Как не быть обманутым при покупке на форуме

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Не уважаемые "кидалы"!
Предупреждение! Попытка кого либо кинуть, будет вычисляться максимум эффективно, поэтому если есть у вас хоть немного мозгов, подумайте!

Теперь обращаюсь к добросовестным участникам форума! Ребята, первое это не спешите переводить деньги, смотрите на дату регистрации! Второе, если переводите деньги, получаете груз и т.д. Обязательно сохраняйте все чеки, реквизиты, данные, телефоны. Требуйте от продавца видеосвязь, снимите его фото во время видеосвязи, требуйте данные паспорта. Проверяйте по интернету телефон из какого региона. Предлагайте встретится с вашим знакомым в его городе.
 
Не уважаемые "кидалы"!
Предупреждение!
Пересмотрите фильм "Приключения Буратино " , чувствую , что вы его не видели . .... кидалы испугались и ушли в подполье лет на сто, от вашего предупреждения -- Дети вы , с разумом орангутанга
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пересмотрите фильм "Приключения Буратино " , чувствую , что вы его не видели . .... кидалы испугались и ушли в подполье лет на сто, от вашего предупреждения -- Дети вы , с разумом орангутанга
Считаю Админ права не перевелись ещё мрази на земле. Если кому спокойствие важно. То лучше прислушаться. Простота она хуже воровства.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Считаю Админ права не перевелись ещё мрази на земле. Если кому спокойствие важно. То лучше прислушаться. Простота она хуже воровства.
В наше время даже в суд идти бесполезно. В стране одни кидалы. У нас идут в юридическую контору что бы составить заявления на другую Юр. контору которая должна была защищать интересы в суде. У нас в суд идут что бы с постановление суда обжаловать (по сути в суд идём что бы с судом судится).
Тут просто деньги за товар в руки только отдавать и то по факту, и ещё 20 раз подумать нужно будет.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
В наше время даже в суд идти бесполезно
Если ваше время то, когда появилась пословица: "С сильным не дерись, с богатым не судись", то все верно))

Действительно, спешка с расставанием с "карбованцами" за обещания вожделенной вещи - безрассудна.
Способы "зондирования" продавца достаточно эффективны, чтобы значительно снизить вал кидалова.
Полностью, увы, не исключить, ибо злоумысел не истребим, воспроизводится постоянно и совершенствуется...
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
to Juan

Админ написал не только для кидал , но и для всех участников форума, и наиисал на мой взгляд здравые вещи, нужно смотреть дату регистрации участника, и получить о нем отзывы от других участников.


А для Вас Juan есть старый афоризм: Категоричность суждений удел идиотов.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
...
Кагоричность суждений удел идиотов.
а ведь в строении этой фразы отсутствуют элементы сомнения или предположения, в таком случае не будет ли этот факт каким-либо образом характеризовать адепта той фразы?
:giggle:
...ничего личного, просто наблюдение
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Mr Gray Jr

На связь не выходит, на сообщения не отвечает. Но хватает того, что аккаунт был взломан.
Номер тел. зарегистрирован в Оренбургская область.
По IP выходы все из Москвы.
Сам он представляется, что находится в Таганроге, именно из Таганрога человек чей аккаунт был взломан.

Номер 89068311972 был заподозрен в некой аномальной активности, начиная с 18:58. Подозрения вызвало то, что пользователи сайта стали интересоваться отзывами, регионом номера, а так же другой информацией о +79068311972 именно с этого времени.

ПЕТРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел. 8-906-831-19-72 Карта ПСБ 4723 4500 0483 8244

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Не переводите деньги если не знаете человека, даже если он давно зарегистрирован на сайте, так-как аккаунт может быть взломан и под чужим именем пользуется МОШЕННИК.

Хочу обратить внимание! На форуме очень много мошенников, будьте бдительны!
При подозрении сообщайте мне в ЛС.
 
Последнее редактирование:
Mr Gray Jr

На связь не выходит, на сообщения не отвечает. Но хватает того, что аккаунт был взломан.
Номер тел. зарегистрирован в Оренбургская область.
По IP выходы все из Москвы.
Сам он представляется, что находится в Таганроге, именно из Таганрога человек чей аккаунт был взломан.

