Предложена новая конструкция аэростата-энергосистемы

CyberMax

Я хочу строить дирижабли!

Оригинальная конструкция аэростата, дирижабля и одновременно источника альтернативной энергии - аэростат-энергосистема, дирижабль "Небоход". Сочетание летательного аппарата, ветротурбины и солнечного коллектора в одной конструкции, как альтернатива традиционным летательным аппаратам, ветрякам и солнечным коллекторам, имеет ряд преимуществ. "Небоход" может использоваться для дополнительного или основного энергоснабжения, для орошения в сельском хозяйстве и для предупреждения лесных пожаров. Средство передвижения и источник альтернативной энергии в одном флаконе. Сейчас проект находится на начальном этапе проектирования, автор приглашает комментировать на сайте www.nebohod.com или здесь в теме.
 
L

Lancelot

... очень больших размеров и каркас такой сферы может быть из алюминия, нержавеющей стали или титана

В конечном результате мы имеем некий гибрид - ветросолнечную энергетическую установку большой мощности, не требующую выделения специальных, больших земельных участков, высокорентабельную и быстроокупаемую.

Над гелиоконцентраторами она должна быть прозрачной (возможно из оргстекла) - для доступа солнечного света внутрь гелиоконцентраторов. Обшивка части каркаса между гелиоконцентраторами и термоизоляционной перегородкой должна быть герметичной и термостойкой...


Гипермощный супержуть...
 
Вверх