Приглашение на всероссийский форум малой авиации

JaS0n

Я люблю строить самолеты!
С 31 мая по 3 июня 2012 г. НКП «Аэроклуб «Доступное небо» проводит Всероссийский «Форум малой авиации».
Форум пройдет при полной поддержке и взаимопонимании, как федеральных - Министерство транспорта РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), так и местных властей – Администрация Ростовской области.
В РАМКАХ ФОРУМА ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ:
•      выставки авиационной техники малой авиации и комплектующих;
•      демонстрационных полетов малой авиации и др. воздушных судов;
•      конференций, брифингов, круглых столов и т.д. с участием всех заинтересованных сторон по актуальным вопросам отрасли.
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: приглашаем частных владельцев ВС принять участие как в Форуме, так и в летной программе совершенно БЕСПЛАТНО! Готовы ответить на все вопросы оказать всяческое содействие по разным вопросам.

Регистрация участников и более подробная информация о Форуме на сайте Аэроклуба "Доступное небо" или по телефону +7 (863) 263-41-46.
 

JaS0n

Я люблю строить самолеты!
Несколько фотографий с прошедшей "Презентации Форума Малой Авиации"
 

Вложения

FlyCat

43 регион
Отзыв о предидущем форуме:

Semenkononov сказал(а):
Сегодня удалось побывать на этом форуме максимум час выдержали постоять с ребятами и то ругаясь на организаторов между собой.
Вход оказался платный - 50 руб  но это ладно еще (хотя не когда не слышал чтоб на слете вход был платным) , если бы это был в ход на аэродром но 50 руб это чтобы постоять скраешку полосы и посмотреть издалека на самолеты к которым вообще нельзя было подойти, хотя нет подойти было можно в специальную vip зону с которой возможно получилось бы доараться до пилота и то за дополнительную плату 200 руб. И самолетов было саовсем мало штук 10 включая параплан и дельтик.
Фотографировать было нечего а точнее невозможно (так как самолеты находились в 200 м за сеткой от посетителей) только что взлеты аппаратов. Вообщем постояли и разъехались ребята по домам, с досадой на то, что форум не дал самого главного - того общения, которое предполагает само его название.
На следующий год решили данное мероприятие не посещать.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
+100000  :)
А что вы хотели ? Они и так себе в убыток пашут.
( При  внесении  взноса   50%   и  более   от  полного  курса  УТП , затем  остальной  части  перед  началом  второй  половины  курса  УТП  ,  размер  взноса  за  полный  курс  УТП  составляет: 384 125 р.  из  расчета  9 000 р.  за  один  час  УТП,  плюс  6 125 р. за  курс  наземной  подготовки. 
       При  внесении  взноса  менее чем  50%  от  полного  курса  УТП, размер взноса  составляет: 426 125 р.  из  расчета  10 000 р.  за  один  час  УТП,  плюс 6 125 р. за  курс  наземной  подготовки.  )
          Недавно начавшая деятельность авиашкола Аэроклуба «Доступное небо» уже отправила в воздушное плавание своего первого выпускника – пилота-любителя из г. Североморска Мурманской области!
.......могут не только мужчины... прекрасного пола!  ;) :)
 

FlyCat

43 регион
Так я к тому, что людям нужно общение, а его не получилось, со слов посетителей. Может нынче как по другому будет организовано, не стесняйтесь, рассказывайте заранее, чтоб посещение форума не приводило к разочарованию. Потенциальные посетители, надеюсь, зададут свои вопросы.
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Мы прилетали на презентацию этого мероприятия и мне понравилось то,как Марк подходит к подготовке его. Невозможно сделать вход бесплатным. Посмотрите на крупнейшие мероприятия такого рода:сан н фан и ошкош. Мало того,всем нашим сборищам не хватает чего то профессионального.Да мы еще в самом начале пути. Чем больше будет таких попыток сделать что-то хорошее,тем будет лучше. Я постараюсь прилететь еще. И дай бог,все это вырастет во что-то хорошее.
Вот немного фотографий оттуда:

http://igor113.livejournal.com/178610.html
http://igor113.livejournal.com/179137.html
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мы прилетали на презентацию этого мероприятия и мне понравилось то,как Марк подходит к подготовке его. Невозможно сделать вход бесплатным. Посмотрите на крупнейшие мероприятия такого рода:сан н фан и ошкош. Мало того,всем нашим сборищам не хватает чего то профессионального.Да мы еще в самом начале пути. Чем больше будет таких попыток сделать что-то хорошее,тем будет лучше. Я постараюсь прилететь еще. И дай бог,все это вырастет во что-то хорошее.
Вот немного фотографий оттуда:

