Приобрёл бывшую площадку АХР

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Приветствую коллеги!
Наконецто оформил площадку (у гос. властей), организовал очистку полосы и лётного поля от мусора, обеспечил подходы.
В настоящее время регистрирую в ЦУГАНе.
Расположена на границе рязанской и 2-х других областей, полоса асфальт в отличном состоянии, 2 рулёжки, огромный перон.
Знаю что будете спрашивать координаты, когда всё сделаю и организую приём сообщу. Наверняка летающие видели её.

Прошу совета: как избавиться от корней которые подымают асфальт в самом конце полосы, срубить срубили а выдерать - значит портить полосу.
 
Откуда
Moskva
пестициды Вам помогут
поищите в инете, можно даже человека заказать - приедут и все сделают
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Прошу совета: как избавиться от корней которые подымают асфальт в самом конце полосы, срубить срубили а выдерать - значит портить полосу
Гербицид для сплошной оброботки, он все зелёное убивает, агрономы подскажут
 

владимир

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Химия поможет от дальнейшего роста. Но асвальт уже испорчен. Если асвальт сильно поднят то надо его вырубить и заложить мелким асвальтом это защетит от влаги, что касается трещен их обработать битумом. И будит все в порядке.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
пестициды Вам помогут
поищите в инете, можно даже человека заказать - приедут и все сделают
Подойдите на железке к монтёрам пути.У них есть коричневая жидкость для удаления травы. А корни надо действительно выкапывать,они могут давать новые побеги.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А корни надо действительно выкапывать,они могут давать новые побеги.
Действие гербицида проходит вплоть до кончика корней, правда гербицид должен попасть на зелёные листья, т.е. в преиод сокодвижения, а семена могут прорости.
 
После вырубки деревьев обкопать пни где-то на метр в глубину и вновь их обрубить. Корчевать не рекомендую. Покрытие сразу же вскрывается.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не надо бояться повредить асфальтовое покрытие ВПП.
Теперь это уже не является серьезной проблемой.
В продаже есть такая штука - холодный асфальт. (далее ХА)
ХА продается на каждом углу, например здесьhttp://avtoalliance.com/pages/cold.htm
Это такой мелкий гравий облитый специальным составом, этот состав "спит" до тех пор пока на него не будет оказано трамбующее воздействие. Идеально если трамбовать виброплитой
http://vibroplita.siteedit.ru/
(хорошая от 45 000р. или на прокат от 900р./сутки), но можно и попростецки - укатать его колесами машины (желательно Камазом).
После трамбования ХА твердеет.
По окончании трамбования заплатку нужно посыпать песком.
Ездить по новой заплатке можно начинать уже через 0.0001 сек. :) после трамбования. Более того, дополнительная нагрузка только укрепляет заплатку.
До момента трамбования ХА может храниться 1 год даже под открытым небом без потери своих свойств :eek:
Перед ямочным ремонтом ямку никак обрабатывать не надо, просто метлой вымести из нее мусор и все.
Единственное условие - если ямка глубже 2,5 см то ее надо засыпать гравием до уровня -2.5см.
Ямки можно ремонтировать даже зимой, если в ночь перед укладкой ХА поместить в теплое помещение.
ХА продается навалом (в самосвал), в мешках (в газель) или в пластиковых ведрах (в легковую машину).
Стоит копейки.
Прекрасно подходит не только для ямочного ремонта, но и для полного асфальтирования например площадки для автостоянки или дорожки на даче.
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Благодарю всех участников обсуждения за консультацию! :)
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
В настоящее время есть только полоса с пероном и рулёжками, нет остального, что понадобится перелетающим экипажам (диспетчера по приёму/выпуску ВС, комнатки с чаем, бензина и т.д.).
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Пестицид, убивающий любую зелень без разбора, называется РАУНДАП. Он имеет системное действие. Ранней осенью или в конце лета многолетние сорняки накапливают пит. в-ва в корнях. Они засасывают раундап в корни и погибают.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
называется РАУНДАП. Он имеет системное действие
Но разлагается в течении двух недель. Поэтому занесенные ветром семена бодренько прорастут . обработку придется делать ежегодно (в виде регламента) . Более сильная химия есть - но ну ее нафик. здоровье дороже ;)
 

Ротор

Сергиев-Посад
В свое время дачники поступали с корнями и пнями так: на спилы посыпали селитру. Через месяц просто поджигали. Выгорали все корни даже под землей. Сам не видел. Можно попробовать. Если, конечно это корни. На эродроме Левковка под Харьковом полоса приподнималась после весны от грунтовых вод. Так МиГ-21-е взлетали как с рампы.
 
Вверх