Приглашение к Фа-Фа

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос.
Это правда. Жидовство, Итак:

Сможете перевести? 
А вы правильно определяете Unkraut?
Что нехорошо? Мой вопрос, или ваш вопрос на вопрос, а потом претензия на вопрос про вопрос?

И вот вам совет. Лучше отдайте свое оружие и одежду, во имя нужды.

 
И вот вам совет. Лучше отдайте свое оружие и одежду, во имя нужды.
И какая у вас нужда?

Всегда сложно спорить по поводу поговорок на иностранном языке. Если вы немец, то понимаете по-немецки, а по-русски это может иметь другой, даже противоположный смысл. Политика все таки.

А сначала ответьте на мой вопрос, а потом задавайте свой.
 
snmon сказал(а):
Хватит блядства! Я Задал вопрос. Ответишь- разговор продолжается, нет - возьми кожаную дудку, расскажи ей о своих проблемах!


Вопрос "а вы?" - это приглашение к разговору?

Не надо заставлять меня думать, что Unkraut - это вы. Заранее извиняюсь.
 
И какая у вас нужда?

Всегда сложно спорить по поводу поговорок на иностранном языке. Если вы немец, то понимаете по-немецки, а по-русски это может иметь другой, даже противоположный смысл. Политика все таки.

А сначала ответьте на мой вопрос, а потом задавайте свой.
О нет, мой пернатый друг! Немецкий язык лишь порог, для преодоления языковых преград. И я первым задал вопрос. Неважно на каком языке. Если вашего образования не хватает даже на то, чтобы загуглить его перевод, оставайтесь в вечной очереди на ответ.
 
Unkraut vergeht nicht! - Сорняк не переводится!
Это ваш перевод.

Яндекс говорит - Плевелы не проходят!

Гугл - Сорняки не проходят!

У меня двухтомный словарь - сорная трава не погибает
.  Худое споро,  не сорвешь скоро.

Мне нравится последнее.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Ты чёрт вдвойне, ты почему начал стирать свои посты?
Ты же прав, или нет? Так прав или нет?
Верни назад где ты написал : - "Про позор ....." если ты мужчина.?
Эхехе, вот что значит - ярость глаза заливает... Вот они посты, никуда не делись. Позиция обозначена, и неуважение тоже - скриншоты прилагаются.
Я не просто попросил, я потребовал в категорической форме убрать грубые выражения. Не потому, что обидно вам, а потому что правила воспрещают. Иногда применяю такой метод - последнее предупреждение в личке с пояснениями, почему и за что. Вменяемые люди прислушиваются.
Да, моя трактовка правил именно такова: если вы кого-то осуждаете, вы можете это высказать и запрещать я из принципа не буду.
Правила предписывают вам корректную форму речи, а содержание ваших мыслей модератор не диктует и не навязывает. Русский язык достаточно могуч, чтобы вы могли поставить на место кого угодно, не выходя за рамки изящной словесности.

Лашин то не стирает, написал, всЁ оставил как есть.
Вы что думаете - это Лапшину в плюс идет? Наоборот как раз. В моем списке Палыч значится как "чертовски уважаемый, но с проблемами" - и никакие достижения и личное знакомство пометочку "с проблемами" снять не могут. С обидами-то и сварами последующими мне разбираться, именно в мою личку идут вопросы "почему Лапшин не забанен за свою грубость".
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Таких как ты, я в юности бил жестоко, а в армии они у меня с толчков не слазили в нарядах. И в горы их не брали, никогда, в расположении службу несли, не более.
Особенно ты, только гнусный трусливый мужичишка, с холодными потными ладошками может из-за забора такое орать, наивно полагая что "инкогнитость" его спасает.
Ты чёрт вдвойне, ты почему начал стирать свои посты?

Ты же прав, или нет? Так прав или нет?
Верни назад где ты написал : - "Про позор ....." если ты мужчина.?
Всего суток хватило чтобы понять что ты петух (в самом прямом смысле).
Ты и штанишки носишь ширинкой назад.
Интернет - это такое специальное место, где размер кулаков не имеет ни малейшего значения. "Я спортсмен и поэтому обматерю кого захочу" не работет. Печально видеть, что, несморя на возраст, вы мечтаете решать споры такими методами.

