Прямой репортаж NASA о запуске нового лунного космического корабля Artemis I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Леонид, Ваше критическое мышление все охватывающее. Где же для Вас существует грань между надежной информацией, приемлемыми рассуждениями и альтернативными выводами?
Вероятно, с таким подходом в серьезных работах, после многолетних попыток найти ответы на вопросы типа - почему кратеры на Луне все имеют формы окружности- мы и приближаемся к истинным ответам на них?
Столь же бдительные замечают еще и движение камней то ли на Луне, то ли на Марсе...

Большинство о подобных явлениях не задумываются в добыче хлеба насущного, а прослойка сытых пребывает в поисках развлечений... Не ощущаете себя одиноким среди обоих типов примитивных?
 

Leonid

Специалист
Голубчик, перестаньте брызгать слюной. Лучше обьясните свою теорию, почему кратеры на Луне круглые, даже со стороны Земли.
 
Последнее редактирование:

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Современная «наука» говорит об «ударной» теории.
Это такой же абсурд, как и отправлять ровер на Луну.
Простой, не зашоренный наблюдатель, это видит.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
КАк обычно , их подводит переусёр.


Эти круги, которые лунный ровер нареазает на Луне на видео, совершенно отсутствуют на ранее представленных фото, которые якобы показывают следы экспедиций. Там , судя по следам, ровер никаких восмёрок не делает.


А может те это не те? А может опять на фотике батарейки сели?

КАкие у верующих будут отмазки?
А вот ещо такой необьяснимый факт.

Вся луна утыкана кратерами. Круглыми. Это что , все метеориты врезались в Луну под 90 градусов? Включая видимую сторону с Земли ( которая никогда не поворачивается. Т.е. метеориты с Земли что ли врезались?
Вот так прям отрывались от Земли и бац, врезались в видимую с Земли сторону Луны. Но не все. Некоторые сначала отклонились и врезались под 90 градусов сбоку....

Выше комрад отписался ( уже стерли) что на Землю падает какое то невероятное колличество метеоритов ( пусть размеров с песчинку, но каждый их видел). На Земле они сгорают в атмосфере. Но на Луне то атмосfеры нет. Т.е. они должны бомбить поверxность луны как пули военного истребителя прошивают наземную цель.

Но на американских видео ничего подобного нет, ни одна песчинка на Луну не упала.

Ни косо, ни под 90 градусов.
Leonid,
этот топик не для споров - были американцы на Луне или нет, здесь совершенно другая тема обсуждается. Пожалуйста соблюдайте правила форума.
 

Leonid

Специалист
Ну вот, уже пропал пост с ссылкой на НАСА о том что 11-го декабря аппорат приводнится недалеко от Сан Диего...

А я то уже хотел взять свой 18-ти кратный бинокль Никон, со стабилизацией, выйти на набережную и посмотреть..
( В Сан Диего всего 13 несолнечных дней в году по статистике, рай земной , обзор должен быть нормальный)

Но раз пост удалён, значит и приводнения не будет. Зачем кукарекали то?

Или будет между Гаваями и Аляской. Как получится.

Но что то подсказывает мне что видео от НАСА не будет. Опять батарейки сядут.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну вот, уже пропал пост с ссылкой на НАСА о том что 11-го декабря аппорат приводнится недалеко от Сан Диего...
Смотрите пост № 190, там есть вся информация о дате(сегодня 11 Декабря) и времени(12:40PM Eastern time). У Вас(в Калифорнии) это будет 9:40AM, так что собирайтесь...
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А вот ещо такой необьяснимый факт.

Вся луна утыкана кратерами. Круглыми. Это что , все метеориты врезались в Луну под 90 градусов? Включая видимую сторону с Земли ( которая никогда не поворачивается. Т.е. метеориты с Земли что ли врезались?
Вот так прям отрывались от Земли и бац, врезались в видимую с Земли сторону Луны. Но не все. Некоторые сначала отклонились и врезались под 90 градусов сбоку....

Выше комрад отписался ( уже стерли) что на Землю падает какое то невероятное колличество метеоритов ( пусть размеров с песчинку, но каждый их видел). На Земле они сгорают в атмосфере. Но на Луне то атмосfеры нет. Т.е. они должны бомбить поверxность луны как пули военного истребителя прошивают наземную цель.

Но на американских видео ничего подобного нет, ни одна песчинка на Луну не упала.

Ни косо, ни под 90 градусов.
*\оффтоп модэ он
Глупости, извините.
Снаряд прмлетающий в поле по настильной траектории тоже оставляет после себя круглую воронку. ВНЕЗАПНО. :ROFLMAO: *\оффтоп модэ офф
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот только-что поступила новая информация подтверждающая ожидаемое время приводнения капсулы Ориона в 9:39АМ(утра) по Тихоокеанскому времени(PST) или в 17:39 по Гринвичу(GMT) вблизи острова Гваделупа, Калифорния( Guadalupe Island, off Mexico's Baja California peninsula):

 

Leonid

Специалист
Смотрите пост № 190, там есть вся информация о дате(сегодня 11 Декабря) и времени(12:40PM Eastern time). У Вас(в Калифорнии) это будет 9:40AM, так что собирайтесь...
Но в 190-м посте ничего нет про Сан Диего. А ранее был пост именно про то что рядом с Сан Диего и пр. И именно с,сыллкой на НАСА. У меня все ходы записаны.


