Предложено отменить лицензии для работ с легкими гражданскими БПЛА

maverick07

Дважды два-четыре
@ GRAMOPHONKEN

Так точно! Из-за этих любителей подглядывать на летающих треногах, все модели управляемые "внешним пилотом" попали под запрет. И я со своим боьшущим самолётом, который вдруг перестал быть авиамоделью, а стал БВСом, стал щемиться по тем ебеням, куда полицаи не доедут.
 
А что, извините, в госакте на земельный участок Вашего двора  унаписано? ...участок для взлета и посадки...?
Обратный вопрос можно? Что написано в выписке из Росреестра у 80% ПП в России? Земли транспорта?
Ответ вопросом:
А у Вас есть статистика по Реестру?
Так мы рассуждаем по закону или по другим критериям?

Назвать Вы можете свой двор хоть Космодромом. Но как только получите документ, что это Космодром, только тогда Вы можете требовать три линии вневедомственной охраны и т.д. и т.п.
До тех пор, у Вас это лишь "географическая точка старта/финиша".
ВК - это не Большой словарь авиационных терминов. Это в своем роде Конституция для авиации. Все тонкости оговариваются нормативными актами статусом ниже. По этому у Вас есть все основания сделать из двора посадочную площадку. Но правильно оформить работу на ней возможно только с учётом других нормативных документов.
 

max_n

Фул Мэмбер
По этому у Вас есть все основания сделать из двора посадочную площадку. Но правильно оформить работу на ней возможно только с учётом других нормативных документов.
АНППП не является обязательным документом. Это лишь желание собственника попасть в сборник АНИ. Отсутствие АНППП не делает из ПП геоточку.
 
max_n
Вы уж меня извините, но в запале борьбы за знания, Вы спалили чужие посевы :)
Вы случайно не член комсомольской организации?
 
Вверх