Самоотвод Leonid--23 принят, прошу от сего момента не пользоваться модераторскими пономочиями, т.к. технический доступ к модераторским инструментам прекратится позже.

Leonid--23 буквально только что проделал для нас в теме "Народный двигатель" огромную работу, за которую никто даже и не брался - тем грустнее оставлять раздел снова без модератора.

Разыскивается просветленный дзен-буддист с квалификацией моторостроителя.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
поставьте в моторный раздел модератором - snmon warwarwetterweg
Благодарю за доверие, но надеюсь, что и в этот раз обойдется. Я и так тут многим поперек горла, а если еще шашку дадут... Знаю, что не дадут, но все-таки...
Не дадут. Модератор может не сказать вам ни слова за попытку его потроллить, но внимание-то обратит и запомнит. Сообщение вы стерли - но прочитать-то я его успел.

Если Вы рассчитываете, что тут-то и головы полетят - напрасно. Наоборот. Пока я свободный "художник" (от слова "худо"), всяким "небойителям" и другим, не по-русски деланным, достается от меня гораааздо в попугаях. А стану модератором, буду мягким и пушистым и плоско-параллельным. Как папаша говорю и в прошлом директор не одной организации. 
Угу, вот в чем беда-то: как вы себя обычным пользователем ведете, таким вас команда модераторов и видит...  "дайте шашку - я буду ей суп мешать" ... очень смешное обещание.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Его на вранье ловили не единожды и не вчера.
И не я один, читай моторный раздел и задай там вопросы, хотя бы его земляку.
Или почитай пару страниц обратно в этой же теме, где ты как петух разорался.
чего стоило показывание импортных отливок и выдача их за свои и это на всю страну.
Можешь тут взглянуть - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1479373079/300
Не ожидал он, что нарвётся на того, кто это без проблем увидит и скажет об этом вслух. 
Пошел почитать - с удивлением вижу, что у мошенника-то и восковками стол завален, и отливки вот они, и якобы "стертое" клеймо прекрасно отлито на боковой грани ...

Я не модерирую мотораздел, ибо это просто невообразимо для человека, ни одного мотора в жизни своими руками не разобравшего. Но захожу туда как читатель и систематически вижу, как слабо аргументированы нападки на Jbiplane, а уж то что по ссылке прямо оборачивается против обвинителя.

Jbiplane не заморачивается опровергать в деталях, с фото и документами каждое ваше подозрение? А что, он обязан? Серьезно?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Его на вранье ловили не единожды и не вчера.
И не я один, читай моторный раздел и задай там вопросы, хотя бы его земляку.
Или почитай пару страниц обратно в этой же теме, где ты как петух разорался.
чего стоило показывание импортных отливок и выдача их за свои и это на всю страну.
Можешь тут взглянуть - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1479373079/300
Не ожидал он, что нарвётся на того, кто это без проблем увидит и скажет об этом вслух. 
Пошел почитать - с удивлением вижу, что у мошенника-то и восковками стол завален, и отливки вот они, и якобы "стертое" клеймо прекрасно отлито на боковой грани ...

Я не модерирую мотораздел, ибо это просто невообразимо для человека, ни одного мотора в жизни своими руками не разобравшего. Но захожу туда как читатель и систематически вижу, как слабо аргументированы нападки на Jbiplane, а уж то что по ссылке прямо оборачивается против обвинителя.

Jbiplane не заморачивается опровергать в деталях, с фото и документами каждое ваше подозрение? А что, он обязан? Серьезно?
Александр, это разные отливки!
Одна отлита в условиях Красноярского...нашего так сказать коллеги. (с надписями которая, похужее которая)
А вторая, чужая, не российского производства, которая с затЁртостями...выдаваемая за свою.
Момент "подачи" важен, как это презентуется!
Мне наверное Вам сложно объяснить будет, попробую.
У технарей (возмём моторостроение например), важно представлять технологии.
Глядя например на какое-то изделие, специалист видит степень проработки как разработчика, так и технологических возможностей.
Сколько стран в мире строят ГТД?
Вот то-то и оно!