Я уже даже планировал Я именно в это время завтра буду на тамошней барахолке,на углу 54-го и 5-м фривеем.

Так что, бинокль с собой уже не брать?
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Снаряд прмлетающий в поле по настильной траектории тоже оставляет после себя круглую воронку.
Ну да у метеоритов есть бризантный заряд.
А таких кратеров почему-то нет.
(фото для примера формы)

3CF95CB7-B280-4BB0-82EF-622ADF734BC0.jpeg
 

Leonid

Специалист
Вот только-что поступила новая информация подтверждающая ожидаемое время приводнения капсулы Ориона в 9:39АМ(утра) по Тихоокеанскому времени(PST) или в 17:39 по Гринвичу(GMT) вблизи острова Гваделупа, Калифорния( Guadalupe Island, off Mexico's Baja California peninsula):

Ну вот, это ж уровень гагаренской посадки. 61-го года. +/- 500 км.

Обещали около СанДиего, а теперь около Гваделупы. Вы погуглите разницу в милях.

А весь если вспомнить посадки АпполоNов, то они садились прям возле заранее выставленных авианосцев.

А теперь- то возле Сан Диего, то возле Гваделупы..

Кстати, Гаваи тоже как бы возле Гваделупы. Между ними суши больше нет.
 

Leonid

Специалист
*\оффтоп модэ он
Глупости, извините.
Снаряд прмлетающий в поле по настильной траектории тоже оставляет после себя круглую воронку. ВНЕЗАПНО. :ROFLMAO: *\оффтоп модэ офф
[
Во-первых снаряд летит по траектории и попадает в землю на снижении, а метеориты в Луну летят прямо.

~Во-вторых, воронка появлятся от детанации врывчатого вещества, которого у метеоритов нет.

В сети можно найти видеокадры невzорвавшихся снарядов и ракет, летевших по настильной траектории ( на Украине).

Они оставляют длинную боразду и по ней определяют откуда прилетело.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Но в 190-м посте ничего нет про Сан Диего. А ранее был пост именно про то что рядом с Сан Диего и пр. И именно с,сыллкой на НАСА. У меня все ходы записаны.


Я уже даже планировал Я именно в это время завтра буду на тамошней барахолке,на углу 54-го и 5-м фривеем.

Так что, бинокль с собой уже не брать?
Бинокль можете не брать, от Сан Диего далековато до острова Гваделупа...

th.jpg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну вот, это ж уровень гагаренской посадки. 61-го года. +/- 500 км.

Обещали около СанДиего, а теперь около Гваделупы. Вы погуглите разницу в милях.

А весь если вспомнить посадки АпполоNов, то они садились прям возле заранее выставленных авианосцев.

А теперь- то возле Сан Диего, то возле Гваделупы..

Кстати, Гаваи тоже как бы возле Гваделупы. Между ними суши больше нет.
Ни кто ничего не менял - просто Сан Диего самый близкий город США к месту посадки, а Вы что думали NASA будет сажать корабль прямо у пирсов Сан Диего? НАСА никогда не приводняла корабли близко к берегу, тем более к большим городам, всегда это было далеко в океане. А авианосец и спец. корабли уже там, в расчётном месте приводнения.
Не надо всё переворачивать под свою "дудку"...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А вот ещо такой необьяснимый факт.

Вся луна утыкана кратерами. Круглыми. Это что , все метеориты врезались в Луну под 90 градусов? Включая видимую сторону с Земли ( которая никогда не поворачивается. Т.е. метеориты с Земли что ли врезались?
Вот так прям отрывались от Земли и бац, врезались в видимую с Земли сторону Луны. Но не все. Некоторые сначала отклонились и врезались под 90 градусов сбоку....
Да кратеры именно круглые. Можно проверить на земле. Бросить в воду камень любой формы под любым углом и волны пойдут кругами. Или взорвать квадратную тротиловую шашку и получить сферическую ударную волну. Кратер это не след метеорита а след ударной волны от точки столкновения метеорита с поверхностью.
Сам метеорит был в сотни или тысячи раз меньше кратера.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Ни кто ничего не менял - просто Сан Диего самый близкий город США к месту посадки, а Вы что думали NASA будет сажать корабль прямо у пирсов Сан Диего? НАСА никогда не приводняла корабли близко к берегу, тем более к большим городам, всегда это было далеко в океане. А авианосец и спец. корабли уже там, в расчётном месте приводнения.
Не надо всё переворачивать под свою "дудку"...
Они перенесли место предполагаемого приводнения "по погодным причинам". На первоначально предполагаемом месте - район Сан-Диего, метео объявило циклон, шторм, осадки и значительную облачность. Потому, 10.12 приняли решение о переносе места приводнения в район о. Гваделупа...
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Кратер это не след метеорита а след ударной волны от точки его столкновения метеорита с поверхностью.
Совершенно верно, в эпоху образования кратеров на Луне была атмосфера.
Потому и круглые.
Иначе быть не может.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх