Предварительная раскрутка ротора

Там в общих чертах тоже. Это в принципе лирика раскрутка, как обороты подобрать и установить, да и рано думать. Просто собираю информацию чтобы обмозговывать ходить вдруг подвернется нужная деталь где. Так на счет бендикса от стартера выдвигать надо как втягивающим реле?
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
У меня при включее сам выскакивает..а так жираф большой ...можно и подьемный сделать..а можно и заводной с тросом..одновремеено и ролик и бендикс  как  на аирбет-он сам держит зацепление:
 

Вложения

kg

Я люблю строить самолеты!
Таак разъясняю- головки самодел -так как надо было крепиться ... ремень пока еще не завел и не испытывл.почему вторая тоже савмодел ?  -для редуктора МВ, будет опорой. кардан с муфтой от ренжровера с телескопичным ходом. если надо сфотаю как сделал вход в редуктор (ох не хотелось выкладывать до поры....)
  в некоторых бендиксах есть внутри косая нарезка на валу можно ее использовать...
 

Вложения

Круто. Глушитель еще красивый с резонатором, что ли. Я себе мотор жду еще где даровой будет. А по оборотам подходит? Редуктор на понижение оборотов в роде стоит? И шкив большей, на моторе по меньше будет? Я только раму начинать буду варить еще.
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
для редуктора МВ, будет опорой. кардан с муфтой от ренжровера с телескопичным ходом. если надо сфотаю как сделал вход в редуктор (ох не хотелось выкладывать до поры....)
Чо то я не догоню...у вас РМЗ водяной чтоль? это рубашка обварена на головке или это болван такой ???
Если болван то -это жесть!
По приводу вашего мотора не догоню схему -почему шкив над магдино висит??привод вентиляторным ремнем чтоль будет??
Зря..слишком громоздко...

на мой взгляд самая локанично-законченная раскрутка на автожире ЧАка Битти...там от вентилятора берется мощность и все просто...и не нужен редуктор угловой...
Изобретаете -изобретенное.. :-/

Если мне бзик зайдет сочиню еще один как у ЧАка...-разумно машина сделана и летает не плохо..

Вот привод раскрутки  точнее её вид:
 

Вложения

Головка больше всего греется надо ее особенно охлаждать. И передаточное число велико в роде если правильно понял, что сделано. Перегрев будет с пластинами с верху. На заводе по настоящему не дураки работают если ребра на головке сделали. Но это мое мнение может и не так все.
 

kg

Я люблю строить самолеты!
все в процессе- добавлю ребра в конце ... когда утрясется конструкция (может еще не покатит этот вариант буду с ветерком воевать))))
 
Дорогие товарищи. Кто пробовал без обгонной муфты бендикса раскрутку со стартером от иномарки? Так же резьба на валу где Бендикс. При выключении мотора шестерня на роторе откинет вниз маленькую шестерню стартера. Можно обгонную муфту убрать с бендикса? Кто пробовал? А то очень тяжёлая обгонная муфта грамм 50 весит.
 
Последнее редактирование:
Дорогие товарищи. Кто пробовал без обгонной муфты бендикса раскрутку со стартером от иномарки? Так же резьба на валу где Бендикс. При выключении мотора шестерня на роторе откинет вниз маленькую шестерню стартера. Можно обгонную муфту убрать с бендикса? Кто пробовал? А то очень тяжёлая обгонная муфта грамм 50 весит.
Не кто не пробовал что ли? Всё прям с обгонной муфтой ставили. Ну молодцы тогда.
С уважением огромным, дорогие товарищи.
Попробую спилить её. 50 гр это всё же очень много. Не получиться пойду да новый бендекс куплю.
Больших успехов всём.
 
Вверх