны, по моим прошлым перепискам с этими "бюджетоедами" - но "сутьизлогаемого" не поменялась от "етава"!!! 😅😂🤪🥳🤓🤓🤓
Оне б исшо ЦАГУ присындили к своему "злоключению" - эти, тоже "бюджетоеды" исшо и не так бы "оболжили" Вашу идею!!!:cool:
 

VitaliySt

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые Господа!
Прошу извинения, но ссылка из PDF. почему-то не работает, поэтому привожу ссылку на "мокровертолет", который противоречит чудесному Заключению АО "Вертолетов России".
Это "мокрочудо", лопасти, которого сочленены из шести "железяк" Полученный в результате профиль, должен значительно ухудшать свойства этого вертолета, по сравнению с профилем, NACA 230-12. и с хордой b=0.1, из модели "Вертолетов России". И тем не менее этот "мокровертолет" "нызенько литае", не взирая на "приговор" АО "Вертолетов России" .
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Почему вы решили, что заключение АО "Вертолеты России" противоречит вашему "мокровертолету"?
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Почему вы решили, что заключение АО "Вертолеты России" противоречит вашему "мокровертолету"?
Потому что нужно понимать хотя бы наполовину о чём речь, ну, или прочесть вдумчиво их элементарную отписку, славчик.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Опять какой-то славчик?
Ну тогда я буду называть вас "болик".

По поводу вдумчивой отписки. Вы же вдумчиво прочли? Вот и поделитесь тут своим мнением с демонстрацией конкретных цитат из того документа.
 
Вверх