http://igor113.livejournal.com/178610.html
http://igor113.livejournal.com/179137.html
Почему не возможно сделать вход бесплатным , мы же делали в свое время , http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1158417768/0 и не раз , народ приходил , общался с пилотами , смотрел аппараты и обстановка была дружественной.
А если уж берете деньги за вход , то для людей нужно действительно организовывать праздник , а не так что бы посмотреть из далека , как выше отзывался один из посетителей.
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Все не совсем так однозначно.деньги брали,к самолетам пускали.без денег конечно тоже можно сделать,но если мы хотим нормальный сервис и нормальную организацию,то за нее надо платить.я готов платить за приближение к мировым стандартам.я был в Грызлово на крайнем слете.мне все очень не понравилось.атмосфера великолепная,люди,самолеты,но общий бардак.места не хватает,у самолетов информации нет и тд и тп.чудес не бывает я понимаю.и как раз по опыту организации больших праздников для моде листов,по опыту выставочному,коей есть у Марка и его команды,он и пытается сделать сразу на высоком уровне.давайте не будем тянуть одеяло в разные стороны,а объединимся и поможем организаторам всех подобных мероприятий ,при летим,покажем свои самолеты и полеты.посмотрим что получится,сделаем выводы.плохое умрет,а хорошее останется.но ведь это в наших интересах,чтобы в разных концах страны шла пропаганда малой авиации?мы ведь только вместе сила
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Получил типа приглашения на указаный форум. Был крайне озадачен теми расценками которые предлагаются участникам.Понимаю6 производителям техники, услуг или организациям решающим свои коммерческие интересы , может быть и не в лом заплатить такие деньги, но меня приглашают как любителя прилететь за 1000км и с помощью меня и моего самолета за мои же бешенные по моим пенсионерским меркам деньги поучавствовать в мероприятии, которое якобы привлечет чье то внимание к моей любимой малой авиации.(наверное властей и денежных мешков). Уверен в обратном. На аэродроме будет стоять до десятка аппаратов местного производства будет кое какое шоу и все. И это покажет нашим властям и денежным мешкам,что нет её малой авиации и нечего туда вкладываться. Друзья вы пригласите авиаторов просто так прилетайте приезжайте кто как может. Поле с палатками дадим пожрать будет Полеты обеспечим. А бабки к вам потом придут. Нужно показать ,что авиация малая есть и на неё уже можно обратить внимание. Не бегите впереди паровоза. Не берите пример с МАКСов ,они помрут скоро. и причина одна- наше русское сразу и много!
Вот,что я получил:


Офис в Ростове-на-Дону: Б. Садовая,154, оф. 603, тел.: (863) 263-41-46
e-mail: dnebo@mail.ru, http://www.dnebo.ru
ВСЕРОССИЙСКИЙ «ФОРУМ МАЛОЙ АВИАЦИИ»
31 МАЯ - 3 ИЮНЯ 2012 Г., РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТ. ОЛЬГИНСКАЯ

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас в столицу Южного федерального округа - Ростов-на-Дону -
принять участие во всероссийском «ФОРУМЕ МАЛОЙ АВИАЦИИ».


ОРГАНИЗАТОР:

НКП «Аэроклуб «Доступное небо»

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА:


Министерство транспорта Российской Федерации




Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация)



Правительство Ростовской области



ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА:

•      привлечение внимания к развитию малой авиации;
•      привлечение инвестиций в малую авиацию;
•      решение проблем по эффективной реализации всех возможностей малой авиации путем продвижения товаров и услуг на отечественный и мировой рынки;
•      удовлетворение запросов нуждающихся в авиауслугах отраслей народного хозяйства;
•      разработка новых туристских продуктов в сфере авиа- и делового туризма;
•      сохранение лётного и технического персонала, высвобождаемого из системы гражданской авиации и Министерства обороны Российской Федерации;
•      создание системы эксплуатации и пользования услугами малой авиации;
•      способы повышения безопасности полётов воздушных судов малой авиации;
•      развитие производственно-технической базы отрасли;
•      восстановление и оптимизация межхозяйственных связей в работе малой авиации;
•      создание новых рабочих мест;
•      привлечение молодёжи к занятиям по интересам авиационной тематики через аэроклубы и общественные образования;
•      расширение международных контактов, включающих совместные проекты в области эксплуатации воздушных судов.

