Приобретение труб 4130

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.
Подскажите, кто как заказывал трубы 4130?
Интересует процесс заказа и получения.
Длинна планируется примерно по 2,5 м , таких 10 штук.
На почте, предполагаю получть не получится из-за ограничения по длинне.
Нахожусь в Питере.
 

kos 35

Я люблю строить самолеты!
Откуда
рязань
попробуйте через автотрейтинг у них таких ограничений как на почте  нет по длине 
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Золотые получатся эти трубки.. Пересылка будет стоить раз 10 дороже, чем сами трубки, из-за негабаритного груза.
Предполагаю, что так и будет.
Кто-нибудь реально заказывал небольшое количество?
Во сколько обошлось?
 

sergio

Я люблю строить самолеты!
Недавно имел крутой гемор с приобретением труб , листов,проволоки сварочной,кругляка из стали 4130 N. :mad:
У фиников ее нет,они получают или из Швеции,или из Германии,или из США.После разговора с немецким дилером он кое-что пояснил.Для всех лиц,которые дальше будут читать мою информацию прошу читать ее спокойно,без эмоций,без национального подтекста,т.к. мне это рассказывал сам немец.Все обвинения в антисемитизме - к нему!  :pИтак-львиная доля сталелитейных заводов Германии принадлежит американским евреям.Цены на эту продукцию-не немецкие,а американские.Поэтому даже сами немцы платят эту стоимость. :mad:Эта труба в Германии идет на некоторые рамы велосипедов.Купить напрямую с завода-практически невозможно.Правда,немец сказал,что может быть завод рассмотрит вашу заявку на 20 тонн... :'(
Необходимая нам длина труб в Германии отсутствует,как и размер листа.Кроме того вы должны сами назвать диаметры сварочной проволоки и ее марку для сварки этой стали.
Три моих заявки в Швецию остались без результата,хотя ответили,что все есть. :-/Тут,думаю косяк вышел,т.к. заявка была сделана за две недели до ихнего Рождества.
Наверное, глобализация касается и Швеции.Т.к. ,наверное,они начали отмечать свое Рождество,а потом и ихний Новый год.Плавно перетекших в празднование нашего Рождества и нашего старого нового года. Иначе,чем глобальным запоем их молчание ничем не могу объяснить! :eek:
Звонил своему знакомому в Штаты.Он в 360 км от того места,где склад СПРУСА.Ответ следующий:эта сталь и продукция из нее запрещены к экспорту в Россию. :mad:
Поэтому,думаю,надо все же искать что-то отечественное,например 30ХМА,почти 4130.Может кому посчастливится найти нужные диаметры тонкостенки.
С такой "всемирной любовью" к России надо подумать о дереве,как материале для авиастроения. ;DВедь своих-то работающих заводов почти не осталось.Ну эти вопросы уже в Кремль :STUPID,а не на форуме.
С уважением к тем,кто что-то еще пытается делать.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Свяжитесь с участником нашего форума ака Mitja-san...  причём срочно... возможно и успеете попасть в их контейнер из штатов.
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Недавно имел крутой гемор с приобретением труб , листов,проволоки сварочной,кругляка из стали 4130 N. :mad:
У фиников ее нет,они получают или из Швеции,или из Германии,или из США.После разговора с немецким дилером он кое-что пояснил.Для всех лиц,которые дальше будут читать мою информацию прошу читать ее спокойно,без эмоций,без национального подтекста,т.к. мне это рассказывал сам немец.Все обвинения в антисемитизме - к нему!  :pИтак-львиная доля сталелитейных заводов Германии принадлежит американским евреям.Цены на эту продукцию-не немецкие,а американские.Поэтому даже сами немцы платят эту стоимость. :mad:Эта труба в Германии идет на некоторые рамы велосипедов.Купить напрямую с завода-практически невозможно.Правда,немец сказал,что может быть завод рассмотрит вашу заявку на 20 тонн... :'(
Необходимая нам длина труб в Германии отсутствует,как и размер листа.Кроме того вы должны сами назвать диаметры сварочной проволоки и ее марку для сварки этой стали.
Три моих заявки в Швецию остались без результата,хотя ответили,что все есть. :-/Тут,думаю косяк вышел,т.к. заявка была сделана за две недели до ихнего Рождества.
Наверное, глобализация касается и Швеции.Т.к. ,наверное,они начали отмечать свое Рождество,а потом и ихний Новый год.Плавно перетекших в празднование нашего Рождества и нашего старого нового года. Иначе,чем глобальным запоем их молчание ничем не могу объяснить! :eek:
Звонил своему знакомому в Штаты.Он в 360 км от того места,где склад СПРУСА.Ответ следующий:эта сталь и продукция из нее запрещены к экспорту в Россию. :mad:
Поэтому,думаю,надо все же искать что-то отечественное,например 30ХМА,почти 4130.Может кому посчастливится найти нужные диаметры тонкостенки.
С такой "всемирной любовью" к России надо подумать о дереве,как материале для авиастроения. ;DВедь своих-то работающих заводов почти не осталось.Ну эти вопросы уже в Кремль :STUPID,а не на форуме.
С уважением к тем,кто что-то еще пытается делать.

Я, уже заказывал трубки 4130 со спруса, но они были по 1 футу длинной. Получил на почте (почта принимает до 1,5м) без проблем.
Думаю, что возможно и большей длинны заказать, но вопрос, как доставка будет осуществятся. Можно DHL и т.д. Но, тогда, попадаем на растоможку. Кто нибудь попадал на растаможку при поставке не по почте?
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Кто нибудь попадал на растаможку при поставке не по почте? 
Было. Из Китая приобретал образцы. Китайцы, вероятно по причине своей наивности, в документах на груз указали название моей фирмы не иначе, как "Alexandru". На таможне (Н.Новгород) таможенник с непробиваемым лицом и таким же интеллектом потребовал от меня печать на фирму "Alexandru"... В общем, образцы не отдали. Благо, что потратил только $100, за доставку. Сейчас жду не детскую партию, уже во Владике, ждёт очереди на растаможку. Трясусь, как осиновый листок :)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Звонил своему знакомому в Штаты.Он в 360 км от того места,где склад СПРУСА.Ответ следующий:эта сталь и продукция из нее запрещены к экспорту в Россию
Сильно сомневаюсь что спрус не вышлет по заказу, запрет может быть в области стратегических поставок большого количества для чего-то военного и никак на десяток труб для фюзеляжа :IMHO
 
Вверх