Прицеп для водоплавающих

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Скоро сезон  и для водоплавающих. Столкнулся с проблемой  перевозки дельталёта с поплавками. Поплавки "Воздушного Моста" - надувные. Поделитесь конструкцией прицепа. буду очень благодарен.
 
Откуда
Москва
Скоро сезон  и для водоплавающих. Столкнулся с проблемой  перевозки дельталёта с поплавками. Поплавки "Воздушного Моста" - надувные. Поделитесь конструкцией прицепа. буду очень благодарен.
В относительно маленький прицепчик, давным давно, возможно еще до создания ВМ, была сварена внутренняя легкосьемная ферма в виде параллепипеда. На неё и водружалась телега вместе с поплавками. Причем для облегчения разгрузки/погрузки, прицеп загоняли в воду и телега "вставала" сама. Правда над герметичностью фонарей надо задуматься или чаще менять :)
Мужикам пришлось только дополнительно удлиннить дышло и при перевозки [highlight]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/highlight] необходим знак негабарит.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за сноску по прицепам но там в основном для колёсного варианта. Неужели так мало пилотов использующих
поплавковый вариант. Тем более, что для пластиковых поплавков прицеп проще чем для надувных. Пожалуйста господа пилоты Фото в студию. С уважением Александр.
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Поплавки "Воздушного Моста" - надувные. Поделитесь конструкцией прицепа. 
Александр! Они перевозятся проще и надежнее, чем пласиковые. Смотри фото. Это тот самый прицеп и съемная ферма, которую упоминает Xboct.
Погрузка телеги на поплавках в этот прицеп можно посмотреть на видео http://rutube.ru/tracks/1684107.html?v=70f15bc4356204aaadb67bc6e70755dd
 

Вложения

Вверх