ПРОФИЛЬ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:

•      производители авиационной техники малой авиации: самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, автожиров;
•      производители воздушных судов: аэростатов, дирижаблей, планеров, мотопланеров, парамоторов, паралетов, аэрошютов, дельталетов и др.;
•      производители комплектующих изделий для малой авиации;
•      производители салонов и спецоборудования для авиационной техники малой авиации;
•      владельцы, эксплуатанты, операторы авиационной техники малой авиации: самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, автожиров;
•      транспортные компании;
•      организации, осуществляющие продажу авиационной техники малой авиации: самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, автожиров и комплектующих изделий;
•      разработчики, производители и дилеры самолетных и вертолетных тренажеров;
•      центры технического обслуживания;
•      организации, осуществляющие наземное обеспечение, радиолокационный контроль;
•      компании, занимающиеся обустройством вертолетных площадок и аэродромов малой авиации;
•      топливозаправочные комплексы;
•      лизинговые компании;
•      страховые компании;
•      научно-исследовательские центры и центры подготовки кадров;
•      прочие организации, осуществляющие различные виды деятельности в индустрии малой авиации;
•      услуги малой авиации в народном хозяйстве;
•      авиатуризм, деловая авиация;
•      ретро-самолеты.


В РАМКАХ ФОРУМА ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ:
•      выставки авиационной техники малой авиации и комплектующих;
•      демонстрационных полетов малой авиации и др. воздушных судов;
•      конференций, брифингов, круглых столов и т.д. с участием всех заинтересованных сторон по актуальным вопросам отрасли.

ОПЛАТА ОЧНОГО УЧАСТИЯ: счет на оплату и договор на участие в форуме предоставляются только после соответствующего заполнения заявки-контракта.
Обязательный взнос на участие в форуме - 8 000 руб. (с учетом аккредитации 2-х представителей фирмы). Включает: оформление стандартного фриза с названием фирмы (до 20 знаков), общую рекламную кампанию форума, информацию об экспоненте в официальном каталоге форума (предоставить до 18 мая 2012 г.), 1 экземпляр официального каталога форума, 2 пригласительных билета, бэйджи для участников, охрану экспозиции в ночное время, ежедневную уборку.
Стоимость экспозиционной площади за 1 кв. м на весь период проведения форума:
•      закрытая оборудованная экспозиционная площадь (включает стол, 2 стула, электропитание, урну) за весь период выставки (1кв.м) - 6 500 руб.
•      закрытая необорудованная экспозиционная площадь за весь период выставки (1кв.м) - 4 500 руб.
•      открытая площадь за весь период выставки (1 кв.м.) - 1 500 руб.

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ. Сведения о фирме вносятся в Каталог форума, который высылается участнику. Информация должна быть предоставлена до 18 мая 2012 г. Стоимость заочного участия – 4 500 руб.

АККРЕДИТАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ. Участнику предоставляется место (1 кв. м) на форуме, оборудованное столом, стулом, настольной табличкой. Стоимость аккредитации – 6 500 руб. Размещение информации в каталоге не входит в стоимость.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГЕ ФОРУМА (тираж – 3 000 экз.): полноцветной страницы (формат 140х280 мм) по оригинал-макету участника – 3000 руб., стоимость черно-белой страницы – 2000 руб. Изготовление рекламного оригинал-макета — цена по договоренности (в зависимости от сложности).

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ. Для привлечения специалистов и широкой публики Всероссийский «ФОРУМ МАЛОЙ АВИАЦИИ» активно рекламируется в течение 8-ми месяцев до начала в специализированных центральных и региональных газетах (в 6-ти субъектах Южного федерального округа и 7-ми субъектах Северо-Кавказского федерального округа), телевизионных и радиоканалах.

Форма Заявки-контракта и информация о дополнительных услугах будет выслана в случае проявленного интереса по указанному Вами тел./факсу или e-mail.

                     С уважением, Жмачкин Алексей
                     Тел.: (863) 295-09-04, +7-960-470-03-31

Вот такое предложение . Спасибо Алексей, я не участник вашего мероприятия, хотя судьба моей малой авиации мне не безразлична.Прошу прощения за излишнии эмоции. Ваши клиенты не на этом форуме. :IMHO Желаю удачи.
Борис Келазев.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Прошу прощения, но в 1 сообщении (может сейчас уточнили?) написано:

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: приглашаем частных владельцев ВС принять участие как в Форуме, так и в летной программе совершенно БЕСПЛАТНО! Готовы ответить на все вопросы оказать всяческое содействие по разным вопросам.
   Т.е. все о чем чуть выше "говорили", т.е. плата за экспозицию, рекламу и т.п. касается [highlight]коммерческих фирм[/highlight].
   Вот как то так я лично понял.   А что же будет в действительности, зависит от организаторов...
 
Вверх