Продается моторный Бланик L 13

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Бланик 1977 г.в.. Налет с начала экспл. 2107 часов, 5879 посадок , крайний в 2004 году. Двигатель\редуктор Кулага, G-10. . Бак на 60 л. Приборы- комплект на 2 кабины, преобразователи электронные под авиагоризонт, р\станция. Колеса Дэли Тэйр, тормоза - Китай мотопром. Готовность - 95 %. Осталось работ - скомпоновать приборную доску, установить\опробовать двигатель, облетать. Находится в Одессе. Стоимость -15 000 USD
Вопросы по цене: +38 067 485 00 20
Техн. вопросы : +38 067 481 04 57
 

Вложения

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Место заднего пилота поднято на 150мм,для лучшего  обзора,поэтому и подняли фонарь.
 

Yurij

Я люблю летать!
и что будет с такой компоновкой шасси при полном газе... капот! ;)
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Полный газ  резво можно и не давать плюс вынесенное шасси вперёд а вот на заднюю опору возросла нагрузка которая работает на выкручивание сдвоенного шпанголта да и  зачем так издеваться над Блаником если моторная установка великолепно ставится на узлы навески крыла ну а шасси не нахожу слов для коментария...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
и что будет с такой компоновкой шасси при полном газе... капот! 
Не совсем так. При установке оси ВВ под углом к потоку в-9,5 градусов ( вниз для обдува ГО ) все проблемы по "капоту" снимаются. Стандартный Бландер с 503м разбегается на основном колесе без проблем ! Вот так.
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
[highlight]Стандартный Бландер с 503м разбегается на основном колесе без проблем ! Вот так. [/highlight]
А какова длина разбега с 503 вдвоем в кабине? и скороподъемность?
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
А какова длина разбега с 503 вдвоем в кабине? и скороподъемность?
На плотном грунте с двумя пилотами метров 70:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=93FWELtiGOw[/media]

Скороподъёмность вдвоём полтора метра.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
разбегается на основном колесе без проблем ! Вот так.
Небольшое уточнение - если грунт ВПП плотный.
В противном случае может вообще не взлететь, бо колесо одно, и не очень большое, а вес с мотором, двумя пилотами и топливом получается приличный.
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Вопрос ГП.
  Что за рессору Вы применили. Характеристики и производителя
укажите, если можно.
 
Вверх