Номер 89068311972 был заподозрен в некой аномальной активности, начиная с 18:58. Подозрения вызвало то, что пользователи сайта стали интересоваться отзывами, регионом номера, а так же другой информацией о +79068311972 именно с этого времени.

ПЕТРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел. 8-906-831-19-72 Карта ПСБ 4723 4500 0483 8244

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Не переводите деньги если не знаете человека, даже если он давно зарегистрирован на сайте, так-как аккаунт может быть взломан и под чужим именем пользуется МОШЕННИК.

Хочу обратить внимание! На форуме очень много мошенников, будьте бдительны!
При подозрении сообщайте мне в ЛС.


Цитата Ответ
Выбрать для модерации Редактировать Удалить IP
 
Я может чего-то не понимаю, но как можно быть кинутым допустим при покупке например самолёта? Приехал, осмотрел, прокатился,поторговался,достал деньги из кармана( который как обычно заблаговременно пришит к трусам из нутри), или перевел с карты на карту, или на счёт продавца в банке, подписали договор, вот деньги, вот самоль, автомобили разве не так покупаем, разобрали, погрузили, разъехались.по оборудованию, обговорили по телефону, попросил дополнительное фото- видео по Ватсапп, обговорили цену, продавец отправляет наложенным платежом, покупатель забирает после оплаты на почте, как здесь можно прокрутить аферу? Про предоплату на карту уже писано- переписано, не ужели есть ещё наивные купиться на это? Вот " Игорёк" как умудрился не купить, а продать дельты и остаться без денег? Просвятитите по их схемам.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Я может чего-то не понимаю, но как можно быть кинутым допустим при покупке например самолёта? Приехал, осмотрел, прокатился,поторговался,достал деньги из кармана( который как обычно заблаговременно пришит к трусам из нутри), или перевел с карты на карту, или на счёт продавца в банке, подписали договор, вот деньги, вот самоль, автомобили разве не так покупаем, разобрали, погрузили, разъехались.по оборудованию, обговорили по телефону, попросил дополнительное фото- видео по Ватсапп, обговорили цену, продавец отправляет наложенным платежом, покупатель забирает после оплаты на почте, как здесь можно прокрутить аферу? Про предоплату на карту уже писано- переписано, не ужели есть ещё наивные купиться на это? Вот " Игорёк" как умудрился не купить, а продать дельты и остаться без денег? Просвятитите по их схемам.
Вам сначала вопрос: Почему у Вас местонахождение Волгоградская обл. , а Вы находитесь в Москве?
А теперь по вашему вопросу: Если Вы в детский сад не ходите то должны понимать, что у КИДАЛ много способов, как Вас обмануть.
Как продать дельты и остаться без денег? Доверие, не правильное оформление док., покупатель мог быть быть под чужим именем и много других способов.
 
Вот сразу система и дала сбой, я как и заявлял нахожусь в волгоградской области, в столице последний раз был в сентябре 2017. А сим карта принадлежит мне , с 2003 года, и пробить ее как вы понимаете дело одной минуты.По кидалам: вы сказали " доверие"???, А чё в наше время ещё существует это понятие? Мы провинциалы и то это слово уже давно не употребляем, а в больших городах я пологал тем более, т.е получается просто самим нужно голову включать, чтобы не быть кинутым. В садик я хожу, но так и не придумал схему как можно отдать товар не имея на руках всей суммы указанной в договоре который подписали тут же на капоте.
 
to Juan

Админ написал не только для кидал , но и для всех участников форума, и наиисал на мой взгляд здравые вещи, нужно смотреть дату регистрации участника, и получить о нем отзывы от других участников.


