Про обмен железками

oleg51

Я люблю самолеты!
Интересно,кто как производит обмен железками? Например меняют здесь на форуме много чего(двигатель на крыло,редуктор на винт и т.п.).Как это осуществляется технически? Высылают друг-другу под честное слово или как? Как не остаться в дураках?
 

maverick07

Дважды два-четыре
Как не остаться в дураках?
Вопрос на "не одну бутылку"...но лично мне до сих пор везло. По-видимому в нашенской братии непорядочность сведена к минимуму :IMHO Более того, мне без предоплаты высылали интересные для меня "весчи" :)
 
Откуда
Тверь
На мотофоруме меня зимой кинули на 12000руб. Человек зарегистрировался и выложил на продажу запчасти(цена привлекательная). Схема-я высылаю деньги, он в ответ запчасти. Деньги ушли, человек пропал. Начал разбираться-оказалось ЗК с Ростовской колонии. Под чужим паспортом(дедушки, который умер в 2002 году)....
Помимо меня он кинул еще одного человека на 6500руб.
Друзья из органов посоветовали все-таки написать заявление и объяснили что найти практически невозможно.
Но в остальном всегда все ровно! Как-то раз даже безвозмездно помогали притащить запчасть с Е-bay. Я просто 
дал человеку ссылку на то, что мне нужно, а он оформил на мой адрес.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Да, кое-чего на форуме покупал/продавал - добросовестные все были. Пока не "попадал" Надеюсь и дальше так же будет.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Да я тоже покупал/продавал,тоже без проблем.Я про обмен говорю. С деньгами то все ясно,платежки остаются в качестве доказательств,да и наложкой можно отправлять,если есть сомнения.А вот чистый обмен...
 
Вверх