Продаётся самолёт Л-29 в лётном состоянии

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Просто такая серьёзная машина и всего за 1,2 млн РУБЛЕЙ !!! Он создавался как учебная с возможностью использования как легкий фронтовой штурмовик. Даже есть натовская классификация - майя. ТРД один стоит 700 000 рублей, но чтоб за целый самолёт - 1,2 ляма РУБЛЕЙ, вот что удивляет.
Ну так покупайте. Двигатель могу предложить в заводской упаковке в консервации ППР-0 за 300 000 рублей.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Самолет хороший. За час полета мы сжигали около 1000 литров керосина.  Так что транспортный налог меркнет по сравнению с желанием летать.
 

Master56

Изготовление приборов
Откуда
Оренбург
Самолеты были не новые. Летали с подвесными баками постоянно. Перед каждым полетом полная загрузка топливом.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я думаю что практика изучения рынка показывает что в дальнейшем таких вариантов будет все меньше и меньше как по цене так и по состоянию !
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Самолеты были не новые. Летали с подвесными баками постоянно. Перед каждым полетом полная загрузка топливом.
Всё равно многовато. Если постоянно на пилотаж тогда 1000 л. реально, а если в горизонте меньше. Расход топлива в горизонте зависит от высоты полёта и скорости, плюс наличие внешней подвески (подвесные баки), согласно РЛЭ данные такие:

высота 500 м. скорость по прибору 350 км/ч расход 15 кг мин.,
высота 1000 м. скорость по прибору 340 км/ч расход 13,33 кг мин,
высота 4000 м. скорость по прибору 310 км/ч расход 13,33 кг мин,
высота 9000 м. скорость по прибору 260 км/ч расход 9,6 кг мин.

Полная заправка топливом с подвесными баками 1010 кг. удельная плотность топлива примерно 0,775 г/см3,
если кому интересно можете подсчитать максимальную дальность, но нужно учесть расход топлива на взлёт и посадку.
А вообще сравнивать этот самолёт с каким то тряпколётом просто не этично, сравните велосипед или мерседес хоть и старого выпуска.
Велосипед и автомобиль перемещают ваш зад из точки А в точку Б вся разница в удобствах и возможностях которые данные виды транспорта предоставляют.
 

serge77

Я люблю летать!
Эх.. разлетаются птички бывшего УАЦ... а может оставить, четвёркой то летать на день авиации а? Глядишь свою группу организуете в Марьяновке?)
А Як продавать по чём будешь?)
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
serge55 сказал(а):
Эх.. разлетаются птички бывшего УАЦ... а может оставить, четвёркой то летать на день авиации а? Глядишь свою группу организуете в Марьяновке?)
А Як продавать по чём будешь?)
В планах есть организовать группу, но из за конструктивных особенностей Л-29 (верхнее расположение стабилизатора, спутный след) использовать больше трёх самолётов не целесообразно. Вообще это возможно крайний самолёт который мы продаём. Пусть машина обретёт достойного хозяина который будет его холить лелеять. В общем так будет лучше. Як не продажный.
 

михаил владимирович

Я люблю строить самолеты!
Самолет песня! Летал на таком в Каче! Моя лётная парта от первого самостоятельного до боевого применения бомбами и нурсами. .интересно а керосин сейчас по чем? :craZy
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Этот вопрос задайте в налоговой по месту жительства или загуглите,
Москва 125 р с лс
Омск 100 р с лс
Тюмень 50 р лс
Ульяновск НОЛЬ !!!!
в условиях надвигающегося кризиса есть смысл зайти под ульяновскую юрисдикцию.. :)
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Этот вопрос задайте в налоговой по месту жительства или загуглите,
Москва 125 р с лс
Омск 100 р с лс
Тюмень 50 р лс
Ульяновск НОЛЬ !!!!
в условиях надвигающегося кризиса есть смысл зайти под ульяновскую юрисдикцию.. :)
Есть и другие способы избавиться от этой повинности.
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Этот вопрос задайте в налоговой по месту жительства или загуглите,
Москва 125 р с лс
Омск 100 р с лс
Тюмень 50 р лс
Ульяновск НОЛЬ !!!!
в условиях надвигающегося кризиса есть смысл зайти под ульяновскую юрисдикцию.. :)
В общем то согласен!
 
Вверх