Продаю амфибию

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
На неделе поставим новые законцовки(винглеты) типа аэрбас, подьемная сила увеличится еще на10...12% .
Ну это Вы завернули, конечно.Правильные законцовки без натурных продувок не получить. Даже у крутых самолетов прирост от 3-х до 7% и то не на всех режимах. Да и как Вы её измерите, в полёте?
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Вы правы, конечно, продувок не было. Все по ощущениям. Но , по большому счету, геометрия понятна, опыт установки разных законцовок есть.На чем остановились большие мэтры тоже известно.
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Сегодня летали без стоек шасси. Сняли совсем стойки с колесами и томозами.Расчитывали ,что будет еще короче разбег, скорость возрастет..Аэродинамика лучше, да и вес минус 35 кг всетаки. Но по бальшому счету мало, что изменилось.Даже странно.По ощущениям то же самое. В выходные проведем точные замеры.Сфоткаю разбег, посадку. Размещу.
 

Berkut808

Я люблю строить самолеты!
А есть ли у нас ауц, или кто то, кто официально сможет обучить на двухмоторный гидроплан ? Предложение о продаже самолета очень заманчивое, но перспективы легальных полётов не вижу (
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Обучают. В Бобровке в том числе. Ну , а просто научить летать, научим. Причем бесплатно.
 

Serg62

Если не летаешь, значит ещё не оперился
Откуда
Омск
ОБУЧАЛИ, на данный момент даже на однодвигательный гидросамолет в России никто не обучает. Есть программа у АРТ для частных пилотов на получение квалификационной отметки "многодвигательный сухопутный". На амфибии с такой отметкой можно по белому летать, но без посадок на воду. Вот такая печалька получается.
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Сезон в разгаре ! Самолет доставляет массу удовольствия отличными летными качествами! Динамикой и предсказуемым поведением. Разбег по воде с одним пилотом (100 кг) не более 80 м !
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Доброго времени суток! Можно ли узнать, кто построил планеры этих самолетов? В какой стадии моторизация 503-ми моторами и какова предпологаемая цена?
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Движками пока не комплектовали потому, что нет конкретного покупателя.есть два ресурсных 503х, есть пара новых , в коробках, 582х.Звонил покупатель , которому предпочтительнее джабиру.Есть те , кому нужен просто планер...Движки поставим за 3 дня, когда определимся с покупателем.Снимать одни и ставить другие не очень хочется.Приезжайте полетайте на 582х, решайте что вам лучше. Кстати самолет с движками продан. Но приобрел его близкий приятель, так что полетать всегда пожалуйста.
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Юнгеров, когда его цех еще работал. Я лишь немного довел самолет в процессе облетов и дальнейшей эксплуотации.
 

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Разгон по воде занимает 5 секунд, отрыв 65..70 км в час. Дистанция 70...80 метров.Снимали продвинутой гоупрошкой. Видео могу предоставить
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Да не могу, а надо: взлет, [2-3чел] полёт, посадка, руление. Больше видео. Удачи в продаже.
 
Последнее редактирование модератором:

ОлеК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Летаем.Получаем удовольствие.15...20 мин. и добираемся до любых рыбных мест. Наснимали много красивейших роликов.Интересующимся вышлю на почту.
 
Вверх