приму в дар, или куплю что нибудь с гироскопом

случайность

заглянувший
Откуда
Новгород
извиняюсь сразу если не в тот раздел, но судя по форуму подобные темы находятся здесь.

ищу на опыты какой нибудь прибор содержащий гироскоп, лучше всего чтоб было побольше рамок и все могло крутиться на 360 градусов. Не знаю существуют ли такие вещи. Гироскоп желательно как можно большего размера.

в  детве как то приходилось разибирать непонятные штуки, и выковыривать из них гироскопы, но вот чтоб крутилось все на 360 градусов не было. всегда были какие либо упоры пружины демпферы что не позволяло болтаться гироскопу внутри как хочу.

прибор нужен в любом состоянии, лишь бы механика была целая.
на раиокоте добыл гироскоп но он какой то странной конструкции. и углы отклонения градусов 5  и если верить надписи то 40 вольт 1000 герц.

в сети разглядывал картинки та кна однйо написано прибор не перносить до полной остановки гироскопа. вот думаю что будет если переносить? ведь в самолете он болтается как угодно. да и еще с хорошим ускорением,  Еще на каком то форуме писали что рогять нельзя. иначе развороит все так что мало не покажется. Но по логике самолет прикладывают об полосу постоянно и ни один гироскоп не разлетелся.

вроде бы как парочка гироскопов содержится в гировертикали, и там много рамок.

если у кого то есть что нибудь с гироскопами, то приму в дар или куплю, пересылку оплачу.
 

случайность

заглянувший
Откуда
Новгород
поискал в сети немного, получается много рамок и гироскопов находится в железке под названием центральная гировертикаль.

Кто может подсказать их правильные названия чтоб знать что искать, собственно ту часть где находятся сами гироскопы.
и в каких центральных гировертикалях находятся самые большие гироскопы? или они везде одного размера? и всегда по две штуки?

центральная гировертикаль и малогабаритная гировертикаль это одно и тоже? просто одно большое а второе мелкое, или это разные железяки?
 
Вверх