Предложение об открытии нового раздела форума

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Добрый день, Уважаемые коллеги  :)

Погулял по просторам форума и понял, что на нём имеется достаточно большое количество НЕ СИСТЕМАТИЗИРОВАННОЙ информации. Оно и понятно - по мере роста, однозначно, проявляются и "болезни роста" :)

Выношу на обсуждение предложение открыть раздел форума "Теоретическая подготовка", а в нём - подразделы:
1. Аэродинамика
2. Материаловедение
3. ...
...
10. ...

Предлагаю выкладывать материалы новых исследований, которые возможно было бы применить в постройке экспериментальной авиационной техники.

Допустим, я готов выложить материал (честно стыренный с одного сайта, правда уже не помню какого, но украинского) и выложить для дальнейшего обсуждения о перпективах применения предлагаемого :)

Вот тема для подраздела "Аэродинамика": "Вихреобразователи, как средство улучшения аэродинамических характеристик самолёта".

Рассмотрены вопросы использования генераторов вихрей, как средства для затягивания на больший угол атаки или предотвращения отрыва турбулентного пограничного слоя от элементов ЛА без дополнительных затрат энергии.

Скачать Вихревые генераторы.pdf с getzilla

Как считаете, господа "апологеты" и товарищи "завсегдатаи" форума?
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Ещё одна тема для раздела "Аэродинамика" (тоже честно стыренная на просторах интернета): Построение поляр и расчёт динамики полёта дозвуковых транспортных и пассажирских самолётов

Данное учебное пособие предназначено для выполнения курсовой  работы  по  дисциплине “Динамика  полета”.  В  учебном  пособии изложен метод построения поляр дозвуковых самолетов, а также расчет   динамики  полета методом  тяг  и мощностей,  рассмотрен  вопрос расчета  продольной  статической  устойчивости  и  балансировки  самолета.

Скачать Построение поляр и ...динамики полёта.pdfПостроение поляр и расчёт динамики полёта.pdf c Getzilla
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
Добрый вечер, коллеги!!! Я уже в 2011 году живу!!! :) Догоняйте !!! :) С Наступающим!!!
И всё-же по теме... Неужели не заинтересовала тема? Неужто все собирают свои машины "по-наитию"? НЕ ВЕРЮ!!! Тем паче не верю в то, что новое абсолютно не заинтересует "экспериментальную авиацию"!!!
Пока Вы тихо обходите эту тему я "рожаю" массу вопросов и пытаюсь найти ответы, а вместе мы могли бы свернуть горы!!! Крайний вопрос: на какой угол отклонять рулевые поверхности? Кто в курсе - тот поймёт! Спросите меня "для чего" и я Вам сформулирую в силу своих возможностей.
 
Вверх