Как не быть обманутым при покупке на форуме

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Добрый день, коллеги.

В ответ на мое объявление о поиске мотора Rotax-912 ко мне в Вацап обратился некто Дмитрий с предложением купить у него два мотора из этой темы https://reaa.ru/threads/prodazha-rotax-912-uls-2.94473/ Все высланные им фотографии в точности совпадают с теми, которые выложены в данной теме. Двигатели якобы оба находятся у него в Барнауле, стояли у него на Бекасах.

Созвонился с предыдущим реальным владельцем, он сказал, что моторы были проданы разным людям из разных городов (Самара и Курск).
На детальные вопросы Дмитрий ответы дать не может, на телефонные звонки не отвечает, назвать свой НИК на форуме не может.

Делаю вывод, что данный человек - мошенник и нуждается в принудительной ампутации левого яичка без наркоза.
Его телефон - +7 905 895 20 18.

Коллеги, будьте бдительны. И всем удачи!
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Добрый день, коллеги.

В ответ на мое объявление о поиске мотора Rotax-912 ко мне в Вацап обратился некто Дмитрий с предложением купить у него два мотора из этой темы https://reaa.ru/threads/prodazha-rotax-912-uls-2.94473/ Все высланные им фотографии в точности совпадают с теми, которые выложены в данной теме. Двигатели якобы оба находятся у него в Барнауле, стояли у него на Бекасах.

Созвонился с предыдущим реальным владельцем, он сказал, что моторы были проданы разным людям из разных городов (Самара и Курск).
На детальные вопросы Дмитрий ответы дать не может, на телефонные звонки не отвечает, назвать свой НИК на форуме не может.

Делаю вывод, что данный человек - мошенник и нуждается в принудительной ампутации левого яичка без наркоза.
Его телефон - +7 905 895 20 18.

Коллеги, будьте бдительны. И всем удачи!
Я благодарен Вам за инфо.

Хочу заметить, этот номер тел. зарегистрирован в Оренбурге. Это опять гомосексуалист из оренбуржкой зоны, просто поменял номер.
Это обиженное существо уже "палится" практически сразу.
ПОВТОРЯЮ!!! НИ КОМУ НЕ ВЕРЬТЕ, НИ КОМУ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОБИВАЙТЕ НОМЕР ТЕЛ!!!
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...


Этот Gravio, как выясняется, изобрëл "Гравитационную МикроГЭС Гравио", которая по своей сути является, якобы, гравитационным вечным двигателем, который имеет не то, что бы 100% КПД, но даже бельше ста процентов, так как, этим Gravio предпологалось, что этот двигатель сможет даже вращать электро генератор под нагрузкой. Gravio под это дело даже документацию разработал и продавал еë всем желающим за вполне приличные деньги. В общем, этот Gravio (в миру Каплий Владимир Иванович) самый типичный мошенник.

Надеюсь, что тянуть время до того момента, когда этому субъекту удастся кинуть одного или нескольких участников форума reaa.ru, администрация форума не станет.

Так как Gravio постоянно позволяет себе оскорбительный стиль общения в адрес своих собеседников на форуме и в связи с тем, что Gravio является мошенником прошу администрацию форума reaa.ru участника Gravio заблокировать навсегда, учëтную запись этого участника оннулировать, с той целью, чтобы исчезла и ссылка на его сайт из под его никнэйма.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Есть в Беларуси такой кадр Александр Кулага, конвертирует автомобильные движки. Случайно увидел его на форуме в разделе "Продажа авиадвигателей" Продаёт он сейчас Сузуки G-16. Вот скопировал свой коммент к его объявлению. Будьте с ним очень осторожны.
Ты лжец и вор и моим словам много свидетелей и видео с фото. Я Скорик Александр Викторович и мне с моим братом ты продал дерьмовые движки. Один движок мы установили на самолёт, но при газовке получили дикие вибрации, ты даже не захотел с этим разбираться, а просто нас оскорбил и сказал, чтобы мы движок привезли назад. Мы его вернули, но деньги ты нам до сих пор не вернул. Что, вспомнил?!
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Я может чего-то не понимаю, но как можно быть кинутым допустим при покупке например самолёта? Приехал, осмотрел, прокатился,поторговался,достал деньги из кармана( который как обычно заблаговременно пришит к трусам из нутри), или перевел с карты на карту, или на счёт продавца в банке, подписали договор, вот деньги, вот самоль, автомобили разве не так покупаем, разобрали, погрузили, разъехались.по оборудованию, обговорили по телефону, попросил дополнительное фото- видео по Ватсапп, обговорили цену, продавец отправляет наложенным платежом, покупатель забирает после оплаты на почте, как здесь можно прокрутить аферу? Про предоплату на карту уже писано- переписано, не ужели есть ещё наивные купиться на это? Вот " Игорёк" как умудрился не купить, а продать дельты и остаться без денег? Просвятитите по их схемам.
Мы так снегоход пытались купить в другом городе на не удачу продавану у нас были люди в том городе он просил предоплату подтвердить серьезность намерений купить у него снегоход. Мы диктовали свои условия называй адрес приедем глянем что будем покупать за что отдавать деньги. В общем итог этого наши знакомые два раза приезжали туда где продавца со снегоходом не было. И продавец не перезванивал. В общем мы поняли что он предоплатчик и ни какого снегохода у него нет. Просто ставит обьявы в инет а потом начинается телефонная игра кинуть на предоплату желающего купить. А потом исчезают. Еще была схема по заказу моторов это уже Москва сидят на телефонах менеджеры принимают заявки на поставку контрактных моторов по 100% предоплате. Договор по электронке все как положено печати подписи соглашения в общем вроде все как надо до тех пор пока не перевел деньги. Они обязуются поставить мотор такой то марки опробовать его оценить состояние сообщить об этом покупателю. В общем вся эта лабуда для того что типа серьезная фирма на рынке много лет покупатели довольны. И вся остальная лабуда с восторженными отзывами на сайте о работе фирмы. На самом деле после перевода денег они ни че и не собирались искать и поставлять пока покупатель не начинает суетиться и требовать мотор они его кормят обещаниями трындят что вот ищем нормальный что вот один нашли пришёл стали проверять а он гремит с внутренним дефектом отправили назад ждем должен другой прийти и так долго долго долго покупатель начинает искать в других местах находит и начинает требовать как с несправившимися вернуть деньги и тут начинается кульминация типа мы вам искали работу проводили по условиям договора вы обязаны истребовать для возврата сумму за вычетом наших издержек по поиску доставке и работе с товаром а это может быть сумма доходить и до более 80% а иногда и более 100% типа не предвиденные расходы подтверждённые документально правда все это только на бумаге. В общем если и вернут часть денег то это очень хорошо а то могут и название сменить сразу после получения денег.
 
Вверх