Идём далее, отработав более четверти века там, где работаю и сейчас, набираешься опыта не только по своему профилю, а и по паралелльные специализации, на которые опираешься когда идешь на - готовый продукт, на конечный результат - создать ВЕЩЬ.
Это однозначно.
По виду отливок технарь оценит, примерно, на что это похоже...на самом деле.
Так вот, я вообще не уверен в истинном качестве отливок - г-на Рутковского.
Истина в объективных методах контроля.
У нас, 100% литья, проходит рентген-контроль.
Я акцентирую Ваше внимание, смотрите внимательно!
Две отливки, две!
обе разных, разного производства, отработанная качественно (технологии отменны) и отработанная на коленнке.
НО! обе выдаются за свои.
Поясню! Рабочие контакты, выбор технического партнера например - если какой нибудь делегации нашей конторы, где нибудь в другом месте показали такую ситуацию, развернулись бы и уехали. Однозначно! ВРАТЬ не надо.

Есть много моментов в этой профессиональной сфере, которые возможно Вам и другим нашим коллегам, не понять.

На Ваш пост №33, очень хочу ответить.
Но вечером, убежал на работу.
Она главнее, на протяжении ....больше четверти века.
С уважением, к Вам.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Разыскивается просветленный дзен-буддист с квалификацией моторостроителя.
Общение через монитор, конечно открыло множество новых возможностей для общения и передачи информации, в то же время, сняло многие психологические барьеры. У многих индивидуумов появилось чувство безнаказанности за свой "базар".
Появились новые возможности по манипулированию людьми. Когда часть правды смешивается с ложью и она становится как бы правдой.
Отличить такую псевдоправду могут не многие.
По моему мнению, модераторство в таком разделе должно состоять не только, и не столько в том, чтобы не допускать грубого и оскорбительного обращения между участниками, хотя и это важно, но главное искоренять дезинформацию!
Потому что главная опасность в настоящее время состоит в именно в этом. Идёт настоящая информационная война, которая приводит и к материальным и человеческим жертвам.
Поэтому такой технический раздел как моторный  должен модерироваться специалистом высокого класса в своей области. А таких раз, два и обчелся. Поэтому  сайту никогда не найти дзен буддисткого моторостроителя для этой неблагодарной работы.
Остаётся только одно, пробовать на эту роль из тех кто имеется и кто согласен взять на себя эту ношу. Риск есть всегда и во всём. Но лучше рискнуть и поставить специалиста, который может и шашкой помахать если нужно, чем рисковать репутацией сайта, и позволять распространять ложную информацию, которая может стать бомбой. Одну бомбу вы уже пропустили.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Jbiplane не заморачивается опровергать в деталях, с фото и документами каждое ваше подозрение? А что, он обязан? Серьезно?
Обязан, потому, что позиционирует себя, как специалиста в этой области!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
По моему мнению, модераторство в таком разделе должно состоять не только, и не столько в том, чтобы не допускать грубого и оскорбительного обращения между участниками, хотя и это важно, но главное искоренять дезинформацию!
Это в корне неверное представление.
Представьте себе, на панели экономического форума, в дискуссии, модератор прерывает выступающего со словами: "Твои экономические концепции смехотворны, постольку, поскольку, они противоречат ныне господствующим взглядам, которым привержен и я. И вообще, ты, со своими завиральными идеями - мудак, и лучше бы тебе встать со своего кресла и идти на ... , дабы не искушать остальных уважаемых членов нашего сообщества..." В данном случае, все представляется именно так, и мнение, отличное от модераторского, прямо гнобится многочисленными придирками, издевательствами и прямыми оскорблениями - а это совершенно недопустимо.
Поэтому, квалификация модератора должна быть достаточной лишь в плане понимании основной профильной терминологии и общих понятий об техническом состоянии модерируемого им, раздела - но, моральный уровень должен обеспечить удержание в рамках приличия, как участников, так и содержание раздела - да и себя лично. А примерять на себе тогу верховного арбитра и вершителя судеб, недопустимо.
 
Вверх