А для Вас Juan есть старый афоризм: Категоричность суждений удел идиотов.
А как получит отзывы людям без отзывов???
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Вот сразу система и дала сбой, я как и заявлял нахожусь в волгоградской области, в столице последний раз был в сентябре 2017. А сим карта принадлежит мне , с 2003 года, и пробить ее как вы понимаете дело одной минуты.По кидалам: вы сказали " доверие"???, А чё в наше время ещё существует это понятие? Мы провинциалы и то это слово уже давно не употребляем, а в больших городах я пологал тем более, т.е получается просто самим нужно голову включать, чтобы не быть кинутым. В садик я хожу, но так и не придумал схему как можно отдать товар не имея на руках всей суммы указанной в договоре который подписали тут же на капоте.
Ребята, что вам не нравится? Я могу вообще не реагировать на жалобы и просьбы пробить человека потому, что он кинул.
Хотелось бы на сколько возможно предостеречь, чтобы не попадали на деньги, а то начинают разводить чушь, то не так написал, то кто вас послушает, то еще что. Не хотите, не надо пусть все идет по течению.
 
Нет, все правильно делаете, я надеялся может кто уже сталкивался с этими схемами и расскажет как это может выглядеть, поскольку жулики схемы оч изощрённые выдумывают. А вам только благодарность за предостережение.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Нет, все правильно делаете, я надеялся может кто уже сталкивался с этими схемами и расскажет как это может выглядеть, поскольку жулики схемы оч изощрённые выдумывают. А вам только благодарность за предостережение.
Все очень просто, НЕ СПЕШИТЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ, НЕ СПЕШИТЕ ОТПРАВЛЯТЬ ТОВАР ПОКА С ВАМИ НЕ РАССЧИТАЛИСЬ.
Наведите справки о данном человеке, пусть вам подтвердят номер тел. , кто уже общался и имел сделку.
Пишите обо всем на форуме, чтобы все читали. Мошенники это извращенцы и правильно Вы сказали у них все время новые способы обмануть.
Их можно сравнивать с геями, до того они мерзкие.
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
Добавлю еще одного мошенника. Присылает фото очень маленького размера. Фотографии взяты просто из интернета.

e-mail: sasha_ivanovich_1974@inbox.ru
карта сбер 4274 2700 1445 8053

На почте у него указано:
-Амурская область
г.Неряюнгри
Саша Иванович
89912654834


на avia-board он тоже засветился (информация оттуда):
Звать его Барик Жей Кун, номер телефона +79912654834. Номер ни на ком не зарегистрирован
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
https://reaa.ru/threads/kidala.93496/page-2

Взламывают аккауты и кидают людей по несколько раз один и тотже.
Внимание, всем настоятельно рекомендую НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НИ КОМУ ДЕНЬГИ, НЕ ПЕРЕВОДИТЕ!!!! ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ ДЕНЕГ.
Исключением может быть если вы знаете человека и работали с ним не один раз, даже при этом проверяйте телефон, почту и т.д.
Кидают на данный момент из незалежной, (ОДЕССА)

Если хотите провести сделку, как минимум обратитесь ко мне через ЛС, я проверю человека на сколько это возможно.

НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ! Особое внимание обратите, на какой банк вам предлагают перевести , не переводите на не известные или не популярные банки.
Просите в первую очередь номер тел. какой город, майл. Если Вам скидывают карту для перевода, требуйте для подтверждения паспорт, пусть по видеосвязи покажет и подтвердит, что карта на него и себя пусть покажет.
Запомните, если человек не мошенник, он ничего скрывать или скрываться не будет.
Номер телефона должен соответствовать региону, банковская карта должна соответствовать паспорту человека, которому надо переводить деньги.
Все фиксируйте.
Но главное! Не переводите деньги, не спешите, не будьте наивными.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НА САЙТЕ!

Мразь МОШЕННИК!!! Будьте внимательны!

Он звонил на Воцап и писал с телефона 8-906-831-19-72
представился как Алексей Владимирович Щербаков дал номер карты ПСБ Банка
и номер карты сестры Мошновой Ирины Борисовны в банке ВТБ
вот такие ФИО мошенников.

его эл почта sh3rbakov78@yandex.ru
номер карты в ПСБ Банке 5203 7380 7648 2255 Алексей Владимирович Щербаков
номер карты его подельницы Мошновой Ирины Борисовны в банке ВТБ 5368 2900 0891 9724
счет 4081 7810 0255 1402 8686

https://reaa.ru/threads/kidala.93496/page-2
 
Вверх