Продается планер жесткокрыл Millennium

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Доброго Вам времени суток!

Продается складной планер жесткокрыл Millennium 49.



После наших полетов/замеров, могу поделиться след информацией:
1) V min (сваливание)=27 km/h (но в полете четкой границы сваливания нет, есть плавный переход на фазу парашютирования ), V max (непревышаемая)= 110 km/h
2) V min (полетная)=32 km/h
3) V min (в спирали)=32-35 km/h
4) Vу =0,76 м/с , при Vнаив=40 km/h
5) V max качества=56km/h К=17+, с Vу =1-1.1 м/с
6) качество с мотором около 16-17
7) качество без мотора более 17
8) Наши массы (пилотов) 70-80 кг, но берет до 100 кг легко.
9) М аппарата 52 кг, с мотором 63 кг.
10) V отрыва около 48 km/h. Штиль взлетная дистанция до 75 м, пробежка посадки 10-15 м.
11) V (эволютивная)=70-72 km/h

В условиях турбулентности аппарат предсказуем и отлично управляем, устойчив.

В комплекте БРС, чехлы транспортные, мотор EOS 100 Booster.
Время сборки/разборки 20-25 минут.

В оригинале без мотора с возможностью старта с ног.
Сделали модернизацию, теперь возможна 2х и 3х колесное конфигурация. С мотором и без.
Изменения конфигураций в течение 1 часа.
Мотор поставили для взлета и ,при необходимости, долета в случае отсутствия термиков.
Стоимость 800'000 руб.

Mail: aviaunit@mail.ru
+79650070181

IMG_20190426_114117.jpg


IMG_20190426_184221.jpg


n2dIP33CS3c 2.jpg


2 кол.jpg
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Подниму, так как под впечатлением этого удивительного планера
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Строго против ветра до 10м/с, иначе начинает взлетать с места. Боковик под 90 не более 3 м/с, если асфальт, с грунта до 4 м/с. После отрыва сам стремиться стать против ветра. Это из нашего опыта. В идеале, взлет с поля против ветра.
 

Vlad_SA

Я люблю летать!
Откуда
Пермь
Строго против ветра до 10м/с, иначе начинает взлетать с места. Боковик под 90 не более 3 м/с, если асфальт, с грунта до 4 м/с. После отрыва сам стремиться стать против ветра. Это из нашего опыта. В идеале, взлет с поля против ветра.
с чем можно сравнить вообще по пилотированию? самолетный опыт в дело или что? что то другое?
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Посадка желательна против ветра, если боковик, то до 3 м/с. Может и больше, но не пробовали)
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Это как самолёт. Полностью аэродинамическое управление. Элевоны, рули направления, они же воздушные тормоза. Управление ручка и педали. Усилие для 10 летнего ребенка.
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Когда мы его привезли в РФ, у нас был опыт полетов на самолётах. Поэтому очень легко с ним подружились и начали делать доработки!)
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Единственное что может удивить, что от не хочет приземляться в отличии от самолёта)))) Становиться на экран и свистит, пока скорость до 10 км/ч не упадет. Бегущий человек может обогнать на посадке. А если ещё и встречник, можно на ноги приземлиться!)
 

Vladimir Artikulny

Я люблю жить!!!!!
Откуда
СПБ
Для информации, Millennium это бюджетный вариант Swift hang glider, основа и конструктора одни и теже!)
